О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
24.06.2010

Из вратарей - в диджеи. Руслан Нигматуллин: «Главное, чтобы из-за смены имиджа не стали появляться слухи о смене ориентации»

Нечасто увидишь голкипера за диджейским пультом. В минувшую субботу посетители лаунж-бара «Донбасс Арены» смогли воспользоваться такой возможностью и оценить экс-вратаря сборной России по футболу Руслана Нигматуллина в новом качестве. Несмотря на то что переквалифицировался в музыканта он совсем недавно, на его счету вечеринки в самых модных ночных клубах Москвы. Почему Руслан решил стать диджеем и собирается ли он возвращаться в большой спорт, выяснял корреспондент «МК».
- Почему, закончив футбольную карьеру, ты решил стать диджеем?
- Я не привык действовать штампами. Можно было стать и тренером вратарей. Но такая перспектива меня не прельщала и не прельщает. Поэтому  выбрал достаточно необычную для себя профессию, которая, к счастью, оказалась очень востребованной. Не скрою, это получилось случайно и совсем недавно. Предложили сыграть звездный сет в одном из московских клубов - увлекло. С тех пор активно гастролирую. Кстати, здесь пригодилось мое музыкальное образование, полученное в детстве. Я окончил школу по классу классической гитары.
- У тебя есть свой стиль?
- Моя фишка заключается в том, что я делаю ремиксы на очень старые музыкальные композиции. Многие диджеи с такой музыкой не рискуют работать. Например, два моих трека, наиболее известные, - ремикс на «Тутти-фрутти» в исполнении Литтл Ричарда и «Ямайка» в исполнении Робертино Лоретти. Получилось достаточно неожиданно, и мои новые коллеги приняли их на «ура». 

«Я  НАКОНЕЦ-ТО БРОСИЛ КУРИТЬ!»
- Как относишься к гламуру? Все-таки в новом качестве ты будешь встречать его постоянно.
- От этого никуда не денешься. Спорт и шоу-бизнес отличаются. Здесь главное - не перешагнуть грань. Чтобы из-за внешнего вида не стали  появляться слухи о смене ориентации. Это если говорить в шутку. (Улыбается.) А вообще, меня абсолютно это не напрягает. Я понимаю, что профессия диджея требует смены имиджа, стиля. Может, именно поэтому я и отрастил волосы.
- Есть  желание соединить футбол и диджейство? Скажем, исполнить гимн футбольного клуба, допустим «Шахтера»?
- Если «Шахтер» обратиться – с удовольствием! (Улыбается.) Также есть идея поиграть в перерыве футбольного матча. Такое предложение от российской Премьер-лиги мне уже поступило. После чемпионата мира буду более плотно об этом думать. Возможно, даже для этого напишу ремикс. Я же диджей пишущий, а не играющий только чужую музыку.
- На чемпионате мира за кого болеешь?
- Я болел бы, в настоящем понимании этого слова, прежде всего за свою команду, но, к сожалению, она не участвует. Или за страну из бывшего СССР. В общем, за ту сборную, которая действительно роднее.  Опять же, таких нет. Поэтому приходится просто наблюдать красивый футбол, без каких-либо пристрастий.
- Ночной клуб – это алкоголь, сигареты…
- Я наконец бросил курить! (Улыбается.) На протяжении всей профессиональной карьеры, пусть дети не читают, я 15 лет курил, страдал от этой пагубной привычки. Что же касательно алкоголя – позволяю себе немного выпить для добавления куража. Немаловажный секрет удачного выступления – быть примерно в одном состоянии с танцующими, чтобы наладить контакт. Я утрирую, конечно, состояние танцующих бывает разное. (Улыбается.) Еще иногда курю кальян.
- Как вас восприняли другие профессиональные диджеи?
- Реакция неоднозначная. Большинство отреагировали достаточно приветливо. Но есть, конечно, кучка диджеев, которые, скорее, из зависти отнеслись ко мне не очень хорошо. Ведь на данном этапе мне помогает имя. Я востребованный. Мой график расписан на два месяца вперед без единой свободной даты. Естественно, это многих раздражает.
- На протяжении футбольной карьеры тебе довелось поработать под руководством и Юрия Семина, и Валерия Газзаева. Как считаешь, чей стиль проповедования игры больше подходит киевскому «Динамо»? 
- Стиль Юрия Палыча. Это показали и результаты. Но здесь, скорее, большую роль играет не стиль, а человеческие качества. То есть человек с более сложным характером (ред. - Газзаев) не всегда может найти общий язык с лидерами команды. Я считаю, что это главная проблема, из-за которой «Динамо» в этом году не стало чемпионом Украины.
- Какой чемпионат сильнее – украинский или российский? И как ты относишься к предложению  некоторых футбольных президентов объединить их?
- В принципе, это прекрасная идея, но все-таки… Достаточно сильный и чемпионат России, и Украины. Какой сильнее, сложно судить. Ведь я видел только матчи с участием «Шахтера» и «Динамо». Уверен, эти две команды в российской Премьер-лиге были бы одними из лидеров.
- Можно ли сопоставить реакцию публики на стадионе и в ночном клубе?
- И там, и там публика очень требовательная. В футболе требуют результат, зрелищную игру и отсутствие ошибок. В клубе есть риск, что народ попросту разбежится, если не попал в настроение, поставил ошибочный трэк.  Но все же четкую параллель провести нельзя. На стадион человек приходит поддержать любимую команду, а на дискотеку – развлечься.
- Хотел бы выступить совместно с Хавьером Дзанетти («Интер», Италия)? Он тоже занимается музыкой…
- Конечно. Парное выступление еще с одним спортсменом было бы многим интересно. Но это, скорее, на  перспективу. Сейчас в первую очередь я заинтересован в индивидуальной работе.

ТРЕНЕР СВОИХ СЫНОВЕЙ
- Не жалеете о том, что в первый раз завершили футбольную карьеру в 2005 году?
- Так сложились обстоятельства.  Карьера не может быть идеальной на протяжении 20 лет. Чтобы все решения были четкими и действительно удовлетворяли. Допустим, мой переход из «Локомотива» в «Верону» оказался неудачным. Я  никак не мог предположить, что итальянский клуб через полгода вылетит в серию В. И это  несмотря на то что на тот период состав команды был просто фантастический:  Адриан Муту («Фиорентина»), Марко Кассетти («Рома»), Мауро Каморанези («Ювентус»), Массимо Оддо («Милан») и другие. По сути, из России я уезжал лучшим спортсменом страны, а вернулся - запасным вратарем «Вероны». Нужно было начинать с нуля. Карьера футболиста очень сложна…
- В чемпионате России за какую команду болеешь?
- За «Локомотив». Тем более что старший сын занимается футболом в этом клубе.
- Что вы скажите об Александре Алиеве?
- У «Локомотива» сейчас, мягко говоря, дела не очень хорошо идут. А если бы не было Алиева, дела у «Локомотива» шли бы из рук вон плохо. Саша - единственное светлое пятно сейчас в команде.
- В одном из своих интервью вы говорили о создании целой династии вратарей Нигматуллиных. Это идея еще жива?
- Да, конечно, она жива. Мне этого очень хотелось бы. Мой старший сын Руслан, которому 10 лет, - вратарь и достаточно успешно занимается футболом. Шестилетнему Марселю пока нравится большой теннис. Что будет дальше – посмотрим. Любопытно, что сыновья половину времени играют в футбол, в теннис, в какие-то подвижные игры, другую половину – в диджеев, бегают в наушниках, на проигрывателе  меняют пластинки, что-то там  комментируют. Единственный недостаток у профессиональных спортсменов – раннее завершение карьеры. То есть где-то после 30 лет надо начинать жить заново, выбирать новое дело. Но жизнь в профессиональном спорте на высоком уровне настолько прекрасна, что я желаю своим сыновьям познать ее.
- Есть вероятность, что ты все же вернешься в большой спорт в качестве тренера?
- Нет. Футбол в прошлом. Можно, скажем, лирично порассуждать, но я реалист и понимаю, что нужно двигаться вперед. Думать о будущем. Если я и выйду на футбольное поле, то только тренером своих сыновей.

Александр ТИМОФЕЕВ

Справка

Руслан Каримович Нигматуллин выступал за команды «Спартак» Москва (1995—1997), «Локомотив» Москва (1998—2001, 2003—2004), «Верона» Италия (2002), ЦСКА Москва (2002), «Салернитана» Италия (2003), «Терек» Грозный (2005). В конце 2005 года завершил карьеру. На протяжении 2,5 года занимался бизнесом и спортивной журналистикой. 27 мая 2008 года объявил о возвращении в большой футбол.
По окончании сезона 2008 подписал контракт с «Анжи», но, так и не сыграв ни единого матча за дагестанцев, 20 марта 2009 года контракт подписал с командой «Локомотив-2», выступающей во втором дивизионе и являющейся фарм-клубом ФК «Локомотив» Москва. 9 июля 2009 года «Локомотив-2» и Нигматуллин по обоюдному согласию расторгли контракт. Затем Руслан играл за израильский клуб «Маккаби Ахи», с которым подписал контракт на год. 11 ноября 2009 года Руслан Нигматуллин принял решение завершить карьеру. Сейчас выступает в ночных клубах в качестве DJ Ruslan Nigmatullin.



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE