О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
18.08.2011

Стоп, снято! Гайтана увлекла футболистов «Шахтера» в шоу-бизнес

На следующий день после триумфального матча против днепропетровского «Днепра» игроки «Шахтера» на время сменили амплуа. Дело в том, что 14 августа на «Донбасс Арене» проходили съемки нового клипа певицы Гайтаны. Домашний стадион «горняков» не случайно был выбран главным местом для видеоряда, ведь песня украинской поп-дивы посвящена донецкой команде. И понятное дело, что главными героями клипа помимо самой афро-украинской исполнительницы стали и футболисты «Шахтера».
Съемки клипа проходили под руководством режиссера Семена Горова, которого зритель знает по работе над мюзиклами «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Золушка» и «Сорочинская ярмарка». Он снял множество клипов для звезд украинской и российской эстрады, таких как Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Николай Басков,  группы «ВИА Гра», «Океан Эльзы». Теперь в послужной список работ Горова войдет и работа с ФК «Шахтер». Сама песня о титулованной команде из угольного региона родилась еще задолго до начала съемок. «В один прекрасный момент я поняла, что мне просто хочется рассказать музыкой о том, что происходит на «Донбасс Арене». Я поняла, что не хватает одной-единственной песни, веселой и зажигательной, молодежной, танцевальной. Потому что есть гимны и серьезные песни для взрослых болельщиков, а драйва не хватает, хотя футбол на стадионе – это 90 минут драйва! Я осознала, что как артист уже вдохновилась достаточно, что у меня есть настоящая эмоция, которая может стать песней. Так она и появилась, и это не был бизнес. В песне то, что я чувствую на самом деле. Написанную композицию показала своему продюсеру (и по совместительству мужу – ред.) Эдуарду Климу, и он сказал, что это будет настоящим хитом», - рассказала о рождении песни  32-летняя артистка. Презентация песни состоялась в начале марта, после победоносного матча на «Донбасс Арене», когда «Шахтера» одолел итальянскую «Рому» со счетом 3:0.

ЛАВ-СТОРИ С ГАЛЛЮЦИНАЦИЯМИ
«Мы очень переживали, когда Мирча Луческу читал сценарий. Но главному тренеру «Шахтера» он понравился, и Мистер даже предложил добавить несколько довольно забавных эпизодов в клип, тем самым поучаствовав как сценарист», - рассказал Горов. По словам именитого режиссера, сюжет клипа - романтическая история болельщицы «оранжево-черных» и футболиста. В роли героя-любовника выступил капитан команды Дарио Срна. «В караоке-баре Гайтана знакомится с футболистами Алексеем Гаем, Разваном Рацем, Евгением Селезневым и Дарио Срной, которые поют ее украиноязычную композицию «Шаленій». Она, конечно же, удивлена и предлагает спортсменам поучаствовать в записи своей песни. А они, в свою очередь, приглашают Гайтану прийти на стадион и поболеть за «Шахтер». Певица приходит, и на поле одному из футболистов кажется, что на замену вместо парня выходит Гайтана. Вот такая вот галлюцинация», - вкратце пересказал сюжет видеоклипа Семен Горов. «Будет много смешных моментов в клипе. Хочется показать команду «Шахтер» в ее самые звездные моменты, поэтому будет много классных нарезок с победоносных матчей», - добавила Гайтана.
В самом начале своего клипа певица предстанет романтической леди, а после секси-наряд сменит на спортивную экипировку – шорты и клубную футболку старого образца с автографами Мирчи Луческу и Дарио Срны спереди. «А еще я примеряла оранжево-черные гетры, которые так обалденно смотрятся на женских ножках. Мне очень нравится, как я одета, это модно и стильно», - восторженно рассказала певица. А вот обувь у нее далеко не футбольная - черные лакированные босоножки на 10-сантиметровом каблуке.

ДОНЕЦКИЙ ФАНАТ С КИЕВСКОЙ ПРОПИСКОЙ
Несмотря на то что в этом деле Горов не новичок (за свою карьеру клипмейкера он снял более 50 клипов эстрадных поп-исполнителей), все равно чувствовал некоторое волнение. «Это первый мой клип, который я снимаю на стадионе и вообще на спортивную тематику. У меня, если честно, мандраж потому что слишком большие пространства», - объяснил он. К тому же режиссеру предстояло искусственно создать атмосферу матча, чтобы правдоподобно показать якобы заполненный стадион, хотя для съемок клипа пришли всего-то несколько тысяч добровольцев из числа преданных болельщиков «Шахтера». К слову, Семен Горов просит также причислять себя к заядлым фанатам «оранжево-черных», и это несмотря на то что режиссер живет в столице нашей страны. «Я впервые на «Донбасс Арене» и поражен таким шикарным стадионом… Я футбольный болельщик, болею за «Шахтер». Мне очень нравятся вратарь Андрей Пятов и защитник Ярослав Ракицкий. А капитана Дарио Срну считаю очень артистичной личностью. Я очень просил руководство клуба, чтобы именно он был главным героем клипа. То, как он ведет себя на поле, похоже на игру хорошего артиста», - отметил клипмейкер. Не скрывает своей симпатии к капитану «гоняков» и сама Гайтана: «Я часто выступаю на вечеринках в честь команды. Но отметить могу Дарио – он веселее всех всегда танцует, он самый активный, поэтому больше всех мне импонирует».
Сам же Срна в шутку пообещал позаботиться о ротации этой песни на свой родине – в Хорватии. А если серьезно, то полузащитник решил в ближайшие дни приобрести диск Гайтаны. «Очень приятно, что о «Шахтере» был снят такой хороший клип, теперь эта песня будет нашим вторым гимном. Посмотрим, как это все будет выглядеть, но думаю, что в итоге все останутся довольны… Если бы я сам снимался, то мне было бы некомфортно (если бы к Дарио лично обратились с просьбой сняться в клипе какой-нибудь звезды, например хорватской, то футболист сразу же отказался – ред.), а так у нас была замечательная компания. Теперь с нетерпением ждем презентации ролика», - рассказал он. А ждать осталось недолго: по словам менеджмента певицы, видеоклип выйдет на экраны украинских телеканалов уже в сентябре.

Любовь Гайтаны к Донецку не случайна. Первоначальный состав ее музыкального коллектива был полностью из угольной столицы. «В Донецке очень талантливые музыканты, и здесь любят хорошую музыку. Потом я познакомилась с «Шахтером» и поняла, что спортсмены – это позитивные люди с шикарной энергетикой… Я в Донецке бываю так часто, что уже подумываю купить здесь небольшой домик», - рассказала поп-дива.

ЦИФРА:
15 часов и даже больше продолжалась работа над съемкой клипа, и в общей сложности в ней приняли участие около 100 человек.

Фото автора



Таисия МИШИНА

» все новости


 
SOJoanOK
2019-02-16 23:24:02
124151
ThomasIFOK
2019-02-15 07:56:24
121441

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE