О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
06.07.2010

Кто есть кто. Чемпион Украины поиздевался над обладетелем кубка

Донецкий  «Шахтер», одержав феерическую победу над симферопольской «Таврией» со счетом 7:1, отправил в свою копилку очередной трофей в виде Суперкубка Украины. Главный тренер горняков Мирча Луческу после завершения футбольных баталий признался, что давно мечтал о такой игре – организованной и динамичной. «Пора о себе заявить и в Лиге чемпионов», - воодушевился он. А вот наставнику южан Сергею Пучкову есть о чем поразмышлять: с такой обороной  в лиге Европы его команде делать нечего. Если говорить откровенно, кому именно достанется золотая чаша, мало кто сомневался. Поэтому главной интригой стал все же не результат матча в Запорожье, а слова президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова. В интервью журналистам он сообщил, что очень скоро состав оранжево-черных пополнит звездный новичок. 
Но обо всем по порядку. Попробуем все-таки разобраться, почему команда, выигравшая Кубок Украины, пропустила в свои ворота семь мячей. Сложилось впечатление, что защитники «Таврии» просто-напросто не были готовы к натиску горняков. Учитывая состав, выставленный на матч Сергеем Пучковым, об этом можно говорить с большой долей вероятности. 

ПОДВЕЛИ ФЛАНГИ
Еще в финале Кубка Украины были дисквалифицированы два крайних защитника - Слободан Маркович и Саша Джуричич. Поэтому в первом матче сезона они сыграть не смогли. Вместо них  в стартовом составе вышли молодые футболисты Алексей Курилов и Николай Кашевский, подписавшие контракт с «Таврией» этим летом. Не надо быть большим специалистом, чтобы понять: выставлять сразу двух новичков в защите, которая состоит из трех человек, большой риск. Пучков рискнул – и прогадал. Ведь почти все голы были забиты именно после передач с флангов. На второй минуте Александр Гладкий  принял пас от Дарио Срны и мощным ударом с разворота пробил в правый угол. Мяч, ударившись о штангу, залетел в сетку. До середины первого тайма «Таврия» никак не могла подступиться к воротам горняков, но вскоре начала создавать остроту. Так, можно отметить удар Голайдо со штрафного и удар Ковпака с острого угла, ну и, конечно, забитый гол. Ковпак навесил мяч на дальнюю штангу, Гуменюк головой сбросил во вратарскую, и Фещук с полуметра вколотил мяч в сетку. Это произошло на 32-й минуте. Но недолго радовались болельщики крымчан. Через три минуты горняки вновь вышли вперед. Дуглас Коста прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, Жадсон в касание метров с 12 послал мяч в ворота. Во втором тайме начался форменный разгром «Таврии». Еще один гол в свой актив занес Александр Гладкий. В пустые ворота после великолепного паса Срны закатил мяч Виллиан. Дублем отметился вышедший на замену Луис Адриано. Последним в воротах Максима Старцева расписался Разван Рац, отправив мяч в сетку.
«У нас было три новичка в основе, игроки опытные игру пропускали, Евгений Луценко (полузащитник) травмирован, из-за чего правый фланг проваливался. Было видно, что во второй тайме нас просто не хватило. Команда, играющая в Европе, не имеет права уступать со счетом 1:7», - сказал на послематчевой пресс-конференции Сергей Пучков.
Матч за суперкубок продемонстрировал, что у симферопольцев существуют кадровые проблемы. Поэтому селекционная работа в клубе продолжается. В частности, планируется укрепить позиции крайних полузащитников. «До 31 июля открыт трансферный рынок, затем есть возможность заявить игроков, посему мы ведем поиск. Но не забывайте, мы не так богаты, как наши гранды. У нас нет возможности покупать футболистов по 1,5 - 2 миллиона долларов за каждого», - заключил Сергей Пучков.
А вот игра «Шахтера» не может не радовать. Анализировать выступление донецкой команды излишне. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на то, что место в стартовом составе на острие атаки Мирча Луческу неожиданно доверил Александру Гладкому. Прошлый сезон нападающего был, наверное, худшим в его карьере и запомнился не забитыми голами, а лишь конфликтом с бразильцами, которые,  разочаровавшись в голеодорских способностях форварда, якобы отказывались отдавать на него пас. К концу чемпионата появились слухи, что Саша может покинуть «Шахтер». Однако в контрольных матчах в межсезонье украинец показал себя с лучшей стороны. Так, в предпоследнем поединке перед стартом нового сезона горняки поиздевались над «Ивердон-Спортом», разгромив швейцарский клуб со счетом 7:1.  В воротах соперника четыре раза расписался именно Александр Гладкий. Видимо, доверие тренера он восстановил и у него появился прекрасный шанс закрепиться в основе команды.

АХМЕТОВ И СУРКИС УДИВИЛИ
Если во время игры удивляли футболисты, то после финального свистка удивить решили президент федерации футбола Григорий Суркис и президент ФК «Шахтер»  Ринат Ахметов. Так, в интервью Ринат Леонидович признался, что в ближайшие дни горняки могут усилиться звездным футболистом. «Я доволен, что мы завоевали трофей. Надо так же начать и чемпионат страны. Но важно и сделать серьезные приобретения, которые могут усилить команду перед Лигой чемпионов,  - отметил Ринат Леонидович. - Очень хочу в течение ближайших дней достигнуть соглашения с новым футболистом. Это будет мегатрансфер».
Далее из его слов стало ясно, что речь идет об универсальном футболисте, который сможет сыграть как в полузащите, так и в линии атаки. Буквально вчера стало известно, что Ринат Ахметов говорил о…  Дмитрии Чигринском.   Именно тогда были подписаны все документы, официально закрепившие факт перехода украинского защитника  из «Барселоны» в «Шахтер». Контракт рассчитан на 5 лет. За переход Дмитрия в донецкий клуб каталонцам будет уплачено 15 миллионов евро.
«Я считаю, что появление в «Шахтере» такого футболиста, как Чигринский, – действительно мегатрансфер. Вы помните, что я не хотел отдавать Диму в «Барселону», даже за 25 миллионов евро. И только после длительных размышлений, консультаций с Мирчей Луческу и с самим Чигринским я пошел на этот шаг», - цитирует слова Рината Ахметова пресс-служба ФК «Шахтер». Он также не исключил, что будет еще одно приобретение.

ЕВРОПЕЙСКИЙ АВТОРИТЕТ
5 июля украинскую общественность всколыхнуло еще одно событие.  Григорий Суркис сообщил, что Федерация футбола Украины подписала двухлетний контракт с известным итальянским арбитром Пьерлуиджи Коллиной. Как отметил президент ФФУ, в основные задачи итальянского рефери войдет создание системы подготовки и отбора судей для профессиональных футбольных лиг Украины. К руководству украинским судейским корпусом приходит давно обещанный европейский авторитет. И тут Суркисом критиковать будет очень трудно. Коллина в мировом судействе фигура исключительная. Арбитр, судивший финалы чемпионата мира, Лиги чемпионов, занимающий первые строчки во всех мыслимых судейских рейтингах, теперь будет работать в Украине. По слухам, его зарплата на новом месте составит  25 тысяч евро в месяц…

Александр ТИМОФЕЕВ



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE