О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 27 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
20.05.2011

Петр Симоненко: «Донецкому региону мы уделяем особое внимание»

Визит Петра Николаевича Симоненко в Донецкую область 15 мая вызвал живой интерес журналистов. Это проявилось в ходе  искренней беседы, которая проходила между лидером КПУ и представителями  СМИ.
Во вступительном слове Петр Симоненко отметил, что в ходе отчетно-выборной конференции Донецкой областной организации Компартии Украины, на которую он прибыл,  при обсуждении итогов работы организации в практически самой крупной областной организации Компартии  Украины идет деловой, заинтересованный разговор, обсуждаются проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Также П. Симоненко сказал о том, что аналогичная дискуссия идет  и в ЦК КПУ.
«На этом уровне мы работаем, прежде всего, над сдерживанием негативных процессов и тенденций, которые сегодня проявляются в виде широкого наступления на права трудящихся.  Именно позиция Компартии отодвинула во времени принятие очень серьезных и опасных решений, имеющих отношение к пенсионному  обеспечению, жилищному кодексу, трудовому  кодексу, вопросам земли», - резюмировал лидер.
Именно для того, чтобы объединить трудящихся, прислушаться к ним и руководствоваться в своей деятельности исключительно мнением народа, мы взяли курс на проведение всенародного референдума.
Содержательная сторона референдума – крупнейшие, коренные вопросы нашей жизни. Такие как вопросы земли, пенсионного возраста, навязанные руководству Украины кредиторами МВФ. Мы, вообще, предлагаем народу рассмотреть целесообразность сотрудничества Украины с МВФ и ВТО.
Коренной вопрос референдума - это и перспектива участия Украины в тех или иных международных союзах. Народ должен ответить на вопрос о необходимости заключения  таможенного союза, о вхождении в единое экономическое пространство с Россией и Белоруссией, сотрудничества с Европейским союзом.
Мы предлагаем нашим избирателям рассмотреть животрепещущие проблемы, касающиеся и величины  тарифов  на услуги ЖКХ. По нашему мнению, величина тарифов не должна превышать 10 процентов совокупного дохода семьи.
Думаю, проведение референдума будет способствовать объединению общества против негативных процессов, скажем, таких, которые отмечались во Львове 9 мая.   
Во Львове не просто срывали ленточки или  не допускали возложения цветов к мемориалам, там во всей красе показала себя крайне правая, ультранационалистическая  сила  профашистского толка. Хочу подчеркнуть, что не только 9 мая 2011 года во Львове произошло побоище. Аналогичные события на Западной Украине происходили в каждый год независимости. Я лично был свидетелем этому. Видел, как тракторами  ездили по могилам Героев Советского Союза… Так что рассказывать, какие там живут благодетели, мне не надо… На последних местных выборах при поддержке крупного капитала националисты прошли во власть, вот все мы и увидели, как они развернулись… Они не только выступили против  священного для нас, единого для всей Украины праздника Дня Победы, но и фактически приступили к разделу Украины,  ее государственности, законности и единства.
События во Львове  показали необходимость включения в политическую повестку дня инициативы КПУ по федерализации страны. Только посредством федерализации мы можем сберечь целостность государства.
Мы также должны обратить внимание на распределение ресурсов на уровне Украины.  Не вправе сегодня Донецкая область финансировать бандеровцев, вояк ОУН-УПА, убивавших в военное время наших отцов и дедов, унижающих и оскорбляющих героев Великой Отечественной войны, не вправе за счет перераспределения финансовых средств выплачивать пенсии воякам УПА.
- Насколько реально, что 22 июня КПУ и КПРФ проведут совместную акцию во Львове, приуроченную ко дню начала Великой Отечественной войны?
- Мы разговаривали с Геннадием Андреевичем Зюгановым и решили, что, уважая суверенитеты России и Украины, мы должны защитить историческую правду, почтить память тех, кто подарил нам мирную жизнь, поэтому КПУ и КПРФ обязательно проведут совместную акцию, и, возможно, не одну.
Некогда могущественные партии сегодня теряют позиции в обществе, чем это вызвано?
Давайте, реально посмотрим на то, что происходит. Проводился недавно так называемый день гнева. Его организаторами были представители крупных финансовых группировок. Но могут ли с искренним гневом одни олигархи выступать против других олигархов? Могут, если что-то между собой делят, скажем, кресла. Их гнев направлен на перераспределение прибылей и сверхприбылей, полученных за счет эксплуатации людских, природных, финансовых ресурсов.
Такой день гнева закончится очередными слезами трудового народа.  И оппозиционность многих партий дутая. Бютовцы, например, никогда не были оппозицией. Вся их оппозиционность сводится к борьбе за кресло.
Что же касается сдачи позиций могущественными партиями, то могу сказать, что партии во время выборов обещают народу многое. Тем более что  вам тоже обещали. Что выполнено?
Сегодня мы, коммунисты, пытаемся заставить эти партии выполнить свои обещания, и прежде всего по отношению к жителям Донбасса.  Ведь Донбасса - это особый регион: сердце экономики Украины, край гордых, талантливых и трудолюбивых людей. Мы, коммунисты, это понимали, и ценили, и будем ценить всегда.



» все новости


 
валентина
2011-10-15 15:12:08
давно пора заняться решением федерализации невозможно восток украины и запад насильно принуждать к(любви)

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Власти ДНР берут курс на более тесное сотрудничество с Сирией

05.01.2022 : Украинские военные за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня

15.12.2021 : Никонорова и Медоев обсудили аспекты взаимного открытия диппредставительств в ДНР и РЮО

08.12.2021 : Украинские военные один раз за сутки обстреляли ДНР

24.11.2021 : Украинская армия подавила сигнал беспилотников ОБСЕ под Горловкой

24.11.2021 : Народная милиция ДНР провела на полигонах занятия по боевой подготовке с применением БМП

27.10.2021 : Украинский беспилотник осуществил попытку подрыва нефтебазы в Донецке

13.10.2021 : Евгений Юрченко не планирует баллотироваться на пост губернатора Воронежской области

14.09.2021 : Подгруппы по безопасности и экономическим вопросам приступили к переговорам по Донбассу

14.09.2021 : В ДНР заявили о нарушении принципов беспристрастности координатором от ОБСЕ в политподгруппе

08.09.2021 : Украинские силовики за сутки 3 раза нарушили режим прекращения огня

31.08.2021 : В Докучаевске и Старобешево состоялись конференции «Россия – Донбасс: единство приоритетов»

31.08.2021 : НАТО: война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе

04.06.2018 : В результате обстрела со стороны ВСУ в Докучаевске повреждены жилые дома, ЛЭП и газопровод

04.06.2018 : Украинская сторона минирует дороги, ведущие к Донецкой фильтровальной станции

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE