О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
18.02.2010

НИЧЬЯ ПЕРЕД ДОМОМ. С ИСПАНИЕЙ «МЕТАЛЛУРГИ» ПОПРОЩАЛИСЬ ВМЕСТЕ СО ШВЕДАМИ

Заключительный «зимний» товарищеский поединок  футболисты донецкого «Металлурга» провели против одной из самых известных шведских команд – «Мальме».
В составе скандинавов играет немало квалифицированных игроков. Три футболиста сейчас выступают в национальной сборной Швеции, а еще двое защищали ее цвета совсем недавно. Также в составе «Мальме» есть игрок национальной сборной Сербии, к тому же в  «старте» за шведов вышли играть квалифицированные легионеры из Бразилии и Камеруна. Таким был соперник дончан.  А проходила встреча в пригороде Малаги, где нынче базируется «Мальме». Для шведов это был первый спарринг на этом сборе.
Николай Костов решил выпустить в стартовом составе «Металлурга» опытных исполнителей, которым он уже не раз доверял место в числе одиннадцати. И первые минут двадцать игры «сине-белые» присматривались к сопернику. В это время шведы активно прессинговали, старались с максимальной пользой использовать стандартные положения. Надо сказать, что оборона дончан сработала надежно и не позволила форвардам «Мальме» беспокоить Владимира Дишленковича. Постепенно «бело-синие» не только выровняли ситуацию, но и завладели территорией. Янков, Прийма стали нагружать своих партнеров в линии атаки. И если Мгуни было непросто в борьбе сразу с двумя центральными защитниками, то у Мхитаряна появился оперативный простор и Генрих этим воспользовался. Сначала его индивидуальный проход завершился мощным ударом из-за штрафной – на помощь голкиперу пришли полевые игроки, словно хоккеисты, бросившиеся под мяч. А на 36-й минуте шикарная комбинация дончан на правом фланге могла завершиться взятием ворот, но после подачи в штрафную, выполненной Димитровым, Мхитарян  нанес удар головой рядом со штангой.
Второй тайм проходил не менее интересно. Соперники были достойны друг друга и показали далеко не «зимний» футбол.  Время летело незаметно. Многочисленные замены, которые проводили наставники, игру не сломали. Можно смело говорить о том, что главный тренер дончан имеет неплохую обойму хороших исполнителей. Активен был Годин и Соарес. Именно от этих игроков, а также от Димитрова исходила наибольшая опасность воротам «Мальме» в конце игры. Хотя в середине тайма Велизар Димитров создал прекрасную возможность Мгуни, но Муса не смог замкнуть идеальный прострел на линии вратарской. В завершении игры наши ребята попытались ударами из-за штрафной пробить Далина – не хватило точности.
Подводя итоги этой встречи надо отметить тот факт, что встреча с достойным соперником должна дать немало полезной информации нашему тренерскому штабу. Учебно-тренировочный сбор позади, и в четверг утром делегация донецкого «Металлурга» вылетела чартерным рейсом домой.

Николай КОСТОВ: «Матч с «Мальме» был важен»
- Николай, как Вы можете прокомментировать итоги матча со шведским «Мальме»? Насколько эта игра была для Вас информативна?
- Сегодняшняя игра для меня была важна. Не только потому, что совсем скоро у нас возобновится чемпионат страны. Мне хотелось увидеть, как мои подопечные отреагируют на то тактическое построение, которое нам предложили шведы. Они хорошо играют при обороне собственных ворот, и мы должны были предложить шведам свою контригру. Первые 30 минут матча мы потеряли, потому что только изучали сильные стороны соперника. Но вы  видели, что мои подопечные неплохо действовали во всех компонентах игры. Мы старались жестко играть в единоборствах. Результат лично меня интересовал не особо, так как это все таки товарищеская игра. У нас были два-три момента для взятия ворот, особенно во втором тайме, но невнимание наших форвардов не позволило сегодня нам выиграть. Может быть где-то нам не повезло.
- Подводя итоги испанского сбора в целом, Вы довольны отношением ребят к делу?
- Как всегда, есть как  положительные моменты, так и отрицательные. Но положительных больше! Наши игроки много и продуктивно работали. Это радует. Видно, что команда постоянно прогрессирует. «Металлург» сейчас сплоченный коллектив и ожидаем, что наша команда в матчах чемпионата страны и Кубка Украины покажет свой класс и добьется отличных результатов. Вообще, я доволен сборами, хотя погодные условия не всегда были идеальные.
- За 9 дней до первого официального матча, как Вы считаете, команда готова к продолжению чемпионата?
- Мы готовимся не конкретно к матчу против «Закарпатья», а ко всем официальным играм. К каждому сопернику мы будет относиться с уважением. Наша готовность будет видна во время календарных матчей. Будет тяжело выиграть все весенние игры,  но мы будем стремиться, чтобы в каждой игре был положительный результат. Надеюсь, что для донецкого «Металлурга», в целом, все сложится удачно.

Владимир ДИШЛЕНКОВИЧ: «Мы понимаем друг друга все лучше и лучше»
- Владимир, насколько был важен сегодня результат игры со шведским «Мальме»?
-
Я бы не сказал, что результат был определяющим. Мы, конечно же, больше хотели выиграть. Это ведь всегда приятно!  По поводу игры с «Мальме» скажу, что мы были ближе к победе, но свои шансы не использовали, особенно в концовке игры. Мы провели спарринг с сильной команды. Сильной как в физическом, так и в тактическом плане.
- Какая игра тебе запомнилась больше на этом сборе – матч с «Локомотивом» или игра со шведами?
- С москвичами у нас больше получалось комбинировать, а сегодня поле было слишком влажное, было непросто. «Мальме» много времени уделяет обороне, и было трудно преодолеть их защиту.
- Как у тебя налажено взаимодействие с игроками обороны?
- Все защитники у нас опытные и я давно с ними играю. Тот же Вильям Боавентура у нас и ранее играл, так что не волнуйтесь взаимодействие с  защитниками у меня отработано до мелочей. Не думаю, что у наших ворот в чемпионате Украины будут особые проблемы.
- Как, на твой взгляд, команда готова к сезону?
- С каждым сбором мы улучшаем свое взаимодействие. Ранее в «Металлурге» была большая текучка кадров, и создать коллектив единомышленников было непросто. Теперь у нас появилась стабильность, и Николаю Костову удалось стабилизировать состав и наладить командную игру. Мы понимаем друг друга все лучше и лучше.

Велизар ДИМИТРОВ: «Мы могли выиграть у «Мальме»
-
Велизар, как тебе газон, на котором сегодня «Металлург» встречался со шведским «Мальме»?
- Считаю, что этот газон не позволил нам продемонстрировать весь свой класс. Да, соперник нам мешал, но это вполне объяснимо. Они были сильнее нас физически, но после первых 20 минут, мы взяли инициативу в свои руки. У нас были неиспользованные, но самое главное все же забивать потом - во время официальных игр.
- И все же, почему тебе и твоим партнерам, так и не удалось распечатать ворота Далина?
- Шведские защитники играли очень жестко. Свободного пространства совсем не давали. Но при этом  был момент у Мгуни, потом хороший шанс был у Алексея Година... Если бы мы забили хоть один гол, думаю, мы выиграли бы.
- Велизар, каково твое физическое состояние?
- Я провел все 90 минут матча и полагаю, что нахожусь практически в оптимальной форме. На сборах всегда устаешь, но сейчас я хорошо себя чувствую. Игры показали, что форму мы набрали нормальную. Теперь ожидаем начало чемпионата.
- Какое впечатление произвели на Вас новички команды?
- Они чуть больше месяца находятся в нашем коллективе. Ясно, что они квалифицированные футболисты, но, думаю, им необходимо еще пару месяцев, чтобы полностью адаптироваться в нашей команде.

Алексей КЛЫКОВ из Испании,
специально для «МК-Донбасс»



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE