О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
27.05.2011

Дорога, которую разбил…В Донецкой области придумали наказание для перевозчиков

С наступлением жары чиновники традиционно начинают ругать автоперевозчиков. Именно на них местные власти вешают всю ответственность за ямы на дорогах и потрескавшийся асфальт. Для Донецкой области исключение делать не стали. Но, пожурив за сверхнормативные грузы, чиновники решили пойти навстречу перевозчикам и пересмотреть тарифы на перевозки пассажиров. Что из этого получилось, мы наблюдали в ходе рабочего совещания в Донецкой облгосадминистрации.

НА ЧЬИХ ПЛЕЧАХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
За несколько дней до важного заседания в Донецке решали, за чей счет в текущем сезоне будут ремонтировать дороги в регионе. Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов заявил, что ответственность однозначно ляжет на плечи перевозчиков, транспортирующих сверхнормативные грузы.
В Донецкой области около 75% дорог нуждаются в капитальном ремонте. Одна из причин разрушения дорожного покрытия – движение большегрузного транспорта в летнее время. «Чтобы упорядочить движение большегрузных автотранспортных средств, в Донецкой области работают подвижные пункты весового контроля на площадках автодорог государственного значения… Но тяжеловесный транспорт идет в обход этим всем нашим площадкам, пунктам взвешивания, существуют еще мобильные площадки, которые мы будем применять на те автотранспортные средства, которые объезжают весовые пункты», - рассказал и. о. начальника службы автомобильных дорог Донецкой области Геннадий Савченко.
Он отметил, что в Донецкой области «32 километра дорог, которые по вине перевозчиков, которые везут сверхнормативные грузы, были просто разрушены». «На всех дорогах устанавливайте знаки, ограничивающие вес, а сотрудников ГАИ прошу требовать исполнение Правил дорожного движения», - дал поручение Александр Алипов.
«За нарушение ограничения по весу вы будете подвергаться санкциям. Будет запрещено движение с нагрузкой на ось более 7 тонн на дорогах Донецк – Новоазовск - Седово, если кто-то из перевозчиков туда направится, санкции будут самые жесткие, Кременевка - Ялта, Одесса – Мелитополь - Новоазовск, Богатырь - Великоновоселковка», - обратился к перевозчикам Александр Алипов. «Я обращаюсь ко всем – грузоотправителям, перевозчикам - принять к сведению, что все транспортные потоки с нагрузкой на ось более 7 тонн направляются по дороге Славянск – Донецк - Мариуполь, только по этой дороге. Если кто-то попадется – санкции будут самые жесткие», - добавил он и дал поручение установить, согласно распоряжению губернатора, видеонаблюдение на весовых комплексах.
«Мы начнем ремонтировать дороги за ваш счет. Идет регулирование этого процесса. Пока решение принято в этом году ремонтировать за счет средств службы и государства, но при этом устанавливаются какие-то правила движения. Если кто-то будет нарушать, будут применяться санкции. Вы будете оштрафованы, и эти средства будут направляться на ремонт дорог», - заключил замгубернатора.

22 КОПЕЙКИ ВМЕСТО 18
Вроде бы решив вопрос с финансированием ремонта дорог, 25 мая участники рабочего совещания обсудили вопросы повышения тарифов на перевозки. Дело в том, что согласно приказу Министерства транспорта и связи № 1175 основанием для пересмотра тарифов достаточно для того, чтобы стоимость топлива повысилась более чем на 10%. Однако для повышения тарифов одной статистики недостаточно – нужны весомые обоснования. И таковые нашлись.
По словам участников совещания, с момента последнего повышения тарифов на перевозки цена на комплектующие, шины значительно возросла. Стоимость дизтоплива возросла почти на 45%. Известно, что в Донецкой области цены на топливо традиционно выше, чем в других областях. Сейчас эта разница нивелирована, и цены на дизтопливо и А-76 сравнялись с таковыми в других областях Украины. После долгих обсуждений тариф на перевозку пассажиров таки увеличили на 22,5%. Теперь вместо привычных 18 копеек за километр пассажиры будут платить 22. «Но даже это подорожание, - говорят  перевозчики, - не покроет всех затрат».
Александр Алипов заявил перевозчикам, что «то, что сегодня сделано по увеличению тарифов, это для вас все сделано, в первую очередь, и сделано для того, чтобы не потерять эту услугу как таковую для населения. Исходя из этого, вы должны выстраивать всю свою работу». Говорят, чтобы разорвать этот круг, необходимо полностью пересмотреть всю систему пассажироперевозок.
«Решение принято, ценовая инспекция не пошла на поводу у некоторых транспортников, которые требовали увеличить тариф еще больше. Хочу всех предупредить: ценовая инспекция будет следить не только за вашими доходами, но и расходами на заработную плату, всеми налогами и сборами. Если ценовой инспектор найдет нарушение, то будут приняты меры. Мы пока не видим взаимодействия с перевозчиками», - заявил Александр Алипов.
Кроме того, участники совещания настоятельно рекомендовали перевозчикам создать все условия для комфортной транспортировки пассажиров в преддверии летнего сезона. «Впереди лето, начинается слишком большой сезон перевозок - и регулярных, и сезонных. Увеличивается пассажиропоток, как на север области, так и на юг. У нас там расположены зоны отдыха, поэтому районные и городские власти должны обратить внимание перевозчиков на техническое состояние транспортных средств. Нужно, чтобы транспортные средства были исправны. Далее нужно провести инструктажи с водителями, потому что от их работы будет зависеть безопасность пассажиров. И особенно уделить внимание режиму работы и отдыха водителей», – подчеркнул Александр Алипов.
По словам заместителя губернатора, со своей стороны власти Донецкой области создали условия для работы перевозчиков в летний период времени. «В принципе, условия для работы в летний период для всех перевозчиков по-крупному мы создали. Теперь задача от вас выполнить ту перевозку, которая будет. Она ожидается большой и достаточно серьезной, потому что очень много людей, по нашим данным, собирается отдохнуть», – обратился к присутствующим Александр Алипов.

По данным Управления ГАИ в Донецкой области, с начала года было выдано 105 разрешений на перевозку крупногабаритных грузов.



Дарья КИЯНИЦА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE