О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
11.05.2011

С пятенко против «Шахтера». «Металлург» на равных сражался с чемпионом

Безусловно, после крупного поражения от «Арсенала» футболистам донецкого «Металлурга» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками на поле «Донбасс Арены».
По сравнению с матчем против «канониров» и. о. главного тренера донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко произвел три замены. На флангах защиты играли Василий Прийма и Шина, причем оба этой весной впервые вышли в основном составе. Роль форварда была возложена на Ади. Нигериец и был самым заметным игроком «сине-белых» в игре с чемпионом.  20-летний форвард  один нанес 8 ударов по воротам Пятова.
Сам поединок, если судить объективно, был с равными возможностями на успех со стороны обеих команд. Соперники нанесли одинаковое число ударов по воротам – по 12, «сине-белые» больше пробили в створ ворот – 6 ударов против 5 горняков. Только вот реализовать свои голевые возможности Ади не смог.
Дебют матча прошел довольно спокойно, длительное время Пятов и Бандура по-настоящему в игру и не вступали. Дальние удары Соареса и Ракицкого были неточны. Под занавес первого тайма активизировался Ади. Фанендо сначала сам убежал на рандеву с Пятовым – кипер «Шахтера» парировал удар форварда «Металлурга» с линии штрафной. Затем Ади сделал нацеленную передачу на Мкртчяна – снова вратарь хозяев спас свою команду. А вот горняки свою атаку на последней минуте компенсированного времени завершили голом. Жадсон отпасовал на левый фланг Шевчуку, который прострелил на линию вратарской. Там Адриано смог опередить защитников и Бандуру и протолкнуть мяч в ворота.
Уже на первой минуте второго тайма Ади вновь мог забивать, но снова из отличной позиции не смог переиграть Пятова. Подопечные Владимира Пятенко приложили огромные усилия, чтобы сравнять счет. Немало опасности таили и многочисленные стандарты у ворот «Шахтера». Хозяева выстояли. А Ади продолжал держать в напряжении оборону соперника. Его останавливали ценой фолов, желтых карточек, он бил из-за штрафной, из ее пределов. Тщетно.  На 74-й минуте шанс забить имел Мхитарян, однако Бандура показал свой класс. И все же Александр пропустил еще один мяч после исполнения штрафного Cрны. Хорват перебросил мяч через «стенку».
В компенсированное время Ади таки забил гол, но, как зафиксировал боковой арбитр, из офсайда. В итоге победа горняков, которые и стали чемпионами страны. А этот поединок показал, что футболисты «Металлурга» могут на равных играть с лучшей командой страны.
Сразу после финального свистка киевского арбитра Сергея Бойко футболисты «Шахтера» начали праздновать свое очередное чемпионство, качать  Луческу и президента Рината Ахметова. «Шахтер» по праву вновь стал лучшей командой страны, а у «Металлурга» есть еще два поединка в нынешнем сезоне, чтобы с высоко поднятой головой завершить нынешний чемпионат.

ВЛАДИМИР ПЯТЕНКО: «У НАШЕЙ КОМАНДЫ - ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ!»
Послематчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко.
- Хочу поздравить «Шахтер» и его болельщиков с заслуженным чемпионством. Никаких претензий к футболистам  по сегодняшней игре у меня нет.  Они выполнили все, о чем мы договаривались и чего я от них требовал.
- Каким вы видите будущее «Металлурга» в целом и свое в частности?
- Думаю, у команды хорошее будущее. Мы будем стараться двигаться вперед, будем стремиться туда, где уже есть «Шахтер». Что же касается моего будущего, то этот вопрос нужно задавать не мне.
- Морозюк травмирован или просто находится не в лучшей форме?
- Те восемнадцать человек, которые были в заявке, лучше всего готовы к игре и физически, и психологически. Морозюк, к сожалению, в число этих футболистов не попал.
- После отставки Гордеева какой климат в команде?
- Это некорректный вопрос. Настроение было не самое лучшее. Но не из-за отставки тренера, а из-за последних результатов и игры, которые от нас требуются.

МИРЧА ЛУЧЕСКУ: «МЕТАЛЛУРГ» БЫЛ СУПЕРМОТИВИРОВАН!»
После завоевания чемпионских медалей в поединке с «Металлургом» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу тоже пообщался с журналистами.
- Очень рад, что за два тура до конца мы завоевали чемпионство. Но не хотелось бы говорить сейчас о чемпионате – он еще не закончился. На эту тему пообщаемся, наверное, после завершающей игры с «Днепром». Надеюсь, что будет полный стадион, а не так, как сегодня. В какой-то мере настроение болельщиков, которые долго между собой говорят о том, что чемпионство уже добыто, передалось и нашим игрокам. Наверное, и сами болельщики, думая о том, что мы уже чемпионы, не заполнили стадион должным образом. Такое настроение и у журналистов, которые после победы «Шахтера» в чемпионате, наверное, должны были заполнить этот зал. Это в какой-то мере знак, что мы пока не стали по-настоящему большой командой – для этого еще нужно много работать. Были игры, когда футболисты расслаблялись, и присутствовали мысли о том, что даже при неудачном исходе мы все равно выиграем чемпионат. Отсюда и несколько не очень успешных игр. Что касается соперника, то скажу, что «Металлург» был супермотивирован. Любая команда против будущего чемпиона хочет сыграть на максимуме, показать все свои лучшие стороны в сложнейшей игре. В некоторых моментах в плане агрессивности они даже превосходили нас. Но я очень доволен, что все закончилось нашей победой и мы стали чемпионами. Ждем следующих игр. Футбольный год еще не закончился.

ВАСИЛИЙ ПРИЙМА: «МЫ ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО!»
Свой комментарий после матча с «Шахтером» дал защитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма.
- По приезде на «Донбасс Арену» Владимир Пятенко провел установку, на которой и объявил, что я выйду на матч в стартовом составе, - говорит Василий Прийма. - В мои функции входило надежно сыграть на месте правого защитника. Я старался оправдать доверие наставника, да мы и играли за нашего тренера.
- Василий, как ты прокомментируешь сам поединок?
- Полагаю, что мы хорошо сыграли. Об этом нам сказал после игры и Владимир Николаевич. Он поблагодарил нас за самоотдачу. Мы выходили на поле уверенными в своих силах. Думаю, что мы выглядели достойно. Обидно, что перед самым перерывом мы не разобрались в одном эпизоде и пропустили гол. Считаю, что первый тайм должен был закончиться вничью.
- Как ты считаешь, в каком из таймов у Ади был более благоприятный момент, для того чтобы забить Пятову?
- Думаю, что в первом тайме. Жалко, что Фанендо не забил. Ему надо забить один гол, и его «прорвет».  А так донецкое дерби получилось интересным и держало в напряжении болельщиков. Я поздравляю «Шахтер» с завоеванием золотых медалей, они их заслужили.
- Василий, впереди у «Металлурга» два последних матча в чемпионате страны. Чего хочется добиться в этих играх?
- Мы будем биться за честь нашего клуба и добывать очки. Другого не дано.

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE