О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 18 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
06.01.2010

ПОРА ВЫИГРЫВАТЬ. ФУТБОЛИСТЫ ДОНЕЦКОГО «МЕТАЛЛУРГА» ВЫШЛИ ИЗ ОТПУСКА


В понедельник вечером на учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» царило оживление – после трехнедельного отпуска футболисты и тренерский штаб команды впервые собрались после отпуска. Задолго до назначенного времени, а сбор был назначен на 17:00, стали съезжаться игроки. Понятно, что самым главным вопросом у ребят был такой: «Как удалось провести отпуск и встретить Новый год». Судя по радостному обсуждению, отдых получился насыщенным. Все ребята побывали дома, проведали родственников, отдохнули перед приближающимися сборами. Было заметно, что настроение у игроков отличное, у кого-то на лице был виден загар, а Санни Эке Кингсли поменял прическу, чем привлек всеобщее внимание партнеров.

В назначенное время все игроки, тренерский штаб, руководители клуба собрались на первое в этом году собрание. Первым слово взял генеральный директор ФК «Металлург» (Донецк) Евгений Гайдук.

«Я поздравляю всех наших игроков, тренерский штаб и сотрудников команды с Новым годом и приближающимся Рождеством, - сказал Евгений Анатольевич. Позвольте всем пожелать крепкого здоровья, благополучия семьям и хочется верить, что наступивший 2010 год принесет нашему клубу удачу. Отпуск у футболистов завершен, теперь начинаются трудовые будни. План подготовки к сезону готов, его огласят наши тренеры, я же скажу, что на 9-е января запланирован вылет в Турцию, на первый учебно-тренировочный сбор», - сообщил генеральный директор клуба.

После этого всех присутствующих приветствовал спортивный директор клуба Вардан Исраелян. Вардан Михайлович также поздравил всех  с праздниками и сказал слова благодарности за ту работу, которую сделали ребята в минувшем году. «И все же мы много еще не досказали в прошлом году. Хочется, чтобы травмы нас обошли стороной, и наша команда смогла достичь тех высоких целей, которые перед ней стоят. Наши задачи не меняются и нам пора уже завоевать что-то серьезное», - сказал спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк).
 
Далее футболистов команды ознакомили с графиком работы в предстоящие, до отъезда в Турцию, дни. Итак: 5-го и 6-го января игроки пройдут тщательное медицинское обследование, а вечером, в эти дни проведут первые тренировки на базе клуба. 7-го января в нашей стране отмечается Рождество Христово и игрокам предоставлен отдых. 8-го января пройдет очередное занятие. Уже в ближайшую субботу, 9-го января, команда утром соберется на базе и отправится в аэропорт, чтобы вылететь в Анталью. Именно на юге Турции и пройдет первый учебно-тренировочный сбор команды в это межсезонье.

Генрих МХИТАРЯН: «Буду стараться и дальше прогрессировать»

Даже не верится, что Генрих Мхитарян пришел в «Металлург» только этим летом. Нынче атакующий полузащитник превратился в игрока, место которого в основном составе бело-синих никто не оспаривает. Мало того, в декабре уже как донецкий «металлург» Генрих завоевал звание лучшего футболиста Армении. В Донецк футболист прилетел из Еревана

- Съездил домой. Удалось повидать всех своих родных и близких , - говорит Мхитарян. – А уже 24-го декабря отправился вместе с семьей  в Барселону. Пробыл в Испании неделю. И 1-го января снова  вернулся в Ереван.

- Чем отличается празднование Нового года и Рождества в Армении и Испании?
- У нас сначала празднуют Новый год, а испанцы 25-го декабря все свое внимание отдают празднованию католического Рождества. Кроме календарных, других особых различий в праздновании  как-то не заметил, но наша семья отпуском осталась довольна.

- Генрих, в декабре ты был назван лучшим футболистом года в Армении, а затем и болельщики «Металлурга» признали тебя лучшим игроком года. Что означает для тебя это признание?

- Мне было приятно, что меня признали лучшим игроком года в Армении и в клубе, но я не буду останавливаться на достигнутом. Буду стараться прогрессировать и дальше.

- Как сейчас твое самочувствие, удалось ли тебе полноценно отдохнуть, ведь год для тебя не был простым?

- Да, с марта и по середину декабря я провел много ответственных матчей. Были недели, когда мы играли по две игры, и было непросто. Думаю, что я хорошо отдохнул и смог хорошо подготовиться к началу  учебно-тренировочных сборов.

Джордже ЛАЗИЧ: «Рад, что защищаю цвета «Металлурга»

Один из ведущих игроков донецкого «Металлурга» Джордже Лазич рассказывает о том, как он провел отпуск.

- Весь отпуск я провел в Сербии, - говорит Джордже Лазич. Кроме Белграда я побывал в Нови-Саде, курортной Планине. Удалось пообщаться со своими друзьями. Отпуск прошел хорошо, возможно он закончился немного быстро, но это уже рабочие моменты.

- Удалось восстановить силы?

- Для профессионального футболиста необходимо уметь быстро восстанавливать свои силы.
И, честно говоря , когда сегодня прилетел в Донецк, обрадовался , что вернулся в ставший родным для меня город.

- Ты действительно только сегодня прилетел в Донецк?

- Да, утром мы с нашим тренером вратарей Виборгом Коцеичем и тренером по физподготовке Иваном Вучетичем вылетели из Белграда в Вену, а уже в столице Австрии к нам присоединился Велизар Димитров. Вот так, вчетвером мы и прилетели сегодня днем в Донецк.

- Джордже, насколько в Сербии интересовались выступлением Лазича и Дишленковича в «Металлурге»?

- Все мои знакомые меня спрашивали об этом. Я отвечал, что и я, и Вова всем довольны. Мы защищаем цвета донецкого «Металлурга» и приложим все силы для того, чтобы прогрессировать и дальше.

- Где ты встречал Новый год?

- Дома. В Сербии есть традиция встречать Новый год дома, в кругу семьи, хотя, кто-то любит отметить этот праздник в ресторане.
 
- Теперь все внимание подготовке команды?

- Да, у нас есть два месяца на подготовку. Думаю, этого хватит.

- Погода в столице Сербии отличается от донецкой?

- Есть немного. Сегодня утром в Белграде было + 1 градус, а еще пару дней назад было +25.

Велизар ДИМИТРОВ: «Во втором круге постараемся выступить успешнее»

Болгарский полузащитник донецкого «Металлурга» Велизар Димитров был улыбчив и с радостью общался как с партнерами, так и с журналистом нашего издания.

- На Рождество и Новый год я был дома, в Софии, - говорит Велизар Димитров. Конечно, хотелось побывать с семьей где-нибудь на море, но не удалось. Удалось только повидать почти всех своих друзей, пообщаться с ними. Отпуск пролетел быстро, как одно мгновение.

- Как ты оцениваешь выступление донецкого «Металлурга» в первом круге?

- Считаю, что нам можно поставить положительную оценку. Были некоторые матчи, когда нам не удалось добиться успеха, но это футбол. Постараемся весной наверстать упущенное. Надеюсь, что во втором круге мы наберем больше очков, чем осенью.

- Николая Костова в Болгарии в отпуске не встречал?

- К сожалению, нет. Увижу здесь, в Донецке.

- Каково твое физическое состояние сейчас?

- Нормальное. В отпуске я уделил время и физическим нагрузкам, так как тренерский штаб нам предоставил специальную программу, чтобы мы смогли в хорошей форме начать подготовительную работу. Я тренировался самостоятельно.

- Погода в Софии, какова была?

- Было очень жарко, градусов 20-25 тепла. Так что на декабрь месяц это было не похоже.

- Велизар, вижу, как ты рад вновь пообщаться со своими одноклубниками. Соскучился за ними?

- Конечно. Приятно пообщаться со своими партнерами. Сегодня общение, а уже завтра, 5 января, начинаем работу.

Алексей КЛЫКОВ



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE