О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 16 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
08.06.2011

Кто есть где. За год до Евро Украина с треском провалилась на «Донбасс Арене»

- Я не знаю, здесь плакать надо или смеяться… Но лично я - в растерянности. За мою тренерскую карьеру такого, чтобы за три минуты проиграть 1:4, не случалось. Мы ж не в баскетбол играем и не в хоккей. Но ничего! Для меня это был хороший товарищеский матч. И я игрокам сказал: «Извините. Поздравляю. Хорошего вам отпуска! Но если кого-то не вызову, не обессудьте...»
Так подытожил 1:4 от сборной Франции главный тренер национальной команды Украины Олег Блохин. Причем Олег на послематчевой пресс-конференции действительно время от времени заразительно смеялся. Мужчины ведь не плачут…
Игра сборной в Донецке удивляла задолго до стартового свистка. Никаких очередей за билетами, почти никакой рекламы перед игрой: редкие афиши, не менявшие дизайна с кошмарного поражения от Греции, не в счет. И никакого ажиотажа вокруг приезжих звезд. А их хватало – команда, ведомая чемпионом мира Лораном Бланом, имела в составе много громких имен – Рибери, Малуда, Бензема, Абидаль…
Вот только болельщиков, пожелавших посмотреть игру Украина - Франция, набралось едва ли на треть «Донбасс Арены».
У нас самое громкое имя - на тренерской скамейке. Обладатель Золотого мяча Олег Блохин как игрок в представлении не нуждается. Как тренера его многие недолюбливают, но от факта, что своего самого высокого взлета в 2006 году футбольная Украина добилась именно с ним, никуда не уйти. Команда Блохина не блистала в атаке, не устраивала феерий в полузащите, но довольно надежно оборонялась. И боролась изо всех сил. Понедельник показал, над чем предстоит работать в оставшийся год новому главному тренеру.
Нужно сказать, что борьба при команде осталась. Первый тайм игры вполне может претендовать на приз самого нудного из сыгранных на «Донбасс Арене» с августа 2009 года. Команды боролись в центре поля, напрочь забыв о воротах. Правда, под занавес тайма французы все-таки потревожили Пятова. А вот вратарь гостей откровенно заскучал. Совсем заскучал. Только грубой ошибкой Манданды можно объяснить гол Тимощука. Толик мощно пробил метров с 30 по центру ворот, и вратарь каким-то немыслимым  усилием умудрился-таки разминуться с мячом. Стало веселее – 1:0. Французы тут же ответили. Их герой Мартин провел свой первый матч за сборную точно как Зидан. В свое время великий француз тоже дебютировал за Францию с двух голов. Об этом после матча радостно напомнили друг другу французские журналисты и Лоран Блан. Нам бы их проблемы!
Игра прекратила быть скучной минут за 25 до конца. Блан начал залпом выпускать звезд, и стадион дружными аплодисментами отметил в ряду великих хорошо знакомого по играм с  «Барселоной» Абидаля.
Три гола мы получили с 87-й по 90-ю минуты. Быстро и качественно, после жутких ошибок нашей обороны и от тех самых игроков, которых мы собираемся побеждать на домашнем Евро. И играть, кстати, Украина будет, в том числе и в Донецке. О чем уже сейчас болит голова у Блохина:
- Играет команда и проигрывает команда. А за результат отвечает тренер. Я принимаю сегодняшние 1:4. Но хочу сказать, что если на Евро на нас будут ходить так, как пришли зрители сегодня, вы меня тоже извините. Кого ж надо приглашать на «Донбасс Арену», чтобы народ пришел? Если уже на сборную Франции не приходят, то это тоже обидно! А у нас здесь пройдут две игры на Евро…
Хочется успокоить Блохина. Билеты на Евро за год до старта уже превратились в антикварную редкость. Счастливчиков, чьи интернет-заявки на недешевые пропуска удовлетворены, безнадежно осаждают  друзья и родственники. Поддержка сборной Украины обеспечена. Будет ли игра? 

ПОСЛЕ МАТЧА
Довольные французы удивленно пялились на хохочущих украинских коллег-журналистов в микс-зоне «Донбасс Арены». Спустя несколько минут их любопытство взяло верх, и на каком-то универсальном, англо-французско-ручном языке пришлось объяснять, что мы ищем в программке к матчу «героя Франции» Марвина Мартина. Парень забил нам два гола, а в буклете нет даже упоминания о нем. Шутили, что, мол, французы пригласили какого-то легионера в сборную. В итоге нам пояснили, что для этого парня сегодня был дебют в сборной, а вообще он играет за французский «Сошо». Вот бы нам таких талантов разыскать в сборную из какого-нибудь «Нефтяника».
Что же до наших нынешних талантов, то они долго прятались в раздевалке, а потом  попытались выйти все сразу. Стройных рядов не случилось, и настырные журналисты растянули сборников по разным «углам» микс-зоны. Правда, особых извинений после такого матча услышать не удалось.       

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ: «НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИГРАТЬ В ДОНЕЦКЕ!»
- Артем, что случилось?
- Последние пять минут перечеркнули все наши усилия. Я думаю, что команда играла достойно, но свежие игроки, которые вышли у французов, помогли им сделать результат.
- Какая задача стояла сегодня перед сборной?
- Для начала мы должны были наладить связи внутри команды. Показать свои возможности новому тренеру и, по возможности, выиграть. К сожалению, не получилось.
- Может, сказались замены французов, когда на концовку вышла основа их сборной?
- Это немаловажно. Их замены оказались удачнее и выходили в основном опытные бойцы. Правда, нас это никак не оправдывает. Мы не имеем права проигрывать с таким счетом. Наверное, у сборной просто не получается играть в Донецке.

АНДРЕЙ ПЯТОВ: «НАС НАДЛОМИЛ ВТОРОЙ ГОЛ»
- Андрей, что это было?
- В футбол играли.
- Есть претензии к защитникам?
- Не в моей компетенции обсуждать действия игроков. Для этого есть тренеры.
- Не удивило такое маленькое количество болельщиков на трибунах?
 - Это логично. Будний день и матч в десять вечера… Хотелось бы побольше болельщиков, но имеем, что имеем.
- И все-таки чего не хватило?
- Думаю, что нас расстроил второй гол. Мы не рассчитывали его получить. Я не видел момента удара, плюс эти мячи («Джибулани» – прим. ред.) летают как угодно. Сложно его поймать. Вы сами видели, как забил Толик Тимощук. Поэтому, считаю, нас надломил второй гол.
- Блохин злился после игры?
- Нет. Эмоции держал в себе. Видно, что переживал, но внешне держался. Попросил не расстраиваться и пожелал всем удачи. 

РУСЛАН РОТАНЬ: «ВСЕ В ШОКЕ!»
- Если честно, все в шоке. За пять минут проиграть ничейный матч, да еще и с таким счетом…
- Могло повлиять на результат то обстоятельство, что этот матч пришелся на последний день перед отпуском?
- Знаете, если искать причины в подобных вещах, то можно до такого докопаться… Скорее, это была какая-то минутная расслабленность. За что и поплатились.
- Какой урок можно вынести из этого поражения?
- Если вы хотите спросить, как мы будем это исправлять, то в тактическом плане нас будут подтягивать тренеры, указывая каждому на их ошибки. Если говорить о психологическом состоянии, то, думаю, каждый из нас понимает, что случилось, и должен просто собраться, разобраться в себе и исправить ошибки.
- Атмосфера стадиона была сегодня не в вашу пользу…
- Конечно, очень непривычно видеть пустой «Донбасс Арену». То, что творится здесь на матчах «Шахтера», просто завораживает! Хотелось бы, чтобы на сборную ходило столько же людей.   

АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК: «РАССЛАБИЛИСЬ…»
- Толик, в чем причина разгрома?
- Думаю, что свежие игроки сборной Франции, выйдя на замену, внесли остроту в игру, однако главная причина поражения – это наша расслабленность. Потеряли концентрацию на минуту и получили необязательный гол.
- Сегодня мы видели окончательный вариант сборной или это только начало?
- Скажем так: на протяжении 75 минут матча мы действовали на равных с французами. Это чего-то стоит. Нужно еще немного прибавить в агрессивности, в командном движении - и будет лучше. Время еще есть. А такие матчи должны идти на пользу, чтобы делать из них выводы и больше не допускать подобного.
- Можете сравнить Блохина 2006 года и 2011 года?
- Тяжело сравнивать. Он только вернулся. Мы с ним только второй матч. Однако думаю, что вряд ли произошли какие-то кардинальные изменения.     

 



Дмитрий ДУРНЕВ, Руслан ХОДЫКИН

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE