О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
11.02.2011

Тяжело в ученьи? “Металлурги” проиграли военным. Русским и болгарским

Дирекция Премьер-лиги определила время начала матчей 20 тура чемпионата Украины. Как известно, футбольную весну для Донецка откроет именно «Металлург». Сам тур стартует 3 марта в Крыму игрой ПФК «Севастополь» - «Шахтер», а вот 5 марта  в 15.00 в Донецке нового тренера «сине-белых» Андрея Гордеева ждет настоящий экзамен - игра с киевским «Динамо».
А пока донецкий «Металлург» завершает второй учебно-тренировочный сбор в Турции. Подопечные  Гордеева проводят подготовку к сезону в отличных условиях. Температура воздуха на юге Турции достигает 20 градусов тепла. Погода радует  всех, ведь качество футбольных газонов, на которых проходят тренировки и игры, важная составляющая плодотворной подготовки к официальным матчам.
В течение последней недели дончане дважды сыграли с армейскими командами – из Москвы и Софии соответственно. Получилось, как в пословице про тяжелое ученье:  в обоих матчах наши потерпели поражения (1:4 и 0:1). Но, тем не менее, тренерский штаб команды получил достаточно пищи для размышления. Сборы ведь и нужны для того, чтобы сделать выводы о состоянии того или иного футболиста и постараться подготовить его наилучшим образом к старту чемпионата Украины. Кстати, в составе «Металлурга» засветился российский полузащитник Кузьмичев, который находится в команде на просмотре. Раньше этот футболист играл под руководством Гордеева в «Сатурне».
В субботу, 12 февраля, «Металлург» проведет заключительный матч на сборах в Белеке, на этот раз против клуба «Локомотив» (Астана, Казахстан). В воскресенье днем «сине-белые» на пару дней вернутся домой, чтобы 15 февраля вновь отправиться на сбор. И снова в Турцию…

Андрей ГОРДЕЕВ: «Игроки «Металлурга» выдержали темп матча»
Наставник донецкого «Металлурга» Андрей Гордеев - о прошедшем матче с софийским ЦСКА.
- Мы продолжаем трудиться на сборах, и сегодня ребята, в большинстве своем, провели 90 минут на футбольном поле, - говорит Андрей Львович. - Они выдержали темп игры, состояние игроков неплохое. Я вижу, у нашей команды есть движение. Конечно, наши футболисты были не удовлетворены исходом первого тайма. Но второй тайм провели очень агрессивно, чувствуется запас сил и возможностей. Видно, что пока нам не хватает остроты в атаке. Пропущенный нами мяч – исключительно заслуга мастерства Маркиньоса. У игроков «Металлурга» есть амбиции, и то неудовлетворение, которое возникает после неудач, это нормально. Все же главное, что ребята настроены на победы!
- Показалось, что после перерыва игра «Металлурга» изменилась.
- Мы в перерыве поговорили с подопечными, усилив игру. Ход матча диктовал возможность действовать более агрессивно. Задуманное сделали, жалко, что не забили. А могли забивать как в первом тайме, так и во втором.
- Отсутствие в прошедшем матче шести игроков основного состава сказалось на результате?
- Конечно. Но даже в таком составе мы были настроены на победу. Силы и мастерство у нас есть.
- Соперник был непрост?
- Болгарский клуб проповедует атакующий футбол. Квалифицированная команда, и с ней у нас получился интересный спарринг.

Денис ГОЛАЙДО: «Не удалось достичь положительного результата!»
Полузащитник донецкого «Металлурга» Денис Голайдо поделился своими впечатлениями о матче с болгарским ЦСКА.
- Нам многое удавалось в этой игре, - говорит Денис Голайдо. - Единственное, что не удалось, добиться положительного результата. Хотя моменты, и довольно хорошие, у нас были. Обидно, что болгары нанесли всего один удар в створ наших ворот и выиграли матч.
- Денис, ты играл на месте левого полузащитника. Каковы были твои задачи на футбольном поле?
- Мне надо было активно действовать в атаке и предельно внимательно при обороне. В начале игры у меня был неплохой момент, чтобы забить. Я пробил в дальний угол, но в ворота не попал.
- Поражение на сборах сильно влияет на настроение игроков?
- Да, хотя это и тренировочные матчи. Главное, не зацикливаться на этом. Важно, что у нас есть игра, а результат обязательно придет.
- Какое впечатление оставил соперник?
- Болгары неплохо держат мяч. Затем, когда мы начали их «накрывать», они особо ничем не удивили. Вообще, с болгарскими командами я не играл довольно давно. Лет 7 с ними не встречался… Вот сыграли, но чего-то сверхъестественного в их игре я не увидел.
- Как ты выдержал нагрузки? Все-таки ты впервые провел на поле все 90 минут на фоне нагрузок подготовительных сборов…
- Все нормально! Поле было чуть жестковатое. Для первых 90 минут, думаю, сыграл нормально. Предполагал, что будет тяжелее.
- Ты уже полностью акклиматизировался в донецкой команде?
- Все хорошо. Познакомился со всеми ребятами, думаю, и коллектив меня принял нормально. Важно двигаться вперед!

Александр ВОЛОВИК: «Мы можем больше создавать голевых моментов»
Центральный защитник «сине-белых» Александр Воловик комментирует  игру с ЦСКА.
- Мы владели территорией, но, к сожалению, проиграли, - говорит Александр Воловик. - Полагаю, что мы можем больше создавать голевых моментов. У Димитрова были хорошие моменты, но завершения не было.
- Какого ты мнения о сопернике?
- У болгар техничная команда. Они сами играли и нам давали.
- Нападающие армейцев доставили много неприятностей?
- Да нет. В первом тайме запомнилась их одна атака и штрафной. После перерыва мы им не дали ничего создать у ворот Воробьева.
- Саша, какие выводы вы сделали после неудач с двумя армейскими командами?
- Не хватает концентрации при стандартных ситуациях. Будем больше работать на тренировках.
- Видно, что на каждый стандарт ты подключаешься вместе с Чечером в атаку. Это установка наставников?
- Конечно. Надеюсь, что в ближайших матчах смогу забить и помочь команде.

СБОРНАЯ ВЫИГРАЛА ТУРНИР НА КИПРЕ
Середина этой недели проходит под знаком  товарищеских матчей сборных. Свои игры проводили как национальные, так и молодежные команды европейских стран.
Главная команда Украины играла на традиционном турнире четырех сборных на Кипре. В полуфинале «сине-желтые» одолели в серии послематчевых пенальти румынскую команду (основное время закончилось вничью - 2:2). Игрок «Металлурга» Николай Морозюк провел на поле 45 минут (вышел на замену в перерыве игры). 9 февраля в финальном матче со сборной Швеции Николай вновь вышел на замену, но этот раз на 73-й минуте. Основное время поединка завершилось вничью - 1:1. В серии пенальти точнее оказались украинцы – 5:4. Морозюк реализовал свой удар с одиннадцатиметровой отметки. Таким образом, подопечные Юрия Калитвинцева выиграли трофей на Кипре.
Молодежная сборная Украины (U-21) на Мальте померялась силами с ровесниками из Швейцарии. Итог напряженного поединка, проходившего под диктовку нашей «молодежки», ничья 1:1. Последние 20 минут ворота украинской сборной защищал Дмитрий Непогодов.
Еще одна «молодежка» Украины (игроки 1990 и 1991 годов рождения) провела интересный спарринг со сборной России. Подопечные Олега Кузнецова в турецкой Анталье проиграли россиянам 0:3. Второй тайм в футболке нашей сборной отыграл Василий Прийма. Играл Василий на своей привычной позиции – опорного полузащитника. Игра Приймы произвела хорошее впечатление. Он уверенно действовал на футбольном поле, стараясь надежно играть в обороне и помогать в атаке нашим атакующим игрокам.
После матча в экспресс-интервью  сайту донецкого «Металлурга» Василий Прийма рассказал, что Олег Кузнецов внимательно  смотрел за игрой наших молодых футболистов. «В составе этой сборной немало кандидатов в «молодежку», которая летом сыграет в финальной части чемпионата Европы. Конечно, матч с россиянами был принципиальным», - говорил до игры Олег Кузнецов. По словам Приймы, он должен был с Богдановым играть в середине поля, причем хавбек «Металлурга» должен был больше внимания уделять действиям в обороне. Выходить на замену при счете 0:2 было, конечно же, нелегко. У соперника были моменты для взятия ворот, которые они использовали. Что же касается нашей игры, то после одной тренировки, которую мы провели накануне игры, тяжело было добиться полной сыгранности», - сказал Василий Прийма.




Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE