О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
04.08.2011

С позиции силы. «Металлург» сыграл с «Динамо» в свою игру

- Я не знаю, как ваша команда играет без высокого опытного центрфорварда с командами, которые в основном обороняются, но сегодня она очень хороша. Это здорово - играть против Семина без нападающих. Защита «Динамо» не знает, от кого в каждом моменте ждать опасности! – захлебывался на ломаном русском сосед по ложе прессы. Журналист из Генуи Джузеппе Дамато приехал в Донецк писать о подготовке к Евро-2012, но не посетить матч, в котором должен был играть Шева, он просто не мог. Итальянец в свое время окончил аспирантуру в МГУ и неплохо говорит по-русски. Весь первый тайм он громко грустил: «Сколько ошибок! Что с Шевченко? От его былой физической мощи не осталось и следа! Это его последний год? Как плохо выглядит «Динамо»…»
Надо сказать, что в воскресенье донецкий «Металлург» заставил загрустить не одного Джузеппе. Украинские болельщики вдруг поняли, что в Лиге чемпионов в играх против «Рубина» киевскому «Динамо» нужно надеяться только на чудо. Весь первый тайм прошел при преимуществе «сине-белых», и только уверенная игра Шовковского не позволила хозяевам открыть счет. Во второй половине  «Динамо» отодвинуло игру от своих ворот, но неразрешимых задач перед обороной «Металлурга» поставить так и не смогло: болельщики «металлургов» пару мячей в воротах Шовковского вспоминать будут. Правда, голы арбитр не засчитал. В первом случае случилось положение вне игры, во втором – перед голевым пасом мяч чуть пересек лицевую линию.
После матча Юрий Семин признал, что результат закономерен:
- У нас был сложный период после поражения от «Рубина». Настроение у команды было не очень хорошим. Но на сегодняшнюю игру мы мобилизовались. У нас было территориальное преимущество, но мы не имели много голевых моментов. Наверное, эта ничья закономерная. Я признаю, что «Металлург» хорошо контролировал мяч в центре поля. В каких-то периодах нам было сложно. Повторюсь, но, наверное, ничья -  закономерный результат.
Мой итальянский друг был разочарован: Шевченко, услышав знакомую речь, о наболевшем – Италии, Англии, «Челси» - говорить не захотел. А донецкие игроки общались с прессой с большим удовольствием.

Александр Воловик: «Этот матч – лучший для нас в этом сезоне!»
- Думаю, что ничейный счет закономерен. Самое главное - мы полностью выполнили установку главного тренера команды. В первом тайме у нас было очень много моментов, чтобы «пробить» Шовковского, однако сделать это, к сожалению, не удалось. Все же стоит отдать должное и нашему сопернику: киевское «Динамо» всегда сильный оппонент.
-  Саша, о чем говорил в перерыве главный тренер команды Владимир Пятенко?
-  Он нас подбадривал, говорил, что многое у нас получается, а также внес небольшие коррективы в игру. Это рабочие моменты. Важно было правильно сыграть против сильных нападающих гостей.
- Кстати, кто тебе больше доставлял проблем из игроков линии нападения «Динамо»?
- Так получалось, что я больше действовал против Идейе. Я видел его игру в предыдущих матчах, и он мне показался сильным форвардом. Сегодня же нашим защитникам удалось сыграть против него, да и не только, грамотно. Шансов у Идейе не было.
- Считаешь ли ты, что в этом матче «Металлург» показал свой самый лучший футбол в стартовавшем сезоне?
- Так и есть. Несмотря на силу оппонента, нам многое удавалось. Теперь наша задача - продолжать действовать в том же духе: мощно и уверенно.
- Знаю, что на стадионе присутствовали твои родственники. Кто болел за тебя и за «Металлург» на трибунах стадиона?
- Моя жена, как и всегда, поддерживала меня и команду. На матч приезжал мой брат с сыном, которому в понедельник исполняется 11 лет. Кстати, он занимается футболом. Он был на просмотре в школе «Карпат», но хочет играть в детской школе нашей команды. Думаю, ему понравилась наша игра с «Динамо». А завтра я ему сделаю подарок.

Джордже Лазич: «Первый тайм в нашем исполнении был отличным»
Один из самых полезных игроков донецкого «Металлурга» в игре с киевским «Динамо» - полузащитник Джордже Лазич - рассказывает о прошедшей игре.
- Мы пополнили свой багаж одним очком, но считаю, что наша команда достойно выглядела в игре с «Динамо».  Самоотдача с нашей стороны была на высшем уровне. До матча мы верили в собственные силы и знали, что на многое способны. Надо было это доказать на футбольном поле. Думаю, что наши болельщики увидели качественный футбол в нашем исполнении. А результат? Он хорош.
- Показалось, что линия полузащиты «Металлурга» полностью переиграла линию полузащиты «Динамо». Так ли это?
- Я соглашусь с подобным утверждением. Мы были сильнее в середине поля. Мы создали много моментов у ворот Шовковского. А первый тайм в нашем исполнении был, пожалуй, одним из самых лучших за те 2,5 года, что я играю в составе «Металлурга». Все, что делали киевляне в первом тайме, – наносили дальние удары.
- Джордже, во втором тайме ситуация на футбольном поле немного изменилась?
- Гости постарались больше владеть мячом, мы же старались использовать свои шансы, чтобы забить на контратаках. В итоге - ничья, хотя жалко, что мы не выиграли.
- Если бы один из моментов, что был у ворот «Динамо», закончился взятием ворот, то «Металлург» смог бы заработать три очка?
- Мы бы приложили к этому все силы. Но это футбол, и здесь никогда не знаешь, что произойдет в следующую минуту.
- О чем ты говорил перед началом второго тайма со своим соотечественником Нинковичем?
- Он сказал, что мы здорово играем сегодня. Милош был под впечатлением от того футбола, который показывал «Металлург» в первом тайме. Но после игры мне не удалось с ним переговорить.
- Впереди, уже в пятницу, матч с «Зарей». Необходимо добывать три очка в этом поединке!
- Конечно. Нам надо постараться заработать три полновесных очка в предстоящей игре.  Старт сезона у нас был не из легких. Теперь надо брать очки в Алчевске, чтобы подняться вверх в турнирной таблице.

Геворг Казарян: «Я недоволен результатом!»
Послематчевый комментарий хавбека донецкого «Металлурга» Геворга Казаряна.
- Я недоволен результатом. У нас было много шансов, чтобы отличиться. Не получилось забить. И все же ничья с «Динамо» - хороший результат. Мы хорошо играли, и, думаю, болельщикам наша игра понравилась.
- В первом тайме у «Металлурга» практически все получалось. Согласен?
- Да. Мы показали свои лучшие качества. Нам удавались как позиционные атаки, так и контригра. Не смогли лишь забить гол.
- Геворг, во втором тайме остались силы, чтобы вырвать победу?
- Остались.
-  Гол, который не засчитали во втором тайме, был забит по правилам?
- Не могу сейчас сказать точно. Надо смотреть видеоповторы.
Потеря «Динамо» очков в Донецке не очень помогла соседям «Металлурга». «Шахтер» внезапно потерял очки в Киеве. Внезапно – так как получил ответный мяч от «Арсенала» на 95-й минуте матча. В итоге 1:1, и вся борьба за золото чемпионата - еще впереди…

Фото Сергея ВАГАНОВА



Алексей КЛЫКОВ, Дмитрий ДУРНЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE