О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
02.09.2010

Форсирование "Днепра" состоялось

ДОНЧАНЕ ЗАЯВИЛИ КЛЕЙТОНА И ПРИГЛАШАЮТ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

 Донецкий «Металлург» продолжает уверенное продвижение в чемпионате страны. В Днепропетровске «бело-синие» совершенно справедливо обыграли местный «Днепр». Причем на своем поле днепропетровский клуб в чемпионате страны был впервые повержен с апреля 2005 года! А если же брать матчи именно этих соперников, то дончане обыграли в Днепропетровске «Днепр» впервые с 2000 года.

 Конечно же, центральная игра 8-го тура привлекла внимание болельщиков и футбольных специалистов. И если фанаты «Металлурга» на протяжении всего матча яростно поддерживали своих любимцев, то болельщики хозяев всю игру больше молчали, взрываясь дружным свистом только при появлении на цветных табло крупных планов главного тренера «Днепра» Владимира Бессонова. Наверняка фаны «Днепра» затаили обиду на свою команду, которая крайне неудачно играла в августовских матчах. Но это проблемы днепропетровцев.

 Что касается дончан, то набравшие ход игроки «Металлурга» в соседний областной центр ехали только за победой. Да, начало игры сложилось трудно для «сине-белых». Пару раз Дмитрий Непогодов спас свою команду после ударов головой Гладкого и Шахова. Зато после отдыха наши ребята решительно взялись за дело, заставив днепрян ошибаться, вследствие чего два форварда команды - Чиприан Танаса и Мусавенкоси Мгуни - сделали то, что и требуется от нападающих, – забили по мячу.

 Генрих Мхитарян, проводивший последний матч за «Металлург», как всегда был лидером команды, продемонстрировав высокий класс. Безусловно, наставникам команды еще предстоит решить, кто заменит атакующего хавбека команды в следующих матчах. Возможно, им станет 27-летний бразильский полузащитник Клейтон из афинского «Панатинаикоса», который пополнил состав донецкого «Металлурга» в последний день дозаявочной кампании. Как сообщил в интервью клубной пресс-службе спортивный директор ФК «Металлург»  Вардан Исраелян,  клуб взял в аренду Клейтона до окончания чемпионата 2010-2011.

«Наш новичок прошел тщательное медицинское обследование, которое подтвердило, что Клейтон абсолютно здоров. Сегодня наш клуб получил все необходимые документы из «Панатинаикоса» и Федерации футбола Греции и заявил Клейтона в Премьер-лиге Украины. Новобранец будет выступать под номером 83», - сообщил Вардан Михайлович.

Пока же в чемпионате страны наступила двухнедельная пауза, вызванная играми национальных сборных. После победы над днепропетровским «Днепром» футболисты донецкого «Металлурга» получили три дня отдыха. Все, кроме семи игроков, которые были вызваны в расположение своих сборных, отправились в родные края навестить семьи.

Сбор  команды назначен на пятницу, 3 сентября. В этот день все игроки соберутся на учебно-тренировочной базе клуба. На воскресенье, 5 сентября, запланирован товарищеский поединок с мариупольским «Ильичевцем». Встреча пройдет в Донецке, на стадионе «Металлург». Начало игры в 18:00. Вход для болельщиков и представителей СМИ – свободный.

Следующий поединок чемпионата Украины дончане проведут на своем поле с криворожским «Кривбассом» 11 сентября в 19:00.

 

МУСАВЕНКОСИ МГУНИ: «БЫСТРЫЕ ГОЛЫ Я ЗАБИВАЛ И РАНЬШЕ»

 Форвард донецкого «Металлурга» Мусавенкоси Мгуни прокомментировал ход поединка с днепропетровским «Днепром».

 - Сегодня мы грамотно провели поединок против сильного соперника, показав хороший футбол, - считает Мусавенкоси Мгуни. - Тактически мы выглядели превосходно,  проявив себя с лучшей стороны, прежде всего как команда. На поле было нелегко обоим коллективам. «Днепр» совершенно неслучайно находится среди лидеров, и нам приятно его обыграть.

 - Какое задание давал тебе Николай Костов перед выходом на поле?

 - Мне было поручено играть выдвинутого вперед форварда, Танаса «сел» чуть ниже, а Мхитарян играл на месте Лазича. Мне необходимо было усилить игру в атаке. Считаю, что я смог это сделать.

 - Муса, были ли у тебя в карьере такие эпизоды, которые случились в Днепропетровске? Ты провел секунд 15 на поле и смог забить мяч в ворота противника?

 - Да, что-то подобное уже было, когда я играл в Объединенных Арабских Эмиратах. Такие голы для меня не в диковинку.

 - Эпизод с твоим забитым мячом вспомнишь?

 - Там здорово разобрался с соперниками Генрих Мхитарян. Он на скорости прошел оппонентов и прострелил во вратарскую, где я смог переправить мяч в ворота.

 - Не считаешь ли ты эту победу самой важной в данном чемпионате?

 - Для меня каждый поединок важен, ведь за победу всегда дают три очка. Все знают наш потенциал, и что мы боремся за призовые места. Сегодня все в этом удостоверились еще раз.

 

АЛЕКСЕЙ ГОДИН: «СВОИ МОМЕНТЫ МЫ РЕАЛИЗОВАЛИ»

 Полузащитник донецкого «Металлурга» Алексей Годин подвел итоги матча чемпионата страны против днепропетровского «Днепра».

 - Первый тайм мы провели не самым лучшим образом, - говорит Алексей Годин. После перерыва мы наладили свои действия. Если оценивать весь матч, то, считаю, при равной игре мы смогли лучше реализовать свои голевые моменты.

 - Алексей, в чем причина того, что до перерыва «сине-белые» не могли наладить игру в атаке?

 - Нам чего-то не хватало, а может быть, и некачественный газон не позволил нам показать привычный футбол.

 - Во втором тайме уже дончане хозяйничали на поле. Да и у тебя был неплохой шанс отличиться. Почему не удалось забить на поле «Днепр Арены»?

 - Да, в самом начале второго тайма Марио Сержио сделал мне классную передачу на ход, я обыграл защитника и прицельно пробивал в угол ворот. Ситуация у меня для взятия ворот была отменная, и я уже видел мяч в воротах противника, но мяч на сантиметры разминулся с сеткой ворот. Еще одно расстройство у меня от того, что Коноплянка из-под меня забил ответный гол. Я знал, что он под правую ногу убирает мяч и мощно бьет из-за штрафной, но я неправильно расположился.

 - После победы в гостях над сильным соперником этот успех придаст дополнительных сил команде?

 - Да, конечно. Мы поднялись вверх в турнирной таблице. Такие трудные матчи надо вырывать на жилах, и такие победы добавляют уверенности.

 - Уход Генриха Мхитаряна скажется на действиях команды?

 - Это для нас, конечно же, потеря. Генрих очень сильный игрок, и жалко, что он уходит из «Металлурга». Но это футбол. Мы желаем нашему капитану успехов в «Шахтере». Я надеюсь, что Николай Костов сможет что-то придумать и мы продолжим наши поступательные действия.

 - Когда ты выступал в запорожском «Металлурге», ты играл на позиции под нападающими?

 - Несколько раз играл, но чаще действовал на позиции левого хавбека.

 - Как ты проведешь выходные, которые предоставил Николай Костов команде?

 - Сразу после игры в Днепропетровске я поехал в Запорожье, благо расстояние между городами всего 90 км. Выходные дни я проведу в кругу семьи.

 



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE