О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
18.03.2011

Главное счет… Годин забивает – «Металлург» побеждает

Поединок 21-го тура Эпицентр чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий «Металлург» принимал ПФК «Севастополь», был чрезвычайно важным для обеих команд. Перед матчем диспозиция сложилась так, что дончанам победа была необходима, как воздух. Необходимо было срочно догонять клубы, которые находятся на местах, позволяющие попасть в Лигу Европы. У гостей были свои, земные задачи: крымчане хотят обезопасить себя от вылета из Премьер-лиги, поэтому и бьются они за каждое очко, не жалея никого.
Андрей Гордеев, по сравнению с матчем против «Динамо», выставил в стартовом составе трех новых игроков в линии полузащиты. Фернандеш, Годин и Голайдо появились на поле со стартовым свистком Сергея Даньковского. Уже в первой своей атаке «сине-белые» смогли открыть счет. Димитров заработал штрафной в непосредственной близости от ворот соперника. Мастер исполнения стандартных ударов Алексей Годин вновь подтвердил свой класс. Он изящно перебросил мяч через «стенку», и отчаянный бросок Веремко гостям не помог – 1:0. Сразу вспомнился первый гол Година в этом чемпионате, когда он со штрафного отправил мяч в ворота «Оболони». И тогда, и сейчас дончане добились победы.
Почувствовав уверенность, хозяева продолжали искать бреши в обороне «Севастополя». Димитров здорово вывел на свидание с вратарем соперника Танасу. Чиприан Веремко обыграл, но попасть в пустые ворота не смог. Надо отметить и игроков линии полузащиты «Металлурга», которые смогли наладить игру в пас. Да, быть может еще не все у «сине-белых» выходит, но болельщики  команды верят, что уже в ближайших матчах футболисты «Металлурга» смогут прибавить. Гости же пытались что-то предпринять в атаке, уповая лишь на «стандарты». Ни одного удара в створ ворот Бандуры в первой половине игры они не нанесли.
Второй тайм дончане начали активно, старясь найти свой шанс в позиционном наступлении. На 58-й минуте многоходовая атака «сине-белых» закончилась точным пасом Година на Димитрова. Велизар вышел один на один с голкипером, но слишком долго принимал решение, и его удар сблокировал Шевелюхин. Многочисленные замены, которые произвели наставники обеих команд, ничего в игре не поменяли. А болельщики хозяев увидели дебют Фанендо Ади в футболке «Металлурга». Молодой нигериец мог отличиться уже в компенсированное время, но с его могучим ударом справился кипер южан.
В итоге - минимальная, но от того не менее важная победа донецкого «Металлурга», приблизившая его на расстояние вытянутой руки к командам, которые ведут борьбу за попадание в Лигу Европы.

Велизар Димитров: «Важно, что мы добились победы»
Полузащитник донецкого «Металлурга» Велизар Димитров рассказал в интервью  нашему изданию о том, как проходил матч нашей команды против «Севастополя».
- Матч был сложным и напряженным для обеих команд. Для нас самое важное заключается в том, что мы добились победы и завоевали три очка. Что касается качества нашей игры, я согласен, что мы не смогли показать свой лучший футбол.
- Велизар, гол, который забил Алексей Годин, оказал существенное влияние на ход матча?
- Безусловно. Он придал нам уверенности. А забей на 12-й минуте и Чиприан Танаса, все в этом матче было бы ясно задолго до финального свистка. Что касается гостей, они что-то пытались создать у наших ворот при помощи стандартных ситуаций. При всем при этом мы прекрасно понимаем, что нам необходимо наладить игру в атаке.
- У тебя был хороший момент для взятия ворот в начале второго тайма. Почему не удалось реализовать эту возможность?
- Алексей Годин сделал мне хорошую передачу в штрафную, но я медленно обработал мяч, и защитник гостей успел заблокировать мой удар.
- Сегодня впервые за длительное время оборона «Металлурга» сыграла на «ноль». Это стало залогом победы?
- Это, конечно, здорово. В обороне у нас была надежность, налажена подстраховка. Теперь задача номер один – добавить в атаке. Нам необходимо не терять мяч вблизи штрафной соперника. Что касается моей игры, то пусть ее лучше оценивают наставники команды и журналисты. Я всегда стараюсь принести максимальную пользу «Металлургу».

Александр Воловик: «Через победы приходит уверенность»
Защитник донецкого «Металлурга» Александр Воловик комментирует ход матча с ПФК «Севастополь».
- Перед игрой наш тренерский штаб говорил о том, что нам необходимо выиграть этот поединок, - говорит Александр Воловик. - В матче с «Динамо» мы сыграли неудачно, и теперь нам необходимо было набирать очки и вернуть расположение болельщиков. До стартового свистка мы понимали, что гости будут играть от обороны. Мы это видели в их игре против «Шахтера» неделю назад.
- Саша, как бы ты оценил футбол, который показала наша команда?
- Нам, конечно же, больше удалось, чем в игре с «Динамо». Да, зрелищного футбола не было. Но нам необходимо было добывать три очка. Своей цели мы достигли.
- В этом поединке «Металлург» впервые за 14 туров не пропустил мяч в собственные ворота. Этот факт тебя, как защитника, радует?
- Безусловно. В обороне мы пытались сыграть надежно. Что касается моей новой позиции на поле, левого защитника, то раз Андрей Гордеев мне ее доверил, то я и на этом месте постараюсь принести команде пользу.
- В конце игры врачи оказывали тебе помощь. Что случилось в том эпизоде?
- Я хотел в подкате выбить мяч в аут, но в последний момент зацепил коленом газон. Наши медики оказали мне помощь и сейчас все нормально.
- Надо полагать, настроение у тебя, и твоих партнеров после победы над «Севастополем» улучшилось?
- Да. Но мы делаем только первые шаги для того, чтобы подняться вверх в турнирной таблице. Через победы приходит уверенность. Теперь на очереди игра в Полтаве. Будем готовиться к этому матчу.

Денис Голайдо: «Самое главное – счет на табло»
Хавбек дончан Денис Голайдо дебютировал в футболке «Металлурга» в официальных играх. Его дебют пришелся на матч с ПФК «Севастополь». После окончания встречи Денис ответил на вопросы журналиста «МК в Донбассе».
- Полагаю, что самое главное для нас было добиться победного результата, - говорит Денис Голайдо. Думаю, что в первом тайме игра у нас больше получалось, чем после перерыва. Во втором тайме у нас были возможности для того, чтобы поймать соперника на контригре. Увеличить свое преимущество нам не удалось. Вообще, вспоминая перипетии всего поединка, скажу, что соперники не хотели уступать нам ни пяди футбольного поля. Была настоящая футбольная битва, в которой мы вышли победителями.
- Забей дончане второй гол, интрига в этой встрече приказала бы долго жить?
- Несомненно. Нам было бы значительно легче играть дальше. А так нервное напряжение сохранялось до самой последней минуты.
- Как говорят родоначальники футбола англичане – самое главное счет на табло. Согласен?
- Да, да. Это именно так. Вот в недавнем матче «Аякс» - «Спартак», голландцы нанесли 20 ударов по воротам против трех у москвичей, но выиграли в итоге гости со счетом 1:0. Мы довольны выигрышем. Легко сейчас никого не обыграешь.
- Денис, выход в полузащите Годин и Фернандеша усилил игру средней линии «Металлурга»?
- Конечно. В нашем клубе существует конкуренция. Алексей и Рикардо опытные игроки, которые усилили игру «Металлурга». Мы ждем выхода на поле и Жозе Соареса. Кстати сегодня наши болельщики увидели в деле нового форварда Ади. Он уже мог отличиться. Полагаю, мы сможем в следующих играх радовать наших поклонников.

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE