О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
30.12.2009

ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ….

Почем нынче новогодняя ночь?
По традиции Новый  год – праздник семейный.  Однако,  не все хотят праздновать в домашней обстановке и предпочитают веселые компании друзей. Прежде всего, это, конечно, касается молодежи. Они с удовольствием проведут новогоднюю ночь, например, в одном из ночных клубов Донецка. Но такое удовольствие - не из дешевых, поэтому, если финансовое положение не позволяет избавить себя от хлопот с приготовлением закусок и покупки спиртных напитков, то хороший и «сердитый» вариант – съемная квартира. Итак, давайте узнаем, во сколько обойдется праздник, в зависимости от места его проведения.

КВАРТИРНЫЙ  ВОПРОС
Сразу стоить отметить, что не каждый человек отдаст свою недвижимость на «растерзание» 10-15 студентам, захотевшим встретить Новый год вне семейного круга. Если нет знакомых, которые пойдут на встречу, согласившись за умеренную плату и под «честное слово» помочь вам решить квартирный вопрос, то, скорее всего, с хозяином придется подписывать договор аренды.
Как рассказали в одном из агентств недвижимости, очень важно здесь учесть все нюансы. «Бывали случаи, когда съемщики сбегали, оплатив не всю сумму. Но это происходит из-за безалаберности арендодателя, который требует лишь копию паспорта и полстоимости аренды квартиры вперед. А ведь празднование Нового года может привести к повреждению мебели, предметов быта. Поэтому, в договоре каждый пункт имеет большое значение», - отметил риэлтор Александр. 
Он советует, например, брать со съемщика залог за возможные повреждения имущества. Эта сумма может быть разной и указывается в договоре. Если после праздника квартира не напоминает место, по которому прокатился ураган, и нет никаких повреждений, то залог возвращается в полном объеме.
В свою очередь квартиросъемщику Александр советует внимательно осмотреть место предстоящего пиршества, для того чтобы, как говорится, не пришлось дополнительно оплачивать давно сломанную дверь шкафа или давно неработающий телевизор. Итак, учитывая, что сегодня 30 января, возможность снять квартиру маловероятна. Но все же, она существует. Цена в среднем колеблется от 600 гривен и выше и зависит от состояния (ремонт, мебель, бытовая техника), размеров (количество комнат) и срока аренды.

НОЧНОЙ КЛУБ
Празднование Нового года в ночном клубе всегда сопровождается фееричными программами с участием Деда Мороза, Снегурочки, а во многих случаях и выступлениями знаменитых ди-джеев, музыкальных групп и так далее. На какие только ухищрения не идут организаторы для того, чтобы привлечь в свое заведение как можно больше клиентов! И у них это с успехом получается. Обзвонив 10 самых известных ночных клубов Донецка (25 декабря), с сожалением пришлось констатировать, что заказать столик уже невозможно. Остались места только у барной стойки. Но возможность провести новогоднюю ночь в компании друзей на некомфортном стуле (если сравнивать с креслом у столика), прельщает немногих.
Итак, что же предлагают арт-директоры донецких заведений? В одном из них, например, приглашают на фееричную программу «Охота на тигриц».  На вопрос: «Это будет эротическое шоу?», ответили, что «в ночь с 31 на 1 число в нашем клубе будет все». Еще в одном заведении гостей пригласили развлекать знаменитого ди-джея. В известном в Донецке баре гости окунутся в ритмы живой музыки. Не забыли организаторы шоу и о любителях экзотики и дискотеки 80-90-х годов.
Сколько стоит отпраздновать Новым год в ночном клубе? Если не заказывать столик заранее, то минимальная цена для одного человека составит 50 гривен (это лишь за вход). Если резервировать места заблаговременно (в основном столик на 4-5 человек), то сумма колеблется от 200 то 600 гривен. Сюда входит минимальный заказ по меню и оплата за вход.

НОВЫЙ ГОД ДОМА В КРУГУ СЕМЬИ
Новый год – праздник, связанный с миром любовью и пониманием. По традиции он является семейным,  и многие эти традиции чтят и стараются их поддерживать, собираясь в ночь 31 декабря по 1 января в кругу близких людей у себя дома. И справедливости ради надо заметить, - главное украшение торжества не зеленная красавица, а блюда, представленные на праздничном столе.
Среднестатистический домашний ужин включает:  пюре, два-три салата, один из которых в обязательном порядке «Оливье», сельдь, сырная и колбасная нарезка, грибы, фрукты, конфеты, напитки и спиртное. Примерная стоимость такого новогоднего стола составит 400-500 гривен. Можно отметить Новый год и с шиком, добавив в меню, красную икру, хороший коньяк и тому подобное. В таком случае придется потратить 1500 гривен и больше.

Александр ТИМОФЕЕВ

КСТАТИ:
В глубокой древности Новый год чаще всего связывали с весной – началом возрождения природы и ожиданием нового урожая. Поэтому на Руси Новый год отмечали 1 марта. В XIV веке Московский церковный собор постановил считать началом Нового года 1 сентября согласно греческому календарю. И только в 1699 году Пётр I, возвратившись из путешествия по Европе, специальным указом, повелел «впредь лета исчислять» с 1 января: «Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселья поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять – на то других дней хватает».



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE