О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
27.10.2010

На щите… «Карпаты» - «Металлург». Вокруг матча

В воскресенье вечером матчем львовских «Карпат» и донецкого «Металурга» завершился 14-й тур чемпионата страны по футболу. Львовские болельщики не выдержали испытания тремя поражениями любимого клуба в Лиге Европы и стадион не заполнили. А матч, между тем, получился интересным. Корреспондент «МК-Донбасс» прислал репортаж о событиях вокруг игры. 
- Автобус с игроками и тренерским штабом донецкого «Металлурга» только подъехал к стадиону, а дончане уже услышали знакомые речовки собственных фанатов. Они преодолели практически 1.200 км с востока Украины на запад, чтобы поддержать подопечных Николая Костова.
- Организованных фанатов «Карпат», как, впрочем, и всегда во Львове, было много. Болели они слаженно, пели песни, исполняли речовки. По-моему, все как один были с клубными шарфами. Такой вот дресс-код по-львовски.
- По приезде игроки обеих команд попробовали поле, походили по газону. В принципе, нашим игрокам качество газона на стадионе «Украина» понравилось. Однако за час до матча, когда футболисты переодевались в раздевалках, сотрудники стадиона изрядно полили поле. Наверное, это еще одна львовская традиция. В таких случаях мяч скользит лучше, что благоприятно сказывается на зрелищности поединка. Кстати, администратор ФК «Металлург» (Донецк) Роман Самохин предупредил игроков, чтобы они были готовы выйти на матч в соответствующих этому поле бутсах.
- На этом поединке присутствовали родные и близкие двух «металлургов» родом из Западной Украины: Василия Приймы и Александра Воловика. Центрального полузащитника поддерживали 20 человек, а «столпа обороны» – 10. Болели они за «Металлург» и наших футболистов мощно и слаженно. Друзья Василия Приймы сделали баннер с надписью: «Новояворивск с тобой!». Адресовался баннер вместе с фотографией 44-го номера дончан к молодому дарованию клуба. Было приятно видеть такое отношение земляков к игроку «Металлурга» и молодежной сборной Украины.
- Как только сотрудники ФК «Металлург» (Донецк) заняли свои места на центральной трибуне стадиона «Украина», так к тренеру молодежного состава Сергею Шищенко стали подходить поклонники футбола с ручками и блокнотами. Сергей Юрьевич в автографах никому не отказал.
- Этот матч, конечно же, надолго запомнит Александр Воловик. Донецкий защитник впервые отличился голом в игре украинской Премьер-лиге. Родственники были рядом и видели точный удар 14-го номера дончан на последней минуте матча. Вот только особой радости он никому из делегации гостей не доставил. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Карпат».
- Кстати, после игры футболисты донецкого «Металлурга» не сразу отправились в аэропорт. Был допинг-контроль. Сдавать анализы пришлось двум центральным защитникам: Аделейе и Воловику.
- Вылетая из ночного Львова, в иллюминаторах самолета авиакомпании «ИСД-Авиа» мы видели, как, даже ночью, строят новый стадион на окраине Львова. Арену ярко подсвечивали осветительные мачты. Кстати, местные жители, с кем довелось беседовать в эти дни, говорили о том, что они привыкли к стадиону «Украина». Новая арена еще должна стать храмом футбола. Во Львове этого ждут.

Николай Костов: «Прошу у критиков игры «Металлурга» объективности»
Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Николая Костова:
«Я стараюсь не комментировать действия судьи, но, думаю, сегодня были ошибки, оказавшие влияние на итоговый результат. Отдаю должное усилиям игроков «Карпат»: они старались – играли, как могли. Но грубые судейские ошибки были против нашей команды. Не могу даже комментировать эти ошибки. При счете 0:0, на 17-й  примерно минуте, два эпизода… выход один в один Танасы.  Думаю, два офсайда – их там не было… Второй гол – нарушение со стороны хозяев в центре поля, причем там даже должна была быть желтая карточка: в эпизоде Кузнецову противостоял наш Василий Прийма. Но правило fair-play как отменили!  Лежит игрок, второй прыгает в помощь, но игроки «Карпат» не остановились и забили нам. Третья грубейшая ошибка, которая была видна, – вторая желтая карточка для игрока хозяев Голодюка, в эпизоде, когда фолили на Марио Сержио.
Если скажу, что мои игроки не играли, не старались, – я обижу их всех. Они действительно неплохо двигались. И знаю, что многие критики сейчас  будут критиковать нас. Причем вновь скажут, что основная проблема команды «Металлург» Донецк – защита. Я попробую объяснить для всех специалистов и журналистов, что самая большая проблема нашей команды на этом этапе – линия атаки. Это часть стилистики нашей игры. Если наши игроки в атаке не задерживают мяч, не дают возможности подойти на чужую половину игрокам полузащите и линейным… Мяч быстро отскакивает от них, и полузащитники вынуждены перестраиваться на разрушение. Поэтому хочу попросить критиков игры «Металлурга», чтобы они были объективны. Не могу напоследок не поздравить команду «Карпаты» и желаю им удачи в чемпионате и Лиге Европы».



» все новости


 
kcILeeLtuM
2010-12-03 01:11:52
u1dBHj ipvccxdfoluf, [url=http://rtgzlenywcnh.com/]rtgzlenywcnh[/url], [link=http://ngynjlugjqlo.com/]ngynjlugjqlo[/link], http://azamtcaduxst.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE