О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
11.03.2011

Крах волков. «Рома» в Донецке разбилась на куски

Такое хочется переживать еще и еще! Ревущая «Донбасс Арена», ошалевшие от стадиона итальянцы и победа 3:0 над «Ромой» в 1/8 финала Лиги чемпионов… Этот матч был неповторим, как жизнь. Смешалось все – и небывалый гол пяткой Хюбшмана, и пенальти в наши ворота, отбитый Пятовым, и удаление игрока у соперника. А угроза срыва матча, когда на «Донбасс Арене» вдруг погасла половина прожекторов и судья на пару минут остановил игру? А боксерский удар Де Росси локтем в лицо нашего капитана, после чего желтую карточку почему-то получил только Дарио Срна?  А потом гол Виллиана и неподражаемое соло Эдуардо.  Растоптанная «Рома», ликование болельщиков, «Шахтер» в 1/4 финала Лиги чемпионов! Такой себе пятидесятитысячный остров всеобщего счастья. За исключением горстки итальянцев, сбившихся в кучку или даже стайку. Волчью стайку… 
В закулисье «Донбасс Арены» царило полнейшее умиротворение. То ли все еще не поняли, чего именно добились, то ли слишком много сил потратили на поле. Тем не менее глаза сияли и от комментариев никто не отказывался.
Капитан и президент «Шахтера» вышли в микс-зону вместе. Дарио сразу же попытался увильнуть, заявив, что президент всегда должен быть первым, в том числе и перед журналистами. В ответ Ринат Ахметов со словами: «Не увиливай!» подтолкнул капитана к камерам, да и сам тоже пошел к прессе.

 РИНАТ АХМЕТОВ: «У НИХ ТРАДИЦИИ, А У НАС АМБИЦИИ!»
- Ринат Леонидович, у вас есть ощущение, что «Шахтер» своими победами над «Ромой» и выходом в четвертьфинал шагнул за грань реального?
- Прежде всего я хочу поздравить всех поклонников нашей команды с победой и выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов. Думаю, мои футболисты сегодня поздравили всех женщин. У нашей команды очень много поклонниц, и в честь женского праздника сегодня игроки добыли победу.
- Уже можно думать о четвертьфинале. Кого вы хотите видеть соперником «Шахтера»?
- Хочу видеть ту команду, которую мы пройдем. Мы будем ставить перед собой цель выйти в полуфинал Лиги чемпионов.
- То есть такая цель уже стоит?
- Да, я понимаю, что это сделать очень непросто. В четвертьфинале будут участвовать самые именитые клубы. Понимаю, что они будут фаворитами. Но у них большие традиции, а у нас большие амбиции.
– Если бы в начале сезона вам сказали, что «Шахтер» выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов, вы бы сказали, что этот сезон удался?
– Хочу сказать честно: сегодня 1/4, и мы с вами общаемся. Если бы вы по-другому спросили: что принесло вам больше эмоций – выход в 1/4 или Кубок УЕФА, то я сказал бы, что выигрыш Кубка УЕФА. Ведь держишь в руках трофей, европейский кубок. Если сравнивать четвертьфинал и Кубок УЕФА, то у игроков и болельщиков может быть дискуссия на эту тему, но для меня Кубок УЕФА был значимее.
– После прошлой жеребьевки представители «Ромы» были довольны, что им достался «Шахтер». Как думаете, теперь соперники будут осторожнее относиться к нам?
– Я уже говорил, что, кто бы нам ни попался, я понимаю, что там будут очень сильные соперники. Слабых соперников нет. Я понимаю, что они будут смотреть на нас свысока. Но мы будем делать все возможное и невозможное, для того чтобы пройти в полуфинал. Там такие имена, что заранее могу сказать: тот из них, кому попадется «Шахтер», будет доволен. Но мне хотелось бы, чтобы они потом жалели.
– Когда вы поняли, что «Рома» пройдена?
– На 86-й минуте, когда я увидел 3:0. Хочу сказать, что «Рома» - очень сильный клуб, мы даже сегодня видели, как агрессивно команда начала. Когда после жеребьевки мне задавали вопрос, я ответил, что верю в то, что мы пройдем «Рому». Сегодня я счастлив!
Капитан был на редкость немногословен. Однако, как всегда после побед, улыбался.

ДАРИО СРНА: «ДЛЯ НАС ОНИ СЛАБЫЕ!»
– Это большой праздник для Донецка, для «Шахтера». Думаю, что мы достойно сыграли при полном наших болельщиков стадионе. Но мы этого ожидали, и хорошо, что у нас нет дисквалифицированных игроков. Посмотрим, что будет дальше.
– Как бы ты оценил силу соперника?
– Для нас они слабые. Не хочу, чтобы все подумали, что «Шахтер» сумасшедший, но на сегодняшний день мы действительно сильнее «Ромы».
- Ты немного переборщил с эмоциями на поле…
- Да, вы правы. Я не должен был так реагировать. Более того, я считаю арбитра матча Уэбба одним из самых сильных судей в мире, но если даже он не заметил удара локтем…
Автор первого мяча  Томаш Хюбшман попытался свалить вину за «содеянное» на Виллиана и всячески отпирался от забитого гола.

ТОМАШ ХЮБШМАН
– Томаш, своим голом ты сделал что-то невероятное, показалось, что ты бил в другую сторону, а мяч влетел в ближний угол…
– Честно говоря, не знаю, задел ли я мяч или нет.
– Но это же очень важно для премиальных…
– Нет, я думаю, это неважно. Самое главное, что победила команда, а кто забил, непринципиально. Я сначала думал, что это Виллиан забил, даже побежал его поздравлять, а он подумал, что я. (Смеется.)
– А что вообще ты хотел сделать в этом эпизоде?
– Я хотел просто пропустить мяч или затолкать ближе к воротам, а получилось так, как получилось.
Еще один герой – Андрей Пятов - старался напустить на себя маску серьезного сосредоточенного бойца. Правда, улыбка пробивалась сквозь маску через каждое предложение.

ЖДЕМ ЖРЕБИЯ
Последняя жеребьевка Лиги чемпионов в этом сезоне состоится 18 марта. Она сразу определит пары как на 1/4, так и на 1/2 финала. Сами понимаете, финалисты в этой «перестрелке» определятся сами. Первая игра в восьмерке сильнейших клубов Европы ждет «Шахтер» в начале апреля – 5-го или 6-го. На этом этапе ограничений при жеребьевке нет  никаких: друг с другом могут встречаться клубы из одних стран с любым личным рейтингом. Пока определились четверо из восьми – «Барселона», «Шахтер», «Тоттенхем» и немецкие «горняки» - «Шальке» из Гельзенкирхена. Кто присоединится к этим счастливчикам, определится 15 и 16 марта. Больше шансов пока у «Баварии» и «Челси», которые выиграли свои первые гостевые матчи соответственно у «Интера» (0:1) и «Копенгагена» (0:2). Мадридский «Реал» после ничьей 1:1 на поле французского «Лиона» букмекеры также относят к фаворитам противостояния. И последним фаворитом все считают «Манчестер Юнайтед», который сыграл в первой игре 1/8 финала нулевую ничью на поле «Марселя». Даже беглый взгляд на картинку показывает, что украинский чемпион пробился в компанию грандов из трех ведущих чемпионатов Европы. Но то, что там нас уже не воспринимают мальчиками для битья, так это точно. Во всяком случае, тренер главного фаворита этого розыгрыша Лиги чемпионов - испанской «Барселоны» - Хосеп Гвардиола после победы над «Арсеналом» почему-то вспомнил именно о донецкой команде: «Мне все равно, кто будет соперником «Барсы» в четвертьфинале, однако я не хотел бы встречи с «Шахтером», потому что я хорошо знаю украинскую команду и она мне не нравится!».

 



Руслан ХОДЫКИН, Дмитрий ДУРНЕВ.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE