О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.02.2010

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. ШКОЛЬНИКАМ ПОДАРИЛИ КУСОЧЕК МОРЯ, А ВЕТЕРАНАМ - ВНИМАНИЕ И ТЕПЛО ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ

«Спешите делать добро» - говорит депутат Ворошиловского райсовета Донецка Александр Адамов. Добро необходимо нам всем как воздух, без него мы бы в миг лишились того качества, которое называется «человечностью». Именно даря добро, можно воспитать в детях чувство уважения к старшим и умение заботиться о своих близких. А что может быть добрее, чем милые морские животные из донецкого дельфинария, который на прошлой неделе гостеприимно распахнул двери для учащихся школ №5 и 22, а также Украинского Гуманитарного Коллегиума. Светлые и яркие чувства, которые впитали в себя ребята в ходе представления, 23 февраля они смогли подарить ветеранам Великой Отечественной войны, пожаловавшим в гости в школу №5.  

«СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ» 
«Дельфинарий  открылся совсем недавно и его  еще не все успели посетить, поэтому  я уверен, что детям на представлении  будет безумно интересно», - рассказал  «МК» Александр Адамов. И, действительно, детских смех в зале дельфинария не стихал на протяжении всего представления. С таких теплых впечатлений стартовал проект Александра Адамова «Счастливые дети». За время проекта планируется, что более 1200 учеников с учителями или родителями посетят открывшийся в парке Щербакова Донецкий городской дельфинарий. Специально для этого уже подобран комфортабельный автобус. Яркий и красочный, он будет доставлять ребятню на встречи со сказочным морским миром. По словам Александра Адамова, общение с морскими котиками и дельфинами не оставит равнодушными ни одного ученика от первого до одиннадцатого класса. Кроме того, после посещения дельфинария, каждый класс сможет сфотографироваться на память. Фотографию получит каждый школьник. Проект «Счастливые дети» продлится до мая текущего года. 
«Этот учебный  год для ребят выдался нелегким – сначала был карантин, теперь школьники отрабатывают пропущенные  уроки по субботам. Вот мы и решили в преддверии весны сделать ребятам  такой праздник. Тем более, что  детям нужно окунаться в мир природы. Ведь, к сожалению, чем больше развивается наше общество, тем больше мы отдаляемся от природы и запираемся в урбанистических джунглях. Поэтому детям непременно нужно почаще бывать в зоопарке, цирке и дельфинарии. А в кругу друзей, тем более одноклассников, эффект от общения с животными усиливается во сто крат!» - заверил Александр Борисович.  

СПАСИБО ФРОНТОВИКАМ! 
Когда добро  получаешь, обязательно нужно им делиться, особенно с теми, кто в  нем особенно нуждается. Таким добрым подарком стал праздничный концерт, который учащиеся  школы №5 устроили для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих недалеко от их учебного заведения.  Подобное мероприятие, как оказалось, проводится в этой школе не впервые. При поддержке депутата ежегодно, в День освобождения Донбасса (8 сентября) и День Защитника Отечества (23 февраля) воспитанники этой школы подготавливают для ветеранов концерт, а сам Александр Адамов в знак уважения вручает им подарки и цветы. 
Символичным такой  подарок в День защитника отечества  стал и потому, что школа №5 с  недавних пор носит имя Героя  Советского Союза Николая Бойко. «Это была наша маленькая победа, когда мы этого добились! Меня радует, что сегодняшний праздник -День Защитника Отечества объединил детей и ветеранов, ведь наши герои войны на сегодняшний день – это «живая история». И подобное общение для детей носит воспитательный и познавательный характер. В свою очередь каждому ветерану особенно приятно почувствовать внимание именно от школьников, ведь многие из них не имеют возможности часто видеться с внуками и детьми. Сегодня в зале царит поистине теплая семейная атмосфера» - подчеркнул Александр Адамов. По окончании праздничного концерта ветераны получили от депутата подарки и цветы. Те же, кому прийти в гости к школьникам не позволило состояние здоровья, свою частичку тепла тоже получили – их поздравили на дому.  
Концерт ко Дню защитника отечества стал еще и своего рода уроком истории для школьников. В наше время качество учебников истории оставляет желать лучшего, поэтому о том, как наши прадеды сражались за Родину и кто на самом деле заслуживает звания героев, лучше всего узнавать от самих фронтовиков. Пока они живы, им есть, что сказать молодому поколению. По мнению Александра Адамова, это лучший урок истории, который только можно себе представить! 

Дарья КИЯНИЦА



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE