О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
15.04.2011

Все по делу! Мы слабее «Барсы». Пока?

Все кончилось. В полпервого ночи уже 13 апреля я ехал от памятника шахтеру в сторону центра по совершенно пустой полосе улицы Артема, а навстречу мне неспешно, в три ряда, а кое-где и по встречной двигалась бесконечная пробка. Тысячи машин выбирались из Донецка. Ехали в Краматорск, Горловку, Луганск, Харьков, Полтаву… Ехали навстречу дождю, ночным пробкам и обязательным молчаливым ста граммам дома. Мы проиграли «Барселоне». Лига чемпионов для «Шахтера» закончилась.
Закончилась безумная, длившаяся до первых минут матча гонка за билетами. Когда каждый партнер, коллега и просто знакомый из Киева, Одессы или Львова находил твой телефон в загашнике и через пару лет молчания вдруг прорывался со звонком: «Не можешь ли помочь с билетом на «Барселону»? За любые деньги! Штук двадцать, но можно и два!!!». Следующей проблемой было жилье. В Донецке, Ясиноватой, Макеевке на ночь 12 апреля были заняты все места в гостиницах, кемпингах и даже комнатах отдыха при саунах. «Гибкие» владельцы съемных квартир сдали свои метры за две-три цены задолго до матча.
Еще неделю назад многие были уверены, что «Шахтер» если не пройдет «Барсу» в Лиге чемпионов, то, по крайней мере, потреплет нервы каталонцам. Итогом же этого противостояния стали удручающие 6:1 по сумме двух матчей. Увы, не в нашу пользу.
Больно падать с такой высоты. Больно слушать комментарии от «сочувствующих» болельщиков других команд. Больно слушать комплименты от тренера и игроков соперника. Очень больно «прорываться» со стадиона и понимать, что все это закончилось, а если и повторится, то с самого начала и не раньше чем через полгода. А больнее всего от того, что все по делу. Мы просто оказались слабее. На пять голов слабее «Барселоны». Большая пропасть – оттого и больно.

ПОСЛЕ ИГРЫ
Все свои нервы президент «Шахтера» Ринат Ахметов, наверное, вытрепал еще в Барселоны. После 0:1 в Донецке он выглядел даже веселым. Веселым и злым…

Ринат АХМЕТОВ: «Я БУДУ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ, НО ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ МЫ ВЫИГРАЕМ!»
– Я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за то, что они сделали в этой Лиге чемпионов. «Шахтер» дошел до 1/4, и мне кажется, что сегодня мы показали неплохую игру: создали 5-6 голевых моментов. Возле наших ворот, я думаю, было тоже около четырех моментов. Но счет на табло не в нашу пользу. Если команда создает моменты, значит она их будет реализовывать. На то, чтобы его создать, работают все. Я убежден, что мы идем правильной дорогой и эта дорога приведет нас к победе в Лиге чемпионов.
– То есть вы поставили максимальную планку для команды?
– Да, я сказал вчера и хочу сказать сегодня всем нашим поклонникам, что буду 24 часа в сутки работать на эту цель. Она непростая, найдутся и критики, но это нормально. Я не боюсь этой критики. И, когда мы будем проигрывать, кто-то скажет: он поставил такую задачу – выиграть Лигу чемпионов… Я помню, когда я поставил задачу выиграть Кубок УЕФА и пообещал, что мы это сделаем, «Шахтер» тут же проиграл 1:5. И сразу же начали смеяться над моими словами, над моей целью… Но 24 часа в сутки я буду работать на эту цель!
– А что нужно, для того чтобы выиграть Лигу чемпионов?
– Для этого нужно всегда выступать на таком уровне: в четвертьфинале, полуфинале. И когда мы постоянно будем играть на этих этапах, я убежден, что у нас будут большие успехи.
– То есть это опыт, уверенность в своих силах?
– Нам нужен опыт, и этот трофей нужно заслужить. Мы сделаем все, чтобы он оказался в наших руках. Я понимаю, что это будет самая трудная дорога, с огромными препятствиями, сложностями, но я считаю, что мы должны ее пройти.
– Не жалеете, что в четвертьфинале нам попалась «Барселона», а не кто-нибудь другой?
– Легче играть с другой командой. Но мы должны сравнить себя с «Барселоной». Сегодня мы не отказались от своего стиля, создали много моментов. И я поблагодарил за это ребят, тренерский штаб. За то, что они не отказываются от своей игры, несмотря на то что это «Барселона». А каталонцы играют в самый вкусный футбол. Желаю этой команде удачи и успехов. Раз мы проиграли им, значит пусть трофей достанется именно этой команде.
– Можно ли сказать, что «Шахтер» свою цель – победу в Лиге чемпионов – будет реализовывать вместе с Мирчей Луческу?
– Эта цель не достигается за один год. В этом году мы дошли до 1/4… Мы десять поединков провели в Лиге чемпионов. Когда будем играть по 10-12 матчей каждый год, команда приобретет опыт. Мирче Луческу я доверяю. Этот тренер вместе со своими помощниками сделал очень хорошую работу для «Шахтера». Нас начали уважать в Европе, он продолжит работу, и вместе с ним мы будем бороться за этот трофей.
– Вы говорили накануне об усилении состава. То есть в планах «Шахтера» - солидные покупки. Если посмотреть на тот же «Челси», то там проходят трансферы порядка 50-60 миллионов в год. Готов ли «Шахтер» к таким громким трансферам?
– Вы посмотрите хотя бы на трансферы Эдуардо и Чигринского, они тоже были недешевыми. Но вы понимаете, в чем вопрос: мы бы конкурировали еще сильнее, но игроки, которые стоят 50 миллионов евро, сегодня не придут в наш чемпионат. Поэтому мы должны увидеть того футболиста, который сейчас стоит 10-15, а завтра будет стоить 50 миллионов в нашем клубе. А если мы выйдем на рынок и предложим за того или иного исполнителя 50 миллионов евро, то клуб согласится, но игрок не придет. Клуб скажет: чем больше платят – тем лучше, а игрок скажет, что у него другие амбиции, он хочет играть в «Барселоне», «Реале», «Манчестер Юнайтед»... Поэтому что касается конкуренции, то здесь нам немножко сложнее, но придет время, и, думаю, такие игроки поедут в нашу страну.
– Какое самое яркое впечатление от этого евросезона у вас останется?
– Мне тяжело что-то выделить. Думаю, мы провели хороший евросезон: дошли до 1/4 финала Лиги чемпионов, надеюсь, доставили радость болельщикам. Может быть, сегодня немного и огорчили их. Прошу за это прощения, но я убежден, что мы исправимся в следующем сезоне. Будем ставить перед собой амбициозные задачи и шаг за шагом идти вперед к главной цели – победе в Лиге чемпионов.

Вячеслав ШЕВЧУК
- Как она, «Барселона», на поле?
- Не знаю, вам же виднее всегда. Хотели достойно показать себя перед болельщиками.
- Почему не удалось нейтрализовать голевую атаку? 
- У них получилась фланговая полуконтратака. Я Алвеса встречал-встречал, он отдал в центр на Месси, который, кажется, в три касания забил гол.
- «Шахтеру» опять не повезло с реализацией?
- Нужно дорожить моментами. Конечно, мы играли с лучшей командой мира и моментами показывали хорошую игру. Были ошибки, значит, есть куда стремиться.
- Четвертьфинал - это потолок «Шахтера»?
- Думаю, что если бы попалась любая другая команда, то мы прошли дальше.

Андрей ПЯТОВ:
- Что говорить о «Барселоне»? Все знают, что это - лучшая команда в мире. Видно, что у них вся игра поставлена до мелочей. Но думаю, что мы сегодня хорошо сыграли. Разобрали те ошибки, которые допустили в первом матче, и, в принципе, не подпускали их к своим воротам.
- Андрей, а можно было отбить удар Месси, когда забивался гол?
- Всегда можно отбить мяч, но Месси быстро обработал и сходу пробил. Немного тяжело было среагировать, но все равно можно было отбить. Главное, что мы могли сегодня сыграть лучше. Все-таки создать по четыре момента в матчах с «Барселоной» - это чего-то стоит. В паре моментов не хватило везения. Да и Вальдес выручил. Надеюсь, в следующих матчах мы исправим это.

Жерар ПИКЕ:
- «Шахтер» - очень хорошая команда. Они показывают интересный футбол. У них прекрасные стадион и болельщики. Встретимся в следующем году!




Руслан ХОДЫКИН, Дмитрий ДУРНЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE