О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
13.05.2010

Галопом из Европы. В Донецке пройдет первый в Украине международный турнир по конкуру уровня «четыре звезды»

Турниры по конкуру уверенно становятся традицией, постепенно наращивая уровень «звездности»: соревнования охватывают все большее количество участников и увеличивают призовой фонд. В мае этого года в конноспортивном центре «Донбасс Эквицентр» (Донецк) в мае 2010 года состоится серия международных турниров по конкуру, причем финальный этап будет приравнен к уровню «четыре звезды». По словам Генерального секретаря Федерации конного спорта Украины Михаила Пархомчука,  «Донбасс Эквицентр» планирует уже в следующем году провести у себя максимально престижный - пятизвездочный турнир.
«Если в 2009 году в «Донбасс Эквицентре» соревнования были национальными и закончились международными, то в 2010 году все четыре турнира носят статус официальных международных соревнований. В том числе одно из этих соревнований имеет статус этапа Кубка мира, а последний турнир, финальной части – международный турнир уровня «четыре звезды», - объяснил Михаил Пархомчук. К слову, турниры в конном спорте подразделяются на пять категорий (звезд) в зависимости от уровня призовых и от маршрута, который проходит всадник.
Планировалось, что участие в нынешнем турнире примут порядка 140 лошадей. Но свои коррективы внесла ситуация с заболеваемостью гриппом среди лошадей. Случаи были зафиксированы и в Киевской области, поэтому организационный комитет принял решение сократить число украинских наездников с целью избежания заражения других лошадей в процессе состязаний. «Ввиду этого первая часть «Донбасс Тура – 2010» пройдет в формате ограниченного числа участников, но это не помешает провести хорошее зрелищное шоу, а зрители от увиденного получат удовольствие», - заверил Михаил Пархомчук.
Фавориты прошлого сезона снова выйдут на поле, чтобы побороться за главный приз турнира - 170 тысяч евро. Правда, Грегори Робен, успешно выступавший в 2009 году, в нынешнем турнире участия принимать не будет. «Грегори решил продолжить свою карьеру в Европе, но прошло время - и он пожалел об этом шаге. Он просился назад, но его не приняли. Сейчас он готовится к чемпионату Америки», - прояснил ситуацию Михаил Пархомчук. А вот победительница дебютного «Донбасс Тура - 2009» Катарина Оффель, являющаяся лидером команды «Донбасс Эквицентра» и национальной сборной по конкуру, продолжит участие в соревнованиях. Кроме того, Донецк на турнире будут представлять Алиса Данилова и Кассио Риветти. По стечению обстоятельств, мастерство конкура сможет продемонстрировать и однофамилица донецкой наездницы россиянка Ольга Данилова. «Я, честно говоря, удивлена, что в Украине есть такие центры!» - заметила, в свою очередь, россиянка.
Серия международных турниров по преодолению препятствий (конкуру) пройдет в две фазы – «весна» и «осень» - и будет состоять из четырех этапов. Первый весенний этап – CSI** (уровень «две звезды» по классификации Международной федерации конного спорта) – пройдет с 14 по 16 мая, его призовой фонд составит 50 тысяч евро. Уже через неделю, с 21 по 23 мая, состоится этап Кубка мира по конкуру CSI***Ф-W. Общий призовой фонд второго этапа – 100 тыс. евро. Второй этап «Донбасс Тура - 2010» одновременно является квалификацией в финал Кубка мира 2011 года в Центральноевропейской лиге. Параллельно с этапом Кубка мира пройдут соревнования для юношей CSIJ-B.
С 27 по 29 августа состоится третий этап CSI** с призовым фондом 50 тыс. евро. Финал турнира пройдет с 3 по 5 сентября. Его призовой фонд составит 170 тыс. евро. Наряду со взрослыми спортсменами в рамках сентябрьского этапа будут соревноваться юноши (CSIJ-B). В первых двух турнирах будут представлены 9 стран: Украина, Россия, Латвия, Литва, Молдова, Бельгия, Польша Великобритания, Германия. Маршруты для первого этапа турнира разработал один из ведущих курс-дизайнеров мира Олаф Петерсен-младший из Германии, который занимается проектированием маршрутов  уже 20 лет. Судейские коллегии первых двух этапов «Донбасс Тур – 2010» возглавят судьи международной категории Марек Залески (Польша) и Радован Шалек (Чехия).
На протяжении всего сезона участники будут набирать баллы в рейтинг турнира. Всадник, набравший максимальное количество баллов по итогам четырех этапов, станет победителем «Донбасс Тура – 2010». Кроме денежного вознаграждения, чемпиону достанется автомобиль.

Дарья КИЯНИЦА

По словам Генерального секретаря Федерации конного спорта Украины Михаила Пархомчука, лучших лошадей разводят на севере Германии, в Бельгии и Великобритании.



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE