О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
29.04.2010

Милиционеры избили мужчину на глазах у сотен дончан

25 апреля в Донецке милиционеры избили молодого человека якобы за то, что тот пил пиво. ЧП произошло около 12 часов дня в самом центре города – на бульваре Пушкина. В это время бульвар Пушкина особенно оживлен – мамы гуляют с детьми, работает вернисаж картин донецких художников.
По словам очевидцев, парень и девушка присели на свободную лавочку, у них с собой был полиэтиленовый пакет. К ним подошел патруль – две девушки в форме – и напомнил о том, что распивать пиво в общественном месте запрещено. Что ответил молодой человек, неизвестно, но патрульные вызвали дополнительный наряд. Прибывшие милиционеры, не тратя слов, якобы тут же применили к молодому человеку силу – жестоко избили, надели наручники и попытались затащить в патрульную машину.
Мы связались с супругой потерпевшего 23-летнего Эдуарда Минаева Анастасией. Анастасия и Эдуард Минаевы планировали отмечать день рождения Насти и около 11 утра вышли в магазин. «Мы купили сок, водку – они лежали в пакете, все было закрыто. Еще мы купили “Спрайт” в жестяной банке и сидели на бульваре Пушкина в районе Дворца спорта “Шахтер”. Вдалеке мы увидели сотрудниц ППС, которые направлялись к нам. В этот момент мой муж выбросил в урну банку из-под “Спрайта”. Они подошли и сказали, что видели, как “вы пили пиво из жестяной банки”. Мы сказали, что пиво не пили, они ответили, что, для того, чтобы разобраться, нужно пройти в отделение. В урне лежала банка из-под пива, и они подумали на эту банку». Минаевы ответили, что они ничего не нарушали и никуда не пойдут. ППСницами был вызван наряд милиции. Вновь прибывшие стражи порядка не представились, не показали удостоверения. Милиционеров было двое, один из них был прапорщиком. «Прапорщик подошел очень близко ко мне и к моему мужу и начал на нас кричать, что если вы сейчас не пойдете, то я к вам буду применять силу, принялся оскорблять нас. Мы пытались ему объяснить, что ничего не нарушили, не поймем, что происходит, и мы никуда не хотим ехать. Я сделала телефонный звонок брату, попросила его приехать. Буквально через полторы минуты прапорщик начал избивать моего мужа руками по голове, подключился второй милиционер. Я была в шоке, кричала, звала на помощь. Сбежались люди – художники, мамы с детьми... Все это длилось около двух часов!». Эдуарду сковали руки наручниками, заломив их за спину. По словам Анастасии, милиционеры вызвали подкрепление. Вновь прибывшие милиционеры отвели Тибко в патрульный автомобиль.
«Затем мой брат вызвал “скорую помощь”, потому что муж стоял с подбитым глазом, разбитой головой, разодранной шеей, спиной, – вспоминает Анастасия. - Мой брат настаивал на том, чтобы моему мужу необходимо оказать медицинскую помощь». Наручники с Эдуарда снимали в течение десяти минут с помощью отвертки, потому что якобы они сломались, и ключи не подходили.
«Позже появился подполковник, имени не знаю… Тут подъехала "скорая помощь", которая остановилась у памятника стратонавтам. Врач отвел Эдуарда в карету, где ему оказывали медицинскую помощь, сделали укол. Потом откачивали меня – дали успокоительное. После подполковник привел милиционера, у которого лицо было в крови, и начал кричать: “За такое – три года!”. Мы говорили, что ни в чем не виноваты. Очевидцы тоже начали кричать полковнику, мол, что вы делаете, милиционера уводили в машину совершенно целого!» - вспоминает Анастасия.
В нейрохирургию ДОКТМО (в народе  - больница Калинина) пострадавшего сопровождал конвой из двух милиционеров. В санпропускнике Эдуарду сделали томографию, рентген и поставили диагноз – сотрясение головного мозга, множественные гематомы, ушибы и повреждение глаза. «В первый день под окнами постоянно стояла милицейская машина, на второй день участковый взял у мужа объяснения, один раз приходил сотрудник внутренней безопасности», - рассказывает Анастасия Минаева. Сейчас состояние Эдуарда врачи диагностируют как средней тяжести, на больничной койке ему придется пробыть как минимум 10-12 дней. Женщина подала заявление в Ворошиловский РОВД, городскую прокуратуру, службу внутренней безопасности ГУ БОП УМВД Украины в Донецкой области. Подала она заявление и в прокуратуру Ворошиловского района, правда, о его судьбе до сих пор ничего не известно – регистрационный номер заявление так и не получило. Также копия заявления направлена Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко. «Я буду бороться за мужа, за честь и достоинство нашей семьи!» - говорит Анастасия Минаева.
«Лечения мужа обходится очень дорого. За одну только томографию при поступлении в больницу пришлось заплатить 300 гривен. На что жить, не знаю…» - вздыхает Анастасия. Супруги воспитывают малыша, инвалида детства. Единственный работающий в семье – Эдуард Минаев, системный администратор Донецкого университета экономики и права. На сегодняшний день семья фактически осталась без средств к существованию.
Несмотря на то, что конфликт произошел еще в воскресенье, официальные комментарии городское управление МВД Донецка дало лишь в среду. По словам замначальника Донецкого городского управления милиции Романа Романова,  молодой человек, отдыхавший на бульваре, нарушил ст. 178 Административного кодекса Украины, а именно «распивал слабоалкогольные спиртные напитки – пиво – там, где находятся дети, гуляют граждане». «Молодой человек заявил, что такого закона он не знает. Вы прекрасно знаете, что незнание закона не освобождает от ответственности. Сотрудницы ППС ему предложили пройти для составления административных материалов, на что он ответил, что он никуда не пойдет, дословно: “Мне лень идти к себе домой, не говоря о том, чтобы я пошел с вами”. Отвечая на вопрос, подтверждают ли в милиции факт нанесения телесных повреждений молодому человеку, Роман Романов заявил: «Он точно так же, как и сотрудник милиции, был доставлен “скорой помощью” в больницу. И согласно закону Украины “О милиции” сотрудник милиции имеет право при сопротивлении применять спецсредства, которое было применено».

Алла БЕЛОВА



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE