О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
22.01.2010

ЗОЛОТОЙ ПОЧИН. ДОНЕЦКИЙ «МЕТАЛЛУРГ» ОБЫГРАЛ ДВУХКРАТНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ

Все украинские клубы начали подготовку ко второй части чемпионата Украины. И так получилось, что большинство наших команд, а именно 14 клубов из 16, уехали на южное побережье Турции. Условия на Средиземноморье для подготовительной работы нынче оптимальные. Мягкий климат, отличные поля и достаточное количество спарринг- партнеров.… Из участников украинской Премьер-лиги лишь запорожский «Металлург» и киевское «Динамо» выбрали другие - «нетурецкие» - варианты.

Вот и донецкий «Металлург» уже завершил первый цикл подготовки. Подопечные Николая Костова проделали огромный объем работы и провели два спарринга. При этом тренерский штаб просмотрел новичков. 

 

Начали «металлурги» с … узбеков. В своем первом в 2010 году матче «бело-синие» уступили команде «Ордабасы» из Чимкента со счетом 1:3. Первый гол «Металлурга» в новом году забил Василий Прийма. Вундеркинд из Западной Украины отлично начал второй сезон в основном составе донецкой команды. И хотя поражение всегда неприятно, но из каждой осечки можно и нужно делать правильные выводы, что и было сделано в течение нескольких дней. Матч, который дончане провели на Крещение, вызвал повышенный интерес у футбольных специалистов. Чемпион России последних двух лет казанский «Рубин» в особых представлениях на Украине не нуждается. Совсем недавно команда Курбана Бердыева выступала в Лиге Чемпионов в одной группе с киевским «Динамо» и прогремела на всю Европу, обыграв на Камп Ноу «Барселону».  Так что наблюдателей на игре собралось немало. И, надо сказать, они увидели захватывающий матч двух достойных соперников.

 

«Металлург» (Донецк) – «Рубин» (Казань) – 2:1

 

«Металлург»: Непогодов, Марио Сержио (Савин, 85), Чечер, Воловик (Коротецкий, 76), Шина (Боавентура, 46), Прийма (Лазич, 46), Янков (Дашян, 80), Димитров (Зе Соареш, 85), Кингсли (Годин, 62), Мхитарян (Танаса, 66), Мгуни (Иванко, 80). 

 

Голы: 0:1 Нобоа, 5 мин, 1:1 Кингсли, 18 мин, 2:1 Чечер, 29 мин.

 

В этом матче наставник донецкого «Металлурга» дал возможность проявить себя практически всем футболистам, хотя стартовый состав и был похож на оптимальный на этот период времени. Небольшие травмы Дишленковича и Ткаченко не дали им возможность принять участие в этом матче. Что касается казанского «Рубина», то Курбан Бердыев выставил в стартовом составе практически тот же состав, что выигрывал у «Барселоны». Всю зиму российские СМИ, причем все без исключения, говорили о том, что «Рубин» сейчас самый сильный клуб страны и заслуженно выиграл два чемпионских титула подряд. Но «Металлург» в большинстве игровых компонентов превосходил своего соперника.

Дончан не смутил даже гол, что случился уже на пятой минуте матча. Казанцы выполняли штрафной удар, но защитники дончан в момент передачи вышли из штрафной, оставив за своей спиной двух футболистов соперника. Удар Бухарова Дмитрий Непогодов парировал, но защитник Нобоа добил мяч в незащищенный угол ворот. Два игрока «Рубина» - Бухаров и Нобоа - находились в явном офсайде, но российская бригада арбитров на это не отреагировала, зафиксировав взятие ворот.

Однако «металлургов» этот эпизод из колеи не выбил. Благодаря техничной полузащите «сине-белые» перехватили инициативу и начали «нагружать» своего выдвинутого вперед форварда – Мусавенкоси Мгуни. Защита чемпионов России до поры до времени справлялась со своими обязанностями. В одном из эпизодов защитник россиян даже выбил мяч из своих пустых ворот (штрафной здорово выполнял Марио Сержио). Но натиск украинцев принес результат. Размашистая атака «Металлурга» на правом фланге закончилась мощным ударом Мгуни, кипер мяч парировал, а  самым расторопным в чужой вратарской оказался Санни Эке Кингсли – 1:1. Через 11 минут дончане смогли еще раз поразить ворота «Рубина». Янков классно подал с правого фланга, и капитан «металлурга» Вячеслав Чечер сильным и точным ударом головой отправил мяч в ворота – 2:1. До окончания первого тайма Димитров и Чечер еще раз угрожали воротам соперника, но «Рубин» выстоял.

После перерыва и Николай Костов, и Курбан Бердыев  провели многочисленные замены, однако это не отразилось на характере матча. Игроки «Металлурга» четко знали, что они предпримут в тот или иной момент, демонстрируя очень привлекательный футбол. Россияне старались играть через фланги, но Быстрова и Квирквелию плотно прикрыли защитники «сине-белых». В середине второго тайма Генрих Мхитарян мог увеличить перевес своей команды, но вратарь «Рубина» отразил удар лучшего снайпера «Металлурга». Весьма активен и полезен был вышедший на замену новичок «бело-синих» Артак Дашян. Он создал пару хороших моментов для Танасы и Иванко, но форварды не смогли закрепить перевес своей команды.

 

Игра закончилась минимальной победой донецкого клуба над столь именитым соперником. После победы «Металлург» ненадолго вернулся домой. Впереди еще две серии сборов – в Турции и Испании.

 

МЕТАЛЛУРГ ПОДПИСАЛ ДВУХ БРАЗИЛЬЦЕВ

 

Уже после возвращения в родной город  руководители клуба объявили о подписании контрактов с двумя новичками. Как сообщил МК в Донбассе» спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк) Вардан Исраелян,  «20-го января подписаны контракты с двумя новобранцами. «Полноценными игроками нашей команды стали: 27-летний защитник Жулио Сезар, подписавший контракт  на 2,5 года, а также 26-летний полузащитник Жозе Соареш. С ним подписан контракт по схеме «1+1», - сообщил Вардан Михайлович. Оба игрока присоединились к донецкому «Металлургу» в Турции, где наша команда проводила первый учебно-тренировочный сбор.

 

ДОСЬЕ «МК»:

 

Жулио Сезар Мендес Морейра (Julio Cesar Mendes Moreira)

Родился 19 января 1983 года

Рост – 165 см

Вес – 63 кг

Амплуа – защитник

Гражданство - Бразилия 

 

Карьера игрока:

200-5-2006 г.г. - «Беласица» (Болгария) – 9 игр

2006-2007 г.г. - «Денизлиспор» (Турция) – 4 игры

2007-2008 г.г. – «Денизлиспор» (Турция) – 23 игры, 1 гол

2008-2009 г.г. – «Коджаелиспор» (Турция) – 18 игр, 2 гола

2009-2010 г.г. – «Монтана» (Болгария) – 10 игр

 

 

Жозе Соарес Да Силва Фильо (Jose Soares Da Silva Filho)

Родился 27 июля 1983 года

Рост – 174 см

Вес – 65 кг

Амплуа – полузащитник

Гражданство – Бразилия

Карьера игрока:

2005-2008 г.г. – «Ремо» (Бразилия)

2008-2009 г.г. – «Левски» (Болгария) – 14 игр, 1 гол

2009-2010 г.г. – «Левски» (Болгария) – 9 игр, 2 гола

 

В Лиге чемпионов УЕФА, в составе «Левски», провел 8 матчей. В Лиге Европы – 6 игр.


Алексей КЛЫКОВ



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE