О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 27 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
12.03.2010

НИНО И ЕЕ МУЖЧИНЫ

Грузинская певица Нино Катамадзе научила дончанок выбирать неревнивых мужей
Ее поведение на сцене называют священнодейством и шаманством. Люди на ее концертах начинают петь по-грузински, даже если до этого слышали о Грузии только из новостей. Ее принято считать джазовой певицей, хотя такое определение будет неполным. Творчество этой артистки причисляют к жанру world music, то есть к музыке вне стилей и направлений. 8 и 9 марта Донецку достались целых два концерта Нино и ее группы Insight.
В Международный женский день перформанс от Нино Катамадзе увидели участники вечеринки в отеле «Донбасс Палас». А на следующий день то же действо было доступно и простым смертным во дворце молодежи «Юность» – при условии, что им были доступны билеты ценой от 350 до 1200 гривень. Перед выступлениями нашлось время и для общения с журналистами.  Пишущую братию Нино привела в полный восторг своей искренностью, непосредственностью и простотой. Певица появилась перед прессой, будто открыла им дверь собственного дома: просторный черный свитер, волосы, собранные в пучок на макушке. И… тут же соскочила со своего места за столом. «Дует! - пояснила Нино, указывая на отверстие вентиляции. - Простите меня, выключите, пожалуйста, я очень боюсь за голос!» И тут же с чисто женской непосредственностью добавила: «У меня волосы мокрые». Так же искренне Катамадзе около часа общалась с журналистами, рассказывая о годовалом сынишке, муже, философствуя на тему любви и отношений между мужчиной и женщиной.

ВСТРЕЧИ НЕ ВЫБИРАЮТ
- Я перед встречей с вами разговаривала со своим мужем избранным и сыночком моим. Сыночку уже год и девять месяцев, - с улыбкой поделилась Нино.
- И он уже говорит?
- Когда он видит меня, он говорит «мама» и «тука-тука», что значит «спой».
- А муж у вас ревнивый?
- Он вообще не ревнивый.
- Так он же грузин!
- Он кахетинец – настоящий грузин. Но он не имеет права ревновать, потому что знает, что я имею право тоже быть ревнивой.
- Вы говорили, что вас учили играть на разных инструментах. А какой инструмент вы готовите своему сыну?
- Мне хочется, чтобы он подошел к струнным инструментам. Тогда он будет выглядеть настоящим мужиком. Музыка по-особенному влияет на человека, меняет его. Я знаю несколько человек, которые учились со мной в училище, - кто на струнных инструментах играл, кто на духовых, кто на рояле – они стали другими людьми! Это очень помогло им в жизни, они нашли себя. Поэтому я хочу, чтобы сын все попробовал.
- Можно сказать, что вы жертвуете семьей ради сцены?
- Я бы не использовала это слово - «жертвую». Конечно, невозможно делать все одновременно. Мой сыночек маленький, но очень разумный мальчик, он все чувствует. И я чувствую в нем протест. Я спросила у психолога, что я должна делать обязательно, что не должна пропустить. И она сказала, что мальчики не прощают, когда их оставляешь. Поэтому он еще немного подрастет, и я заберу его с собой.
- А муж?
- Муж не пойдет со мной, потому что он так же по-сумасшедшему любит свой образ жизни. Поэтому мы с ним можем быть вместе. Хотя не видимся по 7 месяцев в году.
- Где же найти такого мужа, который будет терпеливо воспитывать сына, пока мать на гастролях?
- Когда ты молодая девочка, ты смотришь на то, какие у него туфли, какие волосы. И может быть, это нужно, чтобы ты нашла для себя идеальную форму. Но когда я встретила своего избранного, я не задавала никаких вопросов.
- Судьба?
- Ну, как судьба… Я порезала ноги, пришла в больницу, он мне сделал перевязку. И потом каждый день ходил ко мне домой, чтобы делать мне перевязки. И вообще ничего не говорил. И я никому ничего не говорила. Я просто каждый день чувствовала себя счастливым человеком. Я целых 5 месяцев не знала, как его фамилия. За год я не узнала, как зовут его маму. Я же приезжаю-уезжаю, и если у меня есть 12 часов на общение, зачем я буду задавать те вопросы, которые мало касаются моей жизни? Я это говорю к тому, что в жизни можно расставаться. Расставания выбираешь ты, а встречи выбираешь не ты. Поэтому очень важно правильно расстаться, чтобы произошла новая встреча.

ПЕРЕД МОЛИТВОЙ НИЧЕГО НЕ УСТОИТ!
- Говорят, что вы большие друзья со Святославом Вакарчуком, и даже планировали записать вместе песню. Почему дуэт не состоялся?
- Я не знаю… Мы даже виделись в декабре и выступали вместе, и было очень приятно. Мне кажется, что скоро это случится. Песня не создается так, что ты приходишь к композитору, заказываешь ему песню, потом с ним работает какой-то поэт… Так не делается. Должно быть человеческое отношение, чтобы можно было открыться.
- Вы сейчас записываете новый альбом Red. Что в нем будет особенного?
- Мы пока еще не начинали записывать. Выйдет он, скорее всего, в августе. Он будет и энергичным, и мелодичным, и динамичным. Особенность его в том, что мы очень желаем его записать. На концертах мы иногда новые песни поем. И каждый раз думаем, что к этой песне надо что-то добавить. И когда ты просыпаешься с мыслями о новом альбоме – в этом и есть его особенность. 
- Вы говорили, что у каждого человека своя мелодия. А музыканты группы Insight, которые вас сопровождают, – у них какие мелодии?
- Они очень мелодичны. Они все очень добрые. И этим о них все сказано. Мы очень долго вместе, и многое вместе пережили. Я узнала, что я в чудесном состоянии беременности в позапрошлом году в сентябре в Коктебеле. И последний концерт я отыграла в феврале. За эти пять месяцев я даже не трогала сумочку! Они целовали меня, специально для меня готовили, а мой звукорежиссер читал на мое имя специальную молитву, которая оберегает беременную женщину и ее ребенка. Он говорил: ты устаешь и можешь забыть все, я прочитаю на твое имя молитву. Я бы всю жизнь с ними ходила беременной! (Смеется) Они настоящие мужики!
- Многие ваши песни входят в саундтреки к фильмам. Вы сами выбираете фильмы или вам предлагают поучаствовать режиссеры?
- По-разному. Смотря, что режиссер хочет. С режиссером фильма «Инди» мы встретились в Москве, и я сама предложила ему некоторые композиции, когда он рассказал, о чем в фильме идет речь. А в «Домовом» было по-другому. Я лично знала сценарий и хронометраж. Мы дали материал по сюжету, но не смонтированный под сцены. И режиссер уже сам смотрел, как монтировать. Для «Жары» мы писали музыку в Киеве. Я люблю Киев очень сильно. Кстати, мой муж собирается работать там как врач, так что, может быть, я перееду на два годика в Киев.
- Бывает такое, что нужно провести концерт, а вам не хочется. Что вы делаете: пересиливаете себя или отменяете концерт?
- Я просто отключаюсь. Надо молиться перед концертом, и перед молитвой ничего не устоит.

Лиза КУМАЧЕВА



» все новости


 
навек
2010-03-15 10:10:51
спасибо большое за интервью! Клёво!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

15.12.2021 : В ДНР выпустили новую марку в металле с историческим изображением градообразующего завода Енакиево

08.12.2021 : Донецкий художественный музей возобновит работу до Нового года

24.11.2021 : Донецкий краеведческий музей проведет большой цикл молодежных мероприятий

10.11.2021 : На территории Академии МВД ДНР открыли памятник Дзержинскому

13.10.2021 : Ушел из жизни народный артист ДНР Сергей Лупильцев

24.09.2021 : Культработники собрались на форуме в Седово

14.09.2021 : Донецкая Муздрама анонсировала запуск документально-художественного проекта «Земляки»

03.01.2019 : Воспитанники танцевальной студии отправятся на фестиваль в Сочи

24.12.2018 : В Донецкой муздраме состоялась премьера спектакля «Три поросенка»

15.11.2018 : В Донецке состоялся II тур Республиканского конкурса на лучшее исполнение произведений для солистов с оркестром

10.07.2018 : Программой «Формула любви» Донецкая филармония завершила 86-й концертный сезон

01.06.2018 : В Донецкой библиотеке имени Крупской состоится Неделя русской культуры

21.05.2018 : В Донецком краеведческом музее открылся зал геологии и палеонтологии

16.10.2017 : Театр «Донбасс Опера» отметил свой 85-летний юбилей гала-концертом

10.10.2017 : Республиканские поэты проведут дружеский телемост с Союзом писателей России

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE