О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
22.04.2010

Панк-рок для свадьбы. Солист группы «ТІК» Виктор Бронюк: «Как такой человек, как я, может стать готом или эмо?!»

Уже давно, идя на выступления эстрадных и театральных знаменитостей, приезжающих в Луганск на гастроли, я не жду каких-либо откровений и вообще чего-то из ряда вон выходящего. Нередко выступления гастролеров – это работа, как говорится, вполнакала, порой – в «подогретом» состоянии. Впрочем, есть и исключения.
Группа «ТіК» известна как коллектив, делающий качественные шоу. А фронтмен группы Виктор Бронюк не раз в интервью негативно отзывался об артистах, которым для того, чтоб раскрыть свой могучий талант, необходима перед выступлением чарка-другая, называя такую привычку «душевный онанизм».

МОРАЛЬНЫЙ ДОЛГ
Гастрольный тур, который охватит 25 городов Украины (Луганск – седьмой в этом перечне), назван музыкантами «Народный». Первый концерт состоялся 16 марта во Дворце спорта в Киеве. Почему – «Народный»? В рамках тура в каждом из 25 городов «ТіК» будет выступать с местным коллективом. Для того, чтобы стать участником Народного тура, нужно было с 1 по 31 марта объединиться в коллектив или уже существующим составом спеть, станцевать или сыграть свою любимую композицию из репертуара группы «ТіК», записать это на видео и разместить на официальном сайте группы.
- Этот тур приурочен к предстоящему пятилетию группы. Мы решили исполнить наш моральный долг. Пять лет назад, 2 июня 2005 года, нам, тогда – любительскому коллективу, был предоставлен шанс впервые попробовать себя на профессиональной сцене: мы выступили на разогреве во время винницких гастролей группы «Талита Кум». А до того нам говорили, что музыка наша никому не нужна, она – не коммерчески успешная. Но именно это выступление и стало началом нашей работы как профессионалов. Потому и хотим в каждом городе, который посетим, предоставить шанс одному из местных коллективов. Вдруг кто-то повторит нашу судьбу. Еще пять лет назад я был чиновником, кто-то из нашей группы работал, кто-то учился. Мы и представить себе не могли, что за прошедшие пять лет поедем в уже третий гастрольный тур по стране, запишем два альбома, снимем много клипов.

КЛОУНЫ – САМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ
Кстати, «ТіК» - не единственная группа, предоставляющая во время своих туров сценическую площадку и аппаратуру во временное пользование местным коллективам. Из украинских групп нечто подобное уже проделывали «ВВ», из российских - «ДДТ». На сей раз из луганских коллективов, изъявивших желание выступить в одном концерте с «ТіК», повезло группе «Лига», организованной в Луганском национальном аграрном университете. Двухчасовая программа «ТіКа» прошла, как говорится, на одном дыхании. Концерт проходил в цирке, где в Луганске нередко выступают гастролеры. Каких-то артистов это смущает, а вот пан Бронюк смотрелся на арене очень органично.
Концерт довольно быстро перешел в дискотеку, что, впрочем, неудивительно для группы, определившей свой стиль как «винницкий свадебный панк-рок».
- Все мы, - рассказал Виктор Бронюк, - из Винницы, а винницкая музыка – интереснейшее явление, это – результат синтеза нескольких культур – украинской, цыганской, еврейской, молдавской. Винничина – территория между Бугом и Днестром, приютившая людей разных национальностей, культур.
После концерта у Виктора спросили, почему он и группа выбрали себе такое амплуа, можно сказать, клоунское.
- А вы посмотрите на меня! Как такой человек может стать готом или эмо, петь о чем-то мрачном?! Сама природа сделала меня таким вот клоуном. Вообще, клоуны – самые серьезные люди в мире, наверное. Да и нам просто хочется петь о хорошем, позитивном. Тех, кто помогает людям радоваться жизни, - немного. Потому и взяли на себя эту задачу. Мы же в группе почти все по образованию – педагоги. Значит, должны нести разумное, доброе, вечное.
Виктор Бронюк пока не знает, как группа будет отмечать пятилетие. В своем блоге артист написал, что обычно день рождения «ТіК» отмечает выездом на природу, пикником. А на сей раз…
- Пока ничего не планировали. Нам не хотелось бы, чтоб в юбилей какие-либо неожиданности лиши нас чего-то, на что предварительно настроились, что предвкушали. Планы появятся только накануне события. Можно, сказать, импровизировать будем, исходя из обстоятельств, в которых окажемся. Главное, чтоб было желание праздновать и чтоб не произошло ничего, что могло бы омрачить торжество. И тогда мы сделаем что-то, действительно очень позитивное. Праздновать мы умеем.  
- У меня есть специальный прибор, который измеряет энергетику зала: нечто вроде рамки, которыми экстрасенсы пользуются. Определяю этим прибором нужные показатели, а потом мы отрабатываем концерт так, чтоб зрители остались довольны, - ответил фронтмен группы на заданный во время беседы с журналистами вопрос «Вы во время всех концертов одинаково выкладываетесь или в Киеве – больше, в Луганске – меньше?». А потом серьезным тоном добавил, что работает группа везде на совесть.
И это действительно так. Кстати, и журналистам на концерте работалось замечательно. Организаторы, честь им и хвала, обошлись без традиционных концертных понтов вроде запрета или ограничений на видео и фотосъемку, охрана адекватно реагировала на происходившее.
После концерта Виктор Брюнюк признался, что выступал, будучи… очень больным:
- В Симферополе нас поселили в гостиницу, где были проблемы с отоплением. Я сильно простудился. Ну, ничего, напился таблеток и вышел на сцену.

Вячеслав ГУСАКОВ



» все новости


 
OPkvehXDVaH
2010-12-07 01:36:41
Xu9RCu jsklakgojpkd, [url=http://zxzmiqlggshs.com/]zxzmiqlggshs[/url], [link=http://sidiqujmodua.com/]sidiqujmodua[/link], http://kxwssyznrzqs.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

10.11.2021 : Олег Газманов отменил свои концерты в Донецке и Луганске из-за ситуации с ковидом

27.10.2021 : Кулемзин награжден почетным знаком мэрии Донецка

29.09.2021 : В Донецке стартовал фестиваль «Звёзды над Донбассом»

04.06.2018 : В Республике стартует I архивный фестиваль ДНР «АрхивоФест»

04.06.2018 : Донецкая филармония подготовила концертные программы ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка

21.05.2018 : В Донецкой филармонии состоится концерт в память композитора и певца Евгения Мартынова

21.05.2018 : В «Арт-Донбассе» открылась выставка «Завораживающая красота линий»

03.05.2018 : Юлия Чичерина выступит в Донецкой филармонии

03.05.2018 : В Донецке откроется выставка, посвященная поэту Сергею Есенину

23.04.2018 : В Макеевке состоялся праздник ромской культуры «Амэ-Рома»

19.03.2018 : В Донецке состоялись конкурсы «Новое поколение. Вокал» и «Созвездие талантов»

12.03.2018 : В ДНР стартовал творческий форум «Парад искусств»

25.01.2018 : В художественном музее «Арт-Донбасс» состоится встреча с квартетом «Бомонд»

08.11.2017 : В Донецке открылась юбилейная выставка известных донецких художников Михаила и Ларисы Джарты

10.10.2017 : В Макеевке прошло торжественное мероприятие в честь юбилея газеты «Вечерняя Макеевка»

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE