О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
05.05.2010

Динамо бежит? Сегодня в Донецке может определиться новый чемпион Украины

28 тур сделал турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу неактуальной. Все сестры получили по серьгам и более или менее уютно заняли «свои» места. Вопрос в отечественном первенстве остался всего один, но существенный. Кто будет чемпионом?

РАСЧЕТ ОКОНЧЕН
В Лиге Европы Украину будут представлять харьковский «Металлист», «Карпаты» и днепропетровский «Днепр». Это окончательно стало ясно после игры в Симферополе, где местная «Таврия» не смогла переиграть «Карпаты» и потеряла даже теоретические шансы каким-то образом втереться в пятерку лидеров. Донецкий «Металлург», еще недавно с надеждой сравнивавший два календаря – свой и все того же львовского клуба, – потерял эти шансы на «пятерку» еще раньше. 16 мая в Харькове именно Донецк и Симферополь разыграют последнюю, четвертую, украинскую путевку в Лигу Европы в финале национального кубка. В оставшейся паре игр все мысли крымчан и «металлургов» однозначно будут в Харькове.
Практически определились и два неудачника сезона. «Кривбасс» и «Закарпатье» имеют по 19 очков и плотно занимают две последние строчки турнирной таблицы. Единственный соперник, которого они за оставшиеся два тура еще могут достать, – одесский «Черноморец» - набрал 23 пункта, и 5 и 9 мая будет играть с командами, которые все свои вопросы в этом сезоне уже закрыли. При таких раскладах в Украине чудес обычно не происходит.

МЕЧТА КИЕВА – «ЗОЛОТОЙ МАТЧ»
После игры с «Закарпатьем» президент киевского «Динамо» Игорь Суркис пошутил: мол, 5 мая на «Донбасс Арене» «Шахтер» должен выйти дублирующим составом, и тогда Украина получит шанс увидеть еще один «золотой матч». Действительно, если «Динамо» выиграет две оставшиеся игры, а «Шахтер» всего одну, обладателя золотых медалей определит дополнительный матч. Таков регламент.
Но, кроме футбольных законов, есть еще и статистика. С момента открытия «Донбасс Арены» донецкий «Шахтер» на своем поле не проиграл ни разу ни в одном турнире. В пассиве у команды Луческу только нулевая ничья с «Днепром». Эту самую статистику держат в голове все болельщики «черно-оранжевых», которые целые сутки штурмовали кассы самого красивого стадиона Украины. За день разлетелось 12000 заветных пропусков на игру «Шахтер» - «Динамо». После чего они просто закончились. Кроме того, есть 16000 владельцев сезонных абонементов, периферийные фан-клубы «Шахтера», студенческие клубы, предприятия спонсоров, квота киевского «Динамо»…
Кстати, в Киеве на каждый из двух с половиной тысяч билетов на игру претендовали три желающих посетить Донецк болельщика «Динамо». При таком ажиотаже «Донбасс Арена» пошла на беспрецедентный эксперимент. С 1 мая в продажу поступили «входные» билеты на матч. Владельцы таких пропусков должны найти себе места сами. Болельщиков честно предупреждают, что они должны уступать места тем, кто купил билеты именно на эти кресла, искать незанятые сиденья только с 10-й минуты матча и, если не повезет, смотреть игру на многочисленных плазменных экранах.
К футбольной битве года в Донецке подготовились основательно. Каждого болельщика на стадионе будет ждать специальный выпуск газеты фан-клуба со словами  заветной песни, переделанной фанатами под родной клуб «Спят курганы темные…». Фанаты считают, что, если все пятьдесят тысяч перед матчем затянут неофициальный гимн «горняков», «Динамо» однозначно не устоит.
Нужное настроение подогреет и акция «Георгиевская лента». Накануне Дня Победы «Донбасс Арена» приготовила для всех желающих  ленты цвета «дыма и пламени». Именно на такие ленты в свое время в Российской империи вешали главную награду за солдатскую доблесть - Георгиевские кресты. Во время Второй мировой войны эту ленту в Советском Союзе использовали для украшения орденов Славы и медали «За победу над фашистской Германией». Пять лет назад к шестидесятилетию Победы в России вспомнили о георгиевской ленте и стали носить ее на одежде, привязывать к машинам накануне 9 Мая в знак памяти о Победе. В Украине инициативу тогда же подхватила Партия регионов.
Получить георгиевскую ленточку в день матча можно будет у промоутеров, одетых в специальные жилеты с надписью «65 лет Великой Победе!». Находиться сотрудники арены будут во всех зонах на подходах к стадиону – между гейтами и турникетами.

НЕТ АРБИТРА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ
После целой серии судейских скандалов, когда результаты в пользу киевского «Динамо» определяли ошибки украинских арбитров и целого залпа заявлений по этому поводу Рината Ахметова, Александра Ярославского, Игоря Коломойского и других авторитетных в футболе и стране людей, Григорий Суркис решил в качестве исключения пригласить на ключевой матч чемпионата иностранных рефери.
«Шахтер» требовал, чтобы это был арбитр из европейской топ-десятки. Получилось не совсем то, что просили в Донецке, но тут выбор за федерацией. В понедельник на официальном сайте  ФФУ появилось сообщение о том, что игру «Шахтер» - «Динамо» будет судить итальянская бригада арбитров.
- Президент итальянской Ассоциации Марчелло Никки уведомил украинскую федерацию, что в кругу топ-специалистов они остановили свой выбор на очень талантливому рефери ФИФА Паоло Тальявенто, который сейчас находится на курсах УЕФА в Ньоне, откуда 4 мая и вылетит в Украину.
Этот авторитетный специалист обслуживал чрезвычайно сложные матчи в серии А нынешнего сезона: «Лацио» — «Рома», «Самдория» — «Дженоа», «Рома» — «Милан», «Ювентус» — «Рома», продемонстрировав отличный уровень судейства. Поэтому, по мнению господина Никки, названная кандидатура является лучшей из тех, которые ассоциация может предложить ФФУ на данный момент.
Ассистентами Паоло Тальявенто в этом матче будут Ренато Фаверани и Андреа Стефани — оба ассистенты рефери ФИФА, а также Эмидио Морганти (4-й арбитр).
Президент Ассоциации арбитров Италии выразил сожаление, что не сможет в указанную дату удовлетворить просьбу ФФУ относительно кандидатуры известного рефери ФИФА Роберто Розетти, поскольку накануне финальной части ЧМ-2010 он будет находиться на специальных курсах ФИФА в Цюрихе.
Что ж, арбитры определены, билеты распроданы, команды готовы – осталось дождаться вечера. 5 мая в 19-00 на «Донбасс Арене» матч года – «Шахтер» - «Динамо»!



» все новости


 
19
2017-03-30 21:29:32
112334

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE