О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
22.06.2010

Халаджи vs Кислюк. Битвы не случилось. Больше Дмитрия Халаджи гвоздей так никто и не забил

Сила этого человека поражает и впечатляет, а его слава ушла далеко за пределы Украины. Не так давно Дмитрий Халаджи вернулся из длительных гастролей. В составе ижевского «Цирка на воде» он исколесил Россию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Азербайджан. Во всех городах выступления проходили на ура. Еще бы, ведь не каждый день увидишь человека обладающим воистину богатырской силой, который как бы играючи рвет цепи и гнет рельсы.

СИЛОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ НЕ СЛУЧИЛОСЬ
На рекорды 31-летнего богатыря позарился макеевчанин Роман Кислюк. Во всеуслышание молодой и амбициозный парень заявлял, что превзошел достижения Дмитрия. И чтобы решить раз и навсегда, кто сильнее, Халаджи пригласил Кислюка померяться силами на манеже Донецкого национального технического университета. Однако житель Макеевки на встречу так и не явился, при этом отключив мобильный телефон. Но не смотря на то, что обещанного силового соревнования не получилось, Дмитрий не оставил собравшуюся публику без шоу. Халаджи заставил журналистов и просто зевак очередной раз смотреть его экстремальные упражнения раскрыв рты. Богатырь из пгт.Комсомольское подбрасывал штангу весом 135 кг и жонглировал самодельной гирей весом 70 кг.
- Дмитрий, расскажи, как тебя судьба свела с Романом Кислюком?
- Больше года назад в прессе появилось амбициозное сообщение о том, что некий Роман Кислюк забивает гвозди, которые не забивает даже Халаджи. Дальше – больше. Мне друзья и знакомые с иронией и сарказмом сообщают, что этот же парень побил мой рекорд в броске штанги на шею. Мол, он штангу весом 50 кг бросил себе на шею 65 раз. На это сообщение я уже не мог ни отреагировать. Рассказываю, как все происходило в действительности. В 2006 году я в Киеве установил рекорд в этом упражнении. Выглядело это так: сначала я бросил штангу весом 70 кг, потом 100 кг, потом добавлял по 10 и так дошел до 150 кг. И после этого 50-килограммовую штангу бросил 51 раз. Так всецело выглядел этот рекорд. Я поставил рекорд не только по числу бросков, но и по весу. Вот у меня даже есть диплом Книги рекордов Украины о фиксации этого рекорда.
- И все же, у вас была реальная встреча?
- Да, мы впервые увиделись на силовом шоу по случаю Дня Киева. Я подошел, поговорил с ним и его мамой (Лилия Кислюк в юности занималась метанием ядра – ред.). И чтобы понять, кто есть кто, пригласил Романа померяться силой в данном упражнении – бросок штанги на шею. Но парень на встречу не пришел… Понимаете, тут дело даже не в соревновательном духе, а так сказать для восстановления статус-кво. Если честно, я не знаю в чем причина негативного отношения Романа ко мне.
- То есть, дух конкуренции у тебя присутствует?
- Я совершенно не против, чтобы кто-то побил мои рекорды. Собственно для этого я их и устанавливаю, чтобы показать пример молодым спортсменам и им было к чему стремиться. Всегда иду людям навстречу, рассказываю и помогаю достигнуть физических результатов. У меня есть ученик, на данный момент он готовится побить уникальный рекорд - гиревое достижение атлета прошлого, которому уже 113 лет. И я не стою у него на дороге, а всячески помогаю и подсказываю. Как говорил ныне покойный Владимир Турчинский, рекордов хватит на всех. И это действительно так!
- Присвоение чужих рекордов в спорте – это правило или исключение?
- Такое явление в спорте встречается часто. В конце 19 и в начале 20 веков часто можно было прочитать на афишах гастролеров-атлетов, что выступает победитель Ивана Поддубного, Георга Луриха или Ивана Заикина. Таких людей называли бумажными чемпионами. Такое явление происходит и сегодня. Такое дело надо пресекать на корню.
Понимаете, к атлетам, рекорды которых я перебивал, проникался величайшим уважением. И самый трудный рекорд Ивана Заикина – переезд автомобилем по телу, прежде чем его переустановить, я ходил в церковь и ставил свечу за упокой его души… Если Роман бы попросил прощения, мол, молодой и амбициозный, я, конечно же, принял бы извинения и даже помог человеку в острых моментах. Но кроме надменного смиряющего меня взгляда ничего не увидел. Больше нет сил терпеть такого надругательства над атлетизмом и самим собой. И тот шаг, что я сделал сегодня – вынужденный.
- Открой секрет, как появился трюк со штангой?
- Этот силовой трюк я показывал в возрасте 15-ти лет. Я пробовал первый раз бросать себе на шею гирю, уже не помню каким весом – 16 или 24 кг. Сразу скажу, первый опыт оказался неудачным. Значит, стал у себя во дворе: положил на шею фуфайку, подбросил вверх гирю и жду. А снаряд перелетел и упал мне на позвоночник. Я падаю на землю, чувствую – ноги немые и не могу подняться. Лежу, смотрю в небо и думаю – довыделывался и стал инвалидом. Но минут через 5 по ногам пошло тепло. Слава Богу, начал отходить и ничего не поломал. Это был мой первый опыт броска гири на шею. Вообще мой рекорд - штанга весом 150 кг. Думаю, что если бы подналечь, серьезно этим заняться, не отвлекаясь на другие рекорды, то через год на шею смело можно бросать 200 кг.
- А почему не стал заниматься тяжелой атлетикой или пауэрлифтингом?
- В 90-е годы в маленьком городке Космомольское не было никаких спортивных снарядов. Я тренировался с цепями, гвоздями, камнями, подковами и самодельными гирями. Альтернативы не было, да и необходимой литературы тоже. Все делалось методом проб и ошибок.
- Какими рекордами порадуешь зрителей в ближайшее время?
- Насчет очередного рекорда пока ничего точно ничего сказать не могу. Но совсем недавно в Киеве я за 2 мин.33 сек. завязал на узел 10 гвоздей. И еще – на поясницу наехал автомобиль общим весом 3,5 тонны и простоял на мне 11 секунд. Хотелось установить следующий рекорд: я ложусь на гвозди, и подъемный кран ставит мне на грудь легковой автомобиль. На данный момент я к этому физически готов, но из-за колоссальной загруженности не могу сказать, когда точно рекорд будет установлен. Одно знаю, что 26 июня в Киев приезжает величайший культурист Ронни Колеман и в рамках этого будет организовано большое мероприятие. Меня пригласили выступить как представителя силового экстрима Украины. И возможно, что тогда и установлю рекорд, но мне хотелось бы показать его на родине, возможно даже в Комсомольском.

Таисия МИШИНА



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE