О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
04.02.2011

В формате 3D. К началу 2012 года Донецк будет полностью готов к Евро-2012

Спортивная инфраструктура Донецка полностью готова к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. «Я могу сейчас с полной ответственностью сказать, что спортивная инфраструктура города готова к открытию, безусловно, благодаря усилиям, в первую очередь, футбольного клуба “Шахтер”, в первую очередь, его президента Рината Леонидовича Ахметова. Спортивная арена готова была заранее. Она апробирована, как ни один стадион на Украине, полным составом зрителей. И также другая спортивная инфраструктура, которая необходима, чтобы организовать такие серьезные соревнования», – подтвердил в ходе пресс-конференции, посвященной 500 дням до начала первенства, донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Лукьянченко также подчеркнул, что городу необходимо завершить подготовку объектов транспортной и туристической инфраструктуры.
Если верить городским властям, Донецк полностью завершит подготовку к финальной части чемпионата Европы по футболу в I квартале 2012 года, а все основные объекты будут готовы уже в 2011 году. «Разработаны меры, и на сегодняшний день работы идут полным ходом. Осуществляется готовность основных инфраструктурных объектов города к Евро-2012. В первую очередь, это те объекты, которые позволяют принять гостей и участников турнира, разместить их, провести соревнования, и проводить», – добавил Александр Лукьянченко. Так, в мае 2011 года будет проведена сертификация диспетчерской вышки и новой ВПП, а уже летом этого года на нее сядет первый самолет. Новый терминал введут в строй в декабре 2011 года.
«Это объекты донецкого аэропорта, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2011 году. Это касается взлетно-посадочной полосы, международного терминала и навигационно-диспетчерского пункта. Остальные объекты, которые касаются перронов и рулежных дорожек, будут готовы в первом квартале 2012 года», – добавил мэр.
Практически готов и железнодорожный вокзал Донецка. «Основные объекты, связанные с реконструкцией донецкого железнодорожного вокзала, должны быть также готовы в 2011 году и отдельные вспомогательные объекты в первом квартале 2012 года», – отметил городской голова.
Большинство гостиниц, которые готовятся к Евро-2012, также будут введены в строй в текущем году. «Объекты размещения – гостиницы, которые мы реконструируем и строим, должны быть также введены в эксплуатацию, 14 в 2011 году и 4, переходящие на первый квартал 2012 года», – уточнил градоначальник Донецка.
По словам Александра Лукьянченко, УЕФА увеличила частоту проверок города собственными экспертами. «Сейчас частота мониторинга увеличена. Практически ежемесячно город мониторят эксперты УЕФА по различным направлениям подготовки инфраструктуры и города к Евро-2012», – заключил городской голова.
Кроме того, очень скоро Донецк, как город, принимающий финальную часть чемпионата Европы по футболу, представит свой сайт с 3D-экскурсиями. «Уже зарегистрирован домен принимающего города, и Донецким горсоветом проведен конкурс. Было отобрано семь компаний-разработчиков. На этой неделе планируется заседание конкурсной комиссии, где будет выбрано одно предложение, один подрядчик. Будет рассматриваться и опыт работы по спортивным сайтам. Конечно, цена вопроса, какие 3D-экскурсии и 3D-решения будут предложены», – сообщил начальник управления по подготовке города к Евро-2012 Сергей Репин.
По его словам, донецкий сайт будет отвечать самым современным тенденциями и в середине лета текущего года интернет-ресурс будет готов. «Сайт будет самый современный и, будем надеяться, самый лучший из принимающих городов. Макет сайта будет уже в конце февраля, и, как нас заверили все подрядчики, сайт будет готовиться 4-5 месяцев, то есть, до конца июля», – объяснил Сергей Репин.
Также городской голова сообщил, что ждет от громады предложений, которые позволят представить Донецк презентабельным городом-участником Евро-2012. По его словам,  каждые 100 дней он будет проводить тематические пресс-конференции, на которых будет информировать общественность о ходе подготовки города к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Украина уже получила список фанатов-хулиганов, который использует Европа во время проведения больших футбольных турниров для ограничения пересечения границ стран-хозяев. По словам первого заместителя главы Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Александра Бирсана, список хулиганов будет отработан после проведения жеребьевки между командами чемпионата. 
"Европа использует единый банк данных для идентификации болельщиков-хулиганов, за которыми зафиксированы правонарушения, в том числе и для ограничения въезда в страны во время проведения международных матчей. Украина получила этот список. После жеребьевки 2 декабря 2011 года нам будут известны 16 команд-участниц Евро, мы будет конкретнее отрабатывать ситуацию с безопасностью относительно  обеих стран-организаторов турнира", - отметил Александр Бирсан. Таким образом, организатором необходимо знать, чего стоит ожидать от фанатов каждой команды. Как отметил Бирсан, система ограничений для хулиганов, которую введут на украинских границах, позволит минимизировать возможные негативные последствия.



Дарья КИЯНИЦА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE