О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
12.02.2010

НИЧЬЯ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. «МЕТАЛЛУРГ» СЫГРАЛ С «ЛОКОМОТИВОМ» ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ЛУЧЕСКУ

Первый товарищеский матч в Испании футболисты донецкого «Металлурга» провели против одной из самых сильных и амбициозных команд России – московского «Локомотива». Надо отметить, что Николай Костов не смог задействовать в этом поединке двух опытных игроков: Димитров и Танаса получили накануне игры небольшие повреждения и поэтому следили за матчем с трибуны.

Стартовая расстановка дончан была следующей: Дишленкович в воротах, в обороне справа налево: Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура. В центре полузащиты играли Янков и Прийма. Справа занял позицию Годин, слева – Кингсли. Ближе к атаке расположился Мхитарян. Роль центрфорварда доверили Мгуни. У железнодорожников на поле вышли все ведущие игроки, за исключением травмированных Сычева и бывшего киевского динамовца Родольфо.

Стартовые 10-15 минут матча прошли в абсолютно равной борьбе, соперники словно изучали сильные и слабые стороны друг друга. А затем инициатива прочно перешла к дончанам. Более техничные игроки нашей полузащиты плели кружева атак, в чем им активно помогали крайние защитники – Марио Сержио и Боавентура. И если вначале Баша и Асатиани справлялись с «сине-белыми», то с середины первого тайма у ворот «Локомотива» начали вспыхивать «пожары». Сначала за дело взялся Мгуни – Гильерме удар африканца отразил. Затем последовал блистательный проход Мхитаряна - Генрих по пути к чужим воротам обыграл трех защитников противника и прицельно ударил из пределов штрафной. В этом эпизоде бразильский кипер «Локо» перевел мяч на угловой. Вскоре после умелого прессинга украинцев на чужой половине поля мяч отскочил к Кингсли, но Санни с 25 метров не попал в пустые ворота. Весь этот отрезок времени игроки московской команды не могли перейти на половину поля украинцев.

Подачи и прострелы с флангов не раз ставили в тупик защитников железнодорожников, но всякий раз им удавалось выйти сухими из воды. В концовке первого тайма Гильерме вновь просто непостижимым образом спасает свою команду. Сначала Годин искусно подал со штрафного – Мхитарян пробивал в упор с линии вратарской, но попал прямо во вратаря. Еще через минуту Чечер нанес сильный и точный удар головой – и здесь чудеса реакции продемонстрировал страж ворот московского клуба. И тут вновь сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Гол москвичи забили на ровном месте: обыкновенный пас Одемвингие на линию штрафной, мяч принял Траоре, и, находясь спиной к воротам, нанес красивый удар в падении через себя. Дишленкович, надо полагать, не ожидал от форварда «Локомотива» такого нестандартного решения – 0:1.

Проведя в перерыве три замены, наставник дончан надеялся, что во втором тайме его подопечные воплотят в гол свое преимущество в игре. Начали наши футболисты без раскачки, Боавентура и Мгуни били из разных позиций – подвела неточность. После выхода на поле заблистал яркими красками в игре Лазич – в центре поля он был полноправным хозяином. Хорош в отборе и созидании был молодой Прийма, ну а первого успеха добился Мхитарян. Генрих был неудержим. Именно он начал атаку, затем Мгуни сыграл в стеночку с Жозе Соаресом  и сам Генрих, усадив на «пятую точку» Асатиати, несильным, но точным ударом пробил Гильерме – 1:1.

Время, чтобы вырвать победу, у наших футболистов было, но воплотить в голы преимущество не удалось. Москвичи свои полумоменты не использовали, а вот с дальними выстрелами Алиева Воробьев справился мастерски.

ВОКРУГ МАТЧА
* Оба тренера - и Николай Костов, и Юрий Семин - проводили свои установки на игру непосредственно в раздевалках спорткомплекса Marbella Paradise of football. Первым закончил тренер российской команды и, выйдя из раздевалки, спросил у вашего покорного слуги, где главный тренер «Металлурга».  Я ответил, что Николай Костов проводит предматчевую установку. Как только она закончилась, два специалиста, хорошо знакомые друг другу, мило пообщались перед началом игры. Кстати, и с генеральным директором ФК «Металлург» Евгением Гайдуком Юрий Семин обстоятельно поговорил перед игрой. Видно, не забывает украинский футбол Юрий Павлович.
* На этот матч съехалось немало футбольных специалистов. Вот и наставник «Шахтера» Мирча Луческу приехал на игру своих земляков и железнодорожников. По всей видимости, изучает румынский специалист игру «Металлурга». Уже в марте в Донецке пройдет два дерби – «Шахтер» сыграет с соседями  в чемпионате и в кубковом полуфинале.
* Игру освещали журналисты из Украины и России. Также на этот поединок приехала бригада журналистов телеканала «Футбол», снимающая серию репортажей о том, как готовятся украинские команды на юге Испании. Вскоре телезрители «Футбольного уик-энда» увидят интервью Николая Костова и Чавдара Янкова. Московские журналисты представляли ведущие газеты – «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», «Московский комсомолец».
* Встречу посетили и многие футбольные агенты и известные футболисты. Так на центральной трибуне смотрел поединок сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич. Ведущий игрок армейцев пристально наблюдал за перипетиями матча, а в перерыве встретил своего друга и партнера по сборной Сербии Владимира Дишленковича. Они так и простояли весь второй тайм вместе, обсуждая самые интересные моменты матча.

Послематчевые комментарии Николая Костова и Юрия Семина
Николай КОСТОВ (главный тренер «Металлурга»):
- Николай, какую информацию дал Вам поединок с московским «Локомотивом»?
- Самое главное - хотели увидеть, как мы сможем организовать  игру. Важным фактом, считаю, было понять, как мы сможем действовать в обороне против столь сильного соперника. Могу сказать, что я доволен, как действовали наши игроки при обороне собственных ворот. Это то, что понравилось. Пристально за действиями игроков «Локомотива» я не следил. Нам сегодня важна наша игра.
- Результат сегодня был важен?
- Когда играешь с такой серьезной командой, как «Локомотив», то имеет значение, как выглядит твоя команда. После таких игр поднимается рейтинг  команды, игроки начинают чувствовать уверенность в своих силах. Немаловажно, что мы добились хорошего результата. Мы стараемся в каждой игре проявить все свои лучшие качества. На первом сборе в Турции у нас не было свежести, скорости… Но мои подопечные хорошо провели игры против сильных российских команд: «Локомотива», «Рубина» и «Крыльев Советов».
- Николай, Ваши подопечные выполнили план на этот матч?
- Мы очень хорошо выглядели в первом тайме. Имея три-четыре голевых момента, мы только случайно не забили гол. А пропустили с единственной опасной ситуации у наших ворот, когда ничего не предвещало опасности. В том случае было хорошее индивидуальное исполнение момента центрфорвардом «Локомотива». Траоре забил красивый гол! И поэтому винить в пропущенном мяче никого не хочу. Гол был неожиданным для всех.
- Вы уже определились с основным составом перед продолжением украинского чемпионата?
- Еще нет. Мы хотели, чтобы сегодня играл Велизар Димитров, но он получил повреждение и не участвует ни в тренировочном процессе, ни в игре. Еще не совсем в своей тарелке чувствует себя Алексей Годин. После травмы ахилла игрок еще чувствует дискомфорт. В этом плане есть проблемы. Рано говорить об «основе», когда Димитров не играл вообще, а Годин показал только 50% своих возможностей.

Юрий СЕМИН (главный тренер «Локомотива»):
- Юрий Павлович, как бы Вы прокомментировали исход матча?
- Матч был напряженный, так всегда проходят матчи между украинскими и российскими командами. Слава богу, обошлось без травм. Результат, на мой взгляд, закономерный. Моменты были и у нас, и у дончан. Игра была, приблизительно равной.
- Вам понравилась игра «Металлурга»?
- Да, она мне нравилась давно, когда я еще работал в Украине. Дончане очень хорошо играют.

 Алексей КЛЫКОВ,

пресс-служба ФК «Металлург»

(Донецк) из Марбельи



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE