О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
04.12.2009

В НАГРАДУ ЗА ПОДДЕРЖКУ. «МЕТАЛЛУРГ» ВЫБРАЛ «КОЗЫРЕЙ» СРЕДИ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Первого декабря  прошел внеочередной тур украинской Премьер-лиги. Тренерский штаб и игроки ФК «Металлург» в неформальной обстановке принимали своих болельщиков. Интересная и полная сюрпризов встреча порадовала всех участников.
Фанаты «Металлурга» ликовали: один за другим на сцене появлялись их кумиры. «Богдан Шуст!» - с энтузиазмом подхватывали слова ведущего 500 человек. «Вячеслав Чечер!» - и за голкипером под бурные аплодисменты выходил защитник команды. «Мусавенкоси Мгуни!» - пронеслось в очередной раз по залу. «Николай Костов!», - и под восторженные крики болельщиков свое место занял главный тренер.

ЦЕЛЬ – ЗАВОЕВАТЬ МЕДАЛИ!
Встреча началась с вопросов, на которые представители клуба с удовольствием отвечали. Первый адресовали Николаю Костову: «Как вы отреагировали на предложение стать наставником «Металлурга?».
«Когда мне поступило предложение из Донецка, я тренировал армянский «Бананце». Помню, тогда возникло ощущение, что я смогу помочь металлургам. Естественно, что было поставлено условие: команда должна достойно выступить в чемпионате. С тех пор прошло какое-то время. Мы трудились, постоянно прогрессировали и добились хорошего результата, заняв в прошлом сезоне четвертое место», - сказал Костов.
«Скажите, а состав вы собираетесь укреплять в зимний период?», - прозвучал еще один вопрос из зала.
«Я думаю, мы сделаем все, что надо. Естественно, будут новые игроки, которые укрепят команду. Но пока я не могу назвать их мена. Двое будут точно…», - заверил наставник «Металлурга».
О задачах команды в нынешнем сезоне несколько слов сказал спортивный директор Вардан Исраелян: «Какое место планируем занять?.. Коллектив ставить перед собой высокие цели. Мы уже созрели для того, чтобы, наконец, завоевать медали. Поэтому по итогам сезона 2009\2010 хотим быть не ниже того места, которое мы заняли в прошлом чемпионате. Чем выше будет место в таблице – тем лучше. Но это станет возможным только при поддержке наших болельщиков. Поэтому я благодарю всех присутствующих за ту поддержку на стадионе, которую мы ощущаем на протяжении многих лет».
В свою очередь, Николай Костов заметил, что  занять первое или второе место в чемпионате «Металлургу» сейчас непросто.  «Надо смотреть правде в глаза: команда сегодня не готова к этому, но мы будем стремиться к максимальным результатам. Поэтому нам хотелось бы всегда видеть полные трибуны на стадионе. Уверен, вместе мы будем сильными» – сказал главный тренер донецкой команды.
Прошлый тур украинской Премьер-лиги для «Металлурга» стал неудачным. В матче с киевской «Оболонью» дончане вели в счете, но в результате проиграли, пропустив в свои ворота два мяча. Отдуваться перед болельщиками за обидное поражение пришлось капитану Вячеславу Чечеру.
«Причина поражения, скорее всего, заключается в усталости футболистов, которая накапливается в конце сезона. Возможно, сказывается и психологическая нагрузка. В команде много легионеров, играющих вдали от дома, - предположил Владислав. - В  прошлом матче мы показали плохой, бесхарактерный футбол. Нам стыдно. Но поражения всегда чему-то учат. И в следующих матчах мы исправим ошибку».
Свое мнение о причинах поражения высказал и Николай Костов. «То, что произошло, странно… Нарушился баланс команды, наши игроки подустали», - согласился он с Чечером. – Но, несмотря ни на что, мы обязаны достойно завершить первый круг чемпионата – как настоящие мужчины».

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК
Однако сделать это будет не просто. В последнем туре «Металлург» сойдется в поединке с соперником, также претендующим на высокие места в таблице – с «Днепром».  Матч обещает быть интересным, ведь в последний раз встреча этих двух команд завершилась победой дончан. Ребята из Днепропетровска наверняка захотят отыграться за обидное поражение в 1\4 финала Кубка Украины. Голкипер Богдан Шуст пообещал сделать все возможное и невозможное, чтобы добиться победы в воскресном единоборстве.
Для болельщиков ФК «Металлург» самым принципиальным соперником всегда был, есть и будет донецкий «Шахтер». Об этом они напомнили футболистам и попросили их чаще выигрывать у горняков, конечно же, при неистовой поддержке трибун.  Кстати, как заметил нападающий Чиприан Танаса, самым труднопроходимым в украинском чемпионате защитником является как раз игрок оранжево-черных – Александр Кучер.
В перерывах между вопросами и ответами фанатов и футболистов развлекали спциально приглашенные коллективы: они пели, танцевали, ставили юмористические сценки и разыгрывали призы. Так, руководитель фан-клуба Артем Гусак вручил десяти  новым «козырным» болельщикам фирменные куртки и  карточки. Но счастливчиков в тот день было намного больше, ведь «Металлург» разыграл лотерею. В результате многие увезли домой мячи с автографами своих любимцев и фирменные футболки. Но одному из фанатов повезло больше всех – теперь футбольные баталии он сможет смотреть по новенькому телевизору. В благодарность болельщики прочитали несколько стихотворений собственного сочинения, посвященных Николаю Костову, Вячеславу Чечеру, Сергею Шищенко и Владимиру Дишленковичу. По завершении встречи прозвучал гимн любимой команды. Фанаты и футболисты слились в едином порыве родной мелодии.

Александр ТИМОФЕЕВ.



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE