О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
04.02.2011

Между Мордовией и Москвой. Донецкий «Металлург» в Турции играет только с русскими

Передохнув несколько дней дома, футболисты донецкого «Металлурга» в понедельник 31 января вновь отправились по привычному маршруту Донецк – Анталья для проведения второго учебно-тренировочного сбора. И снова «сине-белые» будут дислоцироваться в хорошо знакомом им городе Белек. Команда проживает в отеле Papillon Zeugma.
Под руководством Андрея Гордеева должны были тренироваться 24 футболиста.
Вратари: Дмитрий Воробьев, Дмитрий Непогодов, Александр Бандура, Антон Яшков.
Защитники: Марио Сержио, Вячеслав Чечер, Александр Воловик, Шина, Айоделе Аделейе, Денис Голайдо, Игорь Коротецкий, Антон Савин, Сергей Бойко.
Полузащитники: Велизар Димитров, Алексей Годин, Артак Дашян, Николай Морозюк, Василий Прийма, Джордже Лазич, Жозе Соарес, Рикардо Фернандеш.
Нападающие: Мусавенкоси Мгуни, Чиприан Танаса, Виталий Иванко.
По сравнению с предыдущим сбором, на этот раз в составе команды появился один новичок. Защитник Сергей Бойко из «Крымтеплицы» находится в «Металлурге» на просмотре. Но уже к среде «металлургов» стало заметно меньше. Потому как не заметить потери такого бойца как Мусавенкоси Мгуни просто невозможно. Нападающий из Зимбабве в свое время был одним из самых удачных приобретений Николая Костова и, несмотря на частые травмы, успел оставить в памяти болельщиков бело-синих множество приятных воспоминаний. Теперь Муса переходит в российский «Терек» (Грозный). Об этом кореспонденту МК-Донбасс сообщил спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраелян.
«Сегодня мы уладили с клубом из Грозного все детали перехода Мгуни, - рассказал Вардан Михайлович. Хочу выразить слова благодарности Мусавенкоси за тот период времени, когда он выступал в составе нашей команды. Человеческие и профессиональные качества Мгуни достойны уважения. Переход нападающего в состав другого клуба – составляющая футбольной жизни. Мы желаем Мусавенкоси успехов в новой команде».
2 февраля футболисты и тренерский штаб донецкого «Металлурга» тепло попрощались с Мусавенкоси Мгуни и пожелали ему успехов в «Тереке». Ребята говорили, что будут общаться с Мусой по телефону и следить за его карьерой в Чечне и сотрудничеством с такой звездой как новый тренер «Терека» Руд Гулит.
Мусавенкоси Мгуни тоже нашел время для журналиста и сказал, что  для него это очень эмоциональный день. «Мне нелегко выразить те чувства, которые я сейчас чувствую. «Металлург» всегда был для меня родной командой. Так сложилась моя футбольная карьера, и теперь я перехожу в «Терек».  Ко мне всегда хорошо относились, как в команде, так и в клубе. Свою частичку сердца я оставил в Донецке».
В Белеке «Металлург» планировал провести четыре товарищеских матча с российскими командами. Так 1 февраля сине-белые уже сыграли нулевую ничью с одной из лучших команд первого дивизиона России «Мордовия» (Саранск). В пятницу 4 февраля соперником дончан будет вице-чемпион России московский ЦСКА . 8 февраля подопечные Андрея Гордеева встретятся с клубом «Амкар» (Пермь), а 12-го «Металлург» сразится с командой «Анжи» (Махачкала).
Первый товарищеский матч  донецкого «Металлурга» на втором сборе получился хоть и не результативным, но информативным для тренеров обеих команд.
По приезду в спорткомплекс Santai, а было это минут за 50 до начала встречи, игроки двух команд вышли посмотреть газон (к слову он был отменного качества), а главные тренеры встречающихся команд Андрей Гордеев и Федор Щербаченко обнялись при встрече и несколько минут что-то обсуждали. Как затем сказал наставник дончан, они хорошо знакомы с тренером «Мордовии». В прошлом году  вместе получали в Москве дипломы Pro.
Андрей Гордеев вновь предоставил своим подопечным возможность сыграть по 45 минут. Матч выдался достаточно напряженным. Футболисты «Мордовии» в начале поединка применили прессинг, заставляя голкипера дончан Александра Бандуру отбивать, в основном, дальние удары. Они не несли никакой опасности вратарю «сине-белых». А вот в созидании у наших ребят не все получалось. Чиприана Танасу держали по два защитника. Видя это, сине-белые стали угрожать воротам Нигматуллина при помощи стандартных ситуаций. И если сильный удар со штрафного в исполнении Рикардо Фернандеша кипер россиян отбил, то Александру Воловику не хватило самой малости, чтобы открыть счет в этом поединке. Центральному защитнику «Металлурга» не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы точно пробить головой из пределов вратарской.
После отдыха дончане стали еще больше времени проводить у ворот соперника. Вышедший на замену Голайдо мощно пробил с линии штрафной, вратарь Фролов продемонстрировал свой класс, выбив мяч из «девятки». Опасны были и дальние удары Морозюка и Приймы, но и этим выстрелам не хватило точности. Ну а самый реальный шанс для взятия ворот упустил Виталий Иванко. На 85-й минуте партнеры вывели его один на один с вратарем, но в «ближнем бою» Иванко соперника не переиграл. На добивании первым был Дашян, но его удар с хорошей позиции оказался неточным.
После игры главный тренер ФК «Мордовия» Федор Щербаченко признал, что ничья закономерный итог поединка. «Обе команды играют в похожий футбол, футболисты любят работать с мячом. Наши игры с донецким «Металлургом» становятся традиционными. (В прошлом году «молодежка» «Металлурга» встречалась с клубом из Саранска – прим. авт.). Хочется, чтобы и нам, и дончанам эта игра дала возможность лучше подготовиться и выступить в сезоне»,- сказал наставник ФК «Мордовия».
На матче присутствовали и представители трех украинских команд. Полтавская «Ворскла» была представлена одним наблюдателем, а ФК «Севастополь» следит за игрой Металлурга» гораздо более пристально. Ведь уже 12 марта  команды встретятся в игре чемпионата Украины в Донецке, а во вторник игру дончан посетили три тренера и видеооператор крымской команды. Также концовку игры смотрели футболисты и тренеры запорожского «Металлурга» и клуба «Штурм» (Грац). Украинцы и команда из Австрии сразу по окончанию поединка вышли на газон спорткомплекса Santai, чтобы выявить сильнейшего в своем матче.

Андрей Гордеев: «ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД ЕСТЬ!»
По горячим следам главный тренер «Металлурга» подвел первые итоги игры с «Мордовией».
- Самый важный момент этого матча то, что мне интересно было посмотреть, как ребята могут не только трудиться, но и отдыхать. У игроков после первого сбора ведь были выходные. Должен сказать, что я увидел нормальную картину. Некоторые моменты в игре в обороне мы поправили. О чем мы говорим с ребятами – все выполняется. А это самое важное. При этом, у нас не все получилось в атакующих действиях. Все-таки состояние игроков было не оптимальным. Но движение вперед есть!
После серии побед на сборах сегодня «Металлург» сыграл вничью. Может в атаке не хватало агрессии?
- Пожалуй. В любой игре мы будем играть только на победу. Но и сопернику надо отдать должное – они достаточно организованы. Сегодня мы поработали над переходом из обороны в атаку. Не всегда это получалось. Несколько моментов были интересные, которые мне понравились. Мы будем рассматривать завтра на теории некоторые ошибки, и, наоборот, наши успехи. 
- Несколько игроков сыграли более 45 минут в игре. Как ребята выдержали темп матча?
- Было тяжело, кто-то играл 60 минут, тот же Шина всю игру. Мы планировали дать им сыграть меньше игрового времени. Но кто-то пропустил матч по причине микротравм.
Мои подопечные молодцы – все старались. Ну а после игры в тренажерном зале отеля все футболисты работали над физической выносливостью.

Игорь Коротецкий: «Игра с «Мордовией» была равной»
Центральный защитник «сине-белых» Игорь Коротецкий тоже ответил ответил на на наши вопросы.
- Матч с «Мордовией» закончился вничью и, думаю, что игра была примерно равной, - говорит Игорь Коротецкий. И мы, и соперник начал активно игру. Был прессинг. Во втором тайме обе команды старались ответить атакой на атаку. Так что счет закономерный.
- И все же выиграть хотелось?
- Конечно. Но на сборах выигрывать всегда невозможно. Тем более что мы только вчера прилетели и провели одну тренировку. Это также сыграло свою роль.
- Как тебе работается под руководством нового наставника?
- Все нормально. Занятия интересные. Так думаю и я, и мои партнеры. Нагрузки, которые предложил наш тренерский штаб, мы выдерживаем. Много работаем с мячом. Это здорово!
- Впереди у «Металлурга» спарринг с московским ЦСКА. Такие игры стоят особняком на сборах?
Да. Матч против них будет интересным. Россияне – сильная команда. Они лидеры своего чемпионата, в составе которых собраны отличные футболисты. Важно будет проверить свои силы.




Алексей Клыков

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE