О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
08.10.2010

Ищу хозяина. В Донецке поймали ручного волка

Приют для бездомных собак «Животные в городе» пополнился новым постояльцем. В одном из вольеров теперь обитает красавец-волк. В приюте санитар леса оказался, по всей видимости, с легкой руки какого-то предприимчивого жителя Донецка, прельстившегося экзотикой. «Часто бывают, что люди берут в дом диких животных, приручают их с маленького возраста, а потом отпускают», - объясняет директор КП «Животные в городе» Евгений Гринчук, приоткрывая железную дверь вольера. Волк настораживается, но держится на расстоянии…

СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕНЮ
«Ашер! Ашер!» - зовет «серого» хозяйка приюта для собак «Пиф» Виктория Васильева. В зарешеченном окошке показывается нос, а потом глаза… Тоскливые, ищущие человеческого внимания и заботы… «Я заметила, что он откликается на Ашера, так и решили его назвать», - говорит девушка, протягивая зверю на ладони лакомство – сырое, только что размороженное мясо. Для нового постояльца Виктории приходится еду возить особенную. Волки питаются исключительно мясом, поэтому каши на бульонах Ашеру, скорее всего, не понравятся. Но, по словам Виктории, самостоятельно добыть себе еду волк не сможет, поскольку охотится не привык. Не поймай его сотрудник КП, погиб бы «серый» в лесопосадке…
А началась вся история с необычного звонка. Сотрудники МЧС и милиции обратились к Евгению Гринчуку с просьбой поймать волка, который был замечен в районе улицы Новоселковской, где находится психиатрическая больница. «Там еще болотце имеется. Вообще местечко такое, что спрятаться можно, но оно абсолютно не предназначено для обитания волка», - рассказал директор КП. Евгений Гринчук говорит, что когда услышал о волке, подумал – снова народ байки сочиняет. «Хотя в этом году мы выезжали уже на необычные вызовы. Когда была жара, то мы…змей ловили. Однажды даже пришлось ловить змею в подвале одного из детских садов города. Могу вам сказать, что все змеи были довольно экзотическими, и в наших краях я отродясь таких не видел. В том же детском саду мы поймали ярко зеленую змею с красными полосками, но почти сразу ее выпустили, потому что она кидалась и пыталась нас укусить», - добавил Евгений Гринчук, добавив, что в связи с таким опытом по поимке экзотических животных ехал на волка в замешательстве.

КАК ОБЫЧНЫЙ ПЕС
Оказалось, на этот раз народ не обманул. По посадке гонял домашнего козла действительно волк, местные мужики изо всех сил пытались отогнать зверя от обезумевшей от страха рогатой скотины. «Мы сразу заметили, что волк не выглядел диким, поскольку шерсть его была чистая, без репяхов. При ближайшем рассмотрении мы прикинули, что ему около двух лет. Да и уважающий себя волк и на пушечный выстрел не подпустил бы к себе человека с ружьем. А мы ведь шли на него с двумя шприцеметами. Вместо того, чтобы пуститься наутек или наоборот оскалится, а он подошел ко мне и дал потрепать себя по загривку… Более того, у нашего водителя вообще ничего в руках не было ничего в руках - ни палки, ни ружья. Вот к нему волк подошел и лег ему в ноги, как самый обычный пес», - рассказал директор КП.
Характер пойманный волк проявил только, когда его попытались погрузить в машину, чтобы перевезти в приют. «Дело в том, что в этом фургоне мы перевозим отловленных бродячих собак в КП и, возможно, он несет на себе нехорошую информацию. Волк это почувствовал и испугался – мы вчетвером еле погрузили его в машину и повезли сначала в приют «Пиф», но когда увидели реакцию волка на сотни живущих в приюте собак, решили перевезти его в КП», - подчеркнул Евгений Гринчук.

НЕ ОХОТНИК
Несмотря на то, что в вольере волк уже две недели, привыкнуть к новому дому он так и не смог. «И  не сможет», - считает Евгений Гринчук. В КП десятки вольеров с сотнями собак, которые своим лаем приводят Ашера в замешательство. Поэтому желательно, чтобы волк попал в хорошие руки. «Отпустить его к собакам нельзя – они их поест, да и арматуру он скоро перегрызет», - высказал свои опасения Евгений Гринчук.
По словам директора КП, один из богатых людей Донецка держит зоопарк и у него есть волчиц. Услышав от Евгений о пойманном ручном волке, который есть с рук и откликается на свое имя, он загорелся идее забрать его к себе, но в последний момент почему-то передумал. «А ведь отпускать его куда-то в лес нельзя, он там не выживет, потому как не охотник. Он все равно будет к людям бежать!» - объяснил Евгений.
В этот момент волк просунул между решетками морду и, наконец-то, схватил из рук Виктории Васильевой кусок мяса. «Ай, молодец! Ай, хороший, волчек! - похвалила девушка Ашера. – Плохо ему здесь, поэтому мы очень надеемся, что добрые люди откликнутся и подарят Ашеру заботу и тепло. Мы очень на это надеемся!»


p. s. Телефон Виктории Васильевой 050 549 33 99

Крохотный щенок прожил с волком в вольере целую неделю. «Серый» малыша не тронул, а наоборот оставлял ему немного еды.



Дарья КИЯНИЦА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE