О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 27 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
24.06.2010

Один гол за пять евро. «Металлург» в Австрии обыграл бразильцев

Свой второй учебно-тренировочный сбор футболисты донецкого «Металлурга» начали победой над бразильским клубом «Арапонгас». Нужно сказать, что как для товарищеской игры матчу предшествовала серьезная подготовка. В небольшом городе Ланценкирхен, который находится недалеко от Вены, основательно подготовились к нечастому в этих местах развлечению. Были изготовлены и развешаны афиши, сообщающие о том, что донецкий «Металлург» проведет здесь две игры - сначала с бразильцами, а затем и с московским ЦСКА. Входной билет стоил 5 евро, и желающих посмотреть матч собралось около 400 человек. Любители футбола приходили на матч семьями, с маленькими детьми.
 «Арапонгас» выступает в чемпионате одного из бразильских штатов и в Австрии тоже проводит предсезонный сбор. Как и любая другая бразильская команда, ее игроки обладают отменной техникой, футболисты здорово подготовлены физически и хорошо обучены тактически. 
Что касается донецкого «Металлурга», то Николай Костов в Австрии решает свои задачи. Совсем скоро старт нового чемпионата Украины и сейчас необходимо подвести игру команды к одному знаменателю. Расстановка игроков «металургов» была традиционна – 1-4-5-1.  Три полузащитника – Лазич, Янков и Дашян контролировали мяч, предлагая Годину и Соаресу обострять ситуацию у ворот противника. Выдвинутый вперед Танаса постоянно искал свой шанс в атаке. Постоянно игрокам линии атаки помогали крайние защитники – Марио Сержио и Шина. Два португальца подавали с флангов, опасно простреливали со штрафных. Темп игры был достаточно хорош, и встреча смотрелась на одном дыхании.
Жозе Соарес, наверняка, хотел проявить себя в этом матче, как никто другой. Он старался, один из его проходов был впечатляющим, но, пройдя двух соперников, он не попал в створ ворот. Шла 18-я минута. Через 9 минут Соарес вновь мог забивать, но у него не получился точным удар головой из пределов вратарской. В концовке тайма соперники обменялись опасными ударами. Выстрел Лопеса - Непогодов перевел мяч на угловой. А все тот же Соарес не смог в жесткой борьбе с защитником протолкнуть мяч в ворота с близкой дистанции.
Сразу после отдыха напомнил о своем могучем ударе Годин – выше ворот. На 49-й минуте счет в матче был открыт. Дончане провели потрясающую комбинацию. Начал ее в центре поля Лазич. Джордже переадресовал передачу на правый фланг на Соареса, который сделал точную передачу в штрафной Танасу. Чиприан все сделал мастерски. Одним касанием мяч принял, а вторым пробил в угол ворот – 1:0. Соперник попытался перевести мяч к штрафной дончан, однако у них запомнился лишь дальний удар Де Оливейры – перекладина ворот спасла нашего вратаря. «Сине-белые» пытались развить свой успех, были близки к этому Годин и Танаса. В конце игры показал свой класс, вышедший на замену Воробьев. После «обрезки» игрока «Металлурга», Насименто ворвался в штрафную и мощно пробил, Дмитрий в красивом прыжке отбил этот удар.
Подопечные Николая Костова одержали свою третью победу в трех матчах на австрийской земле. Впереди у «металлургов» интересный поединок против одной из лучших команд России, четвертьфиналиста нынешней Лиги чемпионов – московского ЦСКА. Поединок начнется 25-го июня в 18:00 по местному времени.

НИКОЛАЙ КОСТОВ: «В ИГРЕ С ЦСКА УВИДИМ ЧЕГО МЫ СТОИМ!»
После окончания товарищеского матча между донецким «Металлургом» и бразильским клубом «Арапонгас» наставник «сине-белых» ответил на вопросы журналиста пресс-службы клуба.
- Николай, что полезного Вы увидели в игре ваших подопечных в матче против бразильской команды?
- Прежде всего, скажу, что в подготовительном периоде товарищеские матчи чрезвычайно важны. Мы наигрываем состав, отрабатываем командные взаимодействия. Да, в этом поединке из-за травм и повреждений у нас не играло несколько основных футболистов. Однако появился хороший шанс проявить себя у тех ребят, кто не всегда играет много матчей в основном составе. Игра против Арапонгаса», не очень известной бразильской команды, стал для нас хорошей проверкой. Мои подопечные создали несколько отличных моментов, хорошо комбинировали на поле. Игроки «Металлурга» хорошо действовали и в обороне, и в атаке. Конечно, у нас были и ошибки, но в подготовительный период это допустимо. Наша задача состоит в том, чтобы все игроки набрали оптимальную форму к старту нового чемпионата Украины.
- В последних матчах все лучше и лучше играет Артак Дашян. Вы согласны с тем, что он стал прогрессировать?
- У него есть хорошие данные. Сейчас Артак играет более осмысленно, хотя он и не обладает большим опытом игры на высоком уровне. Он молод. Во вчерашней игре он здорово играл, но его ошибка в конце матча могла привести к пропущенному мячу. В том эпизоде команду выручил Дмитрий Воробьев. Что касается остальных наших игроков, то скажу, что они все прибавляют.
- Николай, впереди у дончан игра с московским ЦСКА. Наверняка это та игра, где вы будете требовать от своих подопечных как хорошей игры, так и положительного результата?
- Да. В этом поединке мы сможем увидеть свои сильные и слабые стороны. Я хочу, чтобы в любой игре, даже товарищеской, мои подопечные побеждали. Мы ведь носим эмблему «Металлурга», а значит, всегда должны стремиться к успеху. Победа всегда придает уверенности в своих силах.
- Кто-то из травмированных игроков сможет выйти на матч с армейцами?
- Возможно, несколько минут сможет отыграть Генрих Мхитарян, постепенно набирает форму наш новобранец Филипе Тейшейра. Надеемся, что и Мгуни вернется в общую группу.
- Кстати, какую характеристику Вы можете дать новобранцу команды Филипе Тейшейре?
- Он квалифицированный, опытный футболист. Главное сейчас, чтобы он побыстрее набрал свою оптимальную форму. Все-таки чемпионат Англии закончился два месяца назад. Уверен, что все увидят его сильные качества, которые помогут донецкому «Металлургу».

Алексей КЛЫКОВ
Специально для «МК-Донбасс» из Ланценкирхена



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE