О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
19.11.2010

Голландские высоты. Чтобы узнать о том, что «Сармат» - это очень круто, Антон Сгибнев проехал пол-европы

«Круто осознавать, что с утра ты был еще в Амстердаме, а вечером уже дома в Алчевске. При этом за этот день проездом снова побывал в Праге, Киеве и Донецке! Огромное спасибо «Сармату»! Ребята, вы отлично поработали! Создать такие комфортные условия очень сложно, но вы всё сделали по высшему разряду». Такими словами закончил свой блог победитель акции «Сармат» «В Евротур к пивоварам» Антон Сгибнев. 
«МК-Донбасс» подробно описывал предыдущие этапы тура Антона по заводам «САБМиллер»: посещение донецкого «Сармата», чешского завода «Пльзеньский Праздрой» и гиганта пивоварения «Тыски Бровары» в Польше. На очереди последний этап – Нидерланды - с одним из старейших пивных заводов «Грольш». Но сначала был перелет и небольшая экскурсия по Амстердаму:
«Утром мы на поезде прибыли в Прагу, потом быстро попали в аэропорт. Два часа в воздухе – и вот мы в столице Нидерландского королевства. Немного отдохнув, мы отправились на экскурсию. Я за эту поездку стал настоящим фанатом экскурсий. Гуляешь, смотришь, тебе все рассказывают, показывают. Красота!»
Первым делом ребята пошли посмотреть на королевский дворец на площади Дам. Изначально это здание было ратушей, но со временем стало резиденцией королей и королев. Затем друзьям показали дом известного художника Рембрандта. А после экскурсии у ребят было немного свободного времени. «В Амстердаме действительно есть чем заняться, есть на что посмотреть. Естественно, не могли не зайти в квартал красных фонарей. Познавательно...»

ЗАВОД «ГРОЛЬШ», ИЛИ КАК НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГАЕТ СЧАСТЬЮ
Голландия – загадочная страна. Такая маленькая и на первый взгляд неспешная – она всех заряжает позитивом. Вот и наш герой признался, что его пребывание в стране тюльпанов – это лучшие дни тура. «Сегодня был, наверное, самый лучший день тура. Мы посвятили целый день поездке на пивзавод «Грольш». Энсхед, где расположен завод, находится всего в часе езды от Амстердама», – рассказывает Антон в своем блоге.
На заводе «Грольш» ребят встретил местный пивовар Вим, который и стал их экскурсоводом. Он рассказал, что пиво здесь начали варить в 1615 году. Сегодня это современный завод, который был почти полностью перестроен в 2002 году. Дело в том, что в 2000 году в Энсхеде взорвался огромный цех с фейерверками. В результате пожаров большую часть завода надо было ремонтировать. В итоге компания, которая владеет заводом, решила перенести его в район под названием Букело. По словам Вима, «Грольш» к тому времени уже задумывал перенести производство, так что этот инцидент не стал трагедией. «Я попросил Вима показать нам производственные цеха, так как хотел посмотреть на их технологии и процесс пивоварения. Ну что сказать, всё очень интересно и современно. Технологии, насколько я понял, такие же, как и на нашем «Сармате» в Донецке. А это, надо сказать, очень приятно».
По окончании экскурсии началась традиционная дегустация! Сегодня продукцию завода экспортируют более чем в 70 стран мира, в том числе и Украину. «Грольш» в основном известен благодаря своему «лагеру», светлому сорту пива. Больше всего запомнился ребятам Premium Lager (классический лагер) и Premium Weizen (пшеничное), а также Amber Ale (янтарный эль). Под конец визита Антон так разобщался с Вимом и другими представителями «Грольш», что даже обидно было уходить – всё было настолько душевно. Антон даже пригласил Вима приехать в гости в Алчевск, где пообещал устроить для него такую же познавательную экскурсию.

НЕОЖИДАННЫЙ СЮРПРИЗ
Оказалось, что Нидерланды действительно маленькая страна. А в Энсхеде, кроме завода, смотреть больше нечего. Зато совсем рядом – граница с Германией…
«Инициатором нашей поездки в Германию был экскурсовод. Ну а мы что? Мы не против. 25 минут на машине от завода - и мы уже на месте, в Мюнстере. Это типичный немецкий город, очень чистый и ухоженный», – делиться Антон впечатлениями в своем блоге.
Ребята прошлись по центральным улочкам, зашли в пару кафе, магазинов, прикупили сувениров. Здесь сбылась и давняя мечта Антона: «Давно хотелось мне попробовать настоящих немецких сосисок, немецкого пива и посмотреть настоящих немецких официанток. Ну, вы знаете, такие пышные, с несколькими литровыми бокалами в одной руке. Так вот, «Евротур к пивоварам» мою мечту осуществил!».

УЧАСТВУЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ!
Вот и подошел к концу тур Антона к лучшим пивоварам Европы: «Сложно было осознавать, что это последний день моего и Андрюхиного «Евротура». Самолёт в Прагу отправлялся в 17:00. Так что утром мы смогли еще раз пройтись улочками Амстердама, пройтись вдоль каналов, купить подарков родным. В Голландии, конечно, круто, нам такого ощущения расслабленности очень не хватает в Украине… Затем был аэропорт. Дорога оказалась комфортной и быстрой…»
Ну а по прибытии в Украину пришло время последнего поста в блоге: «Пишу уже из родного Алчевска. Конечно, смысл в словах «в гостях хорошо, а дома лучше» есть, но в течение всей поездки я чувствовал себя почти как дома, за что еще раз хочу поблагодарить «Сармат»! Напоследок хочу сказать всем: «Участвуйте и побеждайте! Оказывается, это очень реально! Удачи вам!».



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

22.01.2015 : Луганск будет жить по новым законам

22.01.2015 : Снаряды долетели и до ДМЗ

22.01.2015 : Пенсии – для освобожденных территорий

22.01.2015 : Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана

22.01.2015 : Киев согласился на переговоры

22.01.2015 : Новый терминал почти рухнул

22.01.2015 : Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой

22.01.2015 : Порошенко ждет выборов в Донбассе

22.01.2015 : Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят

14.01.2015 : Куда переехали донецкие вузы

14.01.2015 : Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ

14.01.2015 : Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

14.01.2015 : В ДНР прогнозируют наступление ВСУ

14.01.2015 : Более половины больниц остались в ДНР

14.01.2015 : На дороги необходимо около 1,5 милларда гривен

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE