О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
31.08.2011

Одна на всех. «Металлург» стал побеждать

Когда неделю назад донецкий «Металлург» устами своей пресс-службы попытался рассеять слухи о скорой отставке главного тренера, все это восприняли как данность – позиция клуба есть позиция клуба. А слова о четырех победах подряд в будущих матчах многие встретили с юмором. Мол, что толку считать будущие очки, их еще нужно взять… Что ж, задел сделан! В стартовом матче 8-го тура чемпионата Украины «Металлург» добыл свою первую волевую победу в сезоне.
Сказать, что итоговый результат домашнего матча донецкого «Металлурга» с ПФК «Александрия» был важным для хозяев, значит, не сказать ничего. Затянувшаяся серия без побед не добавляла «сине-белым» перед игрой  уверенности. Но при этом противостояние случилось без скидок на потери. Владимир Пятенко смог бросить в бой свои лучшие силы (лишь Фернандеш продолжал отбывать дисквалификацию). Да и наставник гостей Владимир Шаран также выставил свой оптимальный состав во главе с грузином Таргамадзе.
Уже на третьей минуте Александр Воловик мог открыть счет в матче, но после его удара головой из пределов вратарской мяч попал в штангу. Гости ответили на это мощным выстрелом Таргамадзе – Бандура отбил мяч на ногу Кабанову, который пробивал с хорошей дистанции, однако кипер «сине-белых» продемонстрировал класс, отбив и этот удар. Дончане планомерно искали бреши в обороне противника, а гости стремились найти свой шанс в контригре и стандартах. На 29-й минуте Таргамадзе штрафной заработал и сам же сделал, как оказалось, голевую передачу на линию вратарской на Сидоренко. Кирилл, почему-то оказавшийся в одиночестве на линии вратарской, точно пробил головой в угол ворот. Тут же дончане бросились отыгрываться, но ударам Пизелли и Морозюка не доставало точности. Самый реальный шанс отыграться упустил Соарес. На 36-й минуте Жозе ворвался в штрафную и пробил с пяти метров в угол ворот – неточно.
То, что не удалось в тайме первом – удалось во втором. Хозяева попросту смяли оборонительные построения противника. И если первый штрафной в исполнении Чечера приняла на себя стенка, то второй стандарт у ворот гостей привел к голу. Морозюк шикарно исполнил штрафной, перебросив мяч через стенку в девятку. Нужно сказать, что к этому эпизоду «сине-белые» счет сравняли. Прийма снабдил точной передачей Траоре, а Драман реализовал выход один на один с Панькивым. Так, за семь минут дончане полностью изменили не только счет, но и характер игры. Гости же пребывали в нокауте. Вскоре тот же Траоре, игравший с повязкой на голове (ему рассекли бровь в дебюте встречи) не реализовал еще один шанс для взятия ворот. Но вышедший вместо него Иванко свою возможность реализовал. Виталий замкнул точным ударом головой выверенную передачу от Димитрова. В итоге – 3:1. И фанаты требуют продолжения!

Владимир Пятенко: «Ребята показали содержательную игру»
Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко.
- Мы сегодня показали содержательный футбол, - говорит Владимир Николаевич. - В первом тайме мы пропустили досадный гол. Мы разбирали игру «Александрии» и говорили своим подопечным, что их команда держится на большой самоотдаче. Очень опасны в их исполнении стандарты. Мы рассказывали, кто играет и как. К сожалению, мы пропустили гол со стандарта. В перерыве я сказал ребятам, что важно показывать хороший содержательный футбол. Если это будет – мы выиграем. Сегодня на первый план выходил результат. У нас тяжелое положение, но не критическое. Сегодня ребята показали и содержательную игру, и результат. Я с этим ребят поздравил.
- Оцените игру Морозюка на позиции правого защитника.
- Коротко – что может, то он делает.
- Он выиграл конкуренцию у Марио Сержио?
- У нас конкуренция каждый матч. У нас доверие ко всем игрокам. Все получают шанс. Наверное, шанс не получали только Худжамов и Воробьев.

Виталий Иванко: «Мы додавили соперника!»
19-летний форвард донецкого «Металлурга» Виталий Иванко установил окончательный счет в матче, забив свой первый гол в нынешнем чемпионате. После финального свистка он прокомментировал ход матча.
-  Считаю, что в первом тайме мы не смогли забить гол или два в ворота александрийцев, - говорит Виталий Иванко. - Не думаю, что гости заслужили к перерыву выигрывать со счетом 1:0. У нас кое-что не получалось в атаке. После перерыва мы додавили соперника и заслуженно выиграли.
- Виталий, на чем акцентировал твое внимание главный тренер команды Владимир Пятенко, выпуская тебя на замену?
- Он сказал, чтобы я активно играл в линии атаки, но не забывал помогать и обороне. Считаю, что мне удалось помочь команде.
- Шестиматчевая серия без побед сильно давила на команду?
- Конечно. Психологически было очень сложно. Особенно в первом тайме, когда мы не могли долгое время пробить Панькива. Но мы собрались и показали свой характер. Уверен, что в следующих матчах нам будет легче.
- Сколько выходных предоставил тренерский штаб?
- Четыре дня. Поеду домой, в Харьков…

Василий Прийма: «Металлург» показал атакующий футбол»
20-летний хавбек «сине-белых» Василий Прийма стал одним из самых полезных игроков матча. В его активе не только голевая передача на Драмана Траоре, но и отменная игра в центре полузащиты. После окончания игры он рассказал о своих впечатлениях корреспонденту «МК в Донбассе».
- До матча нам было непросто, серия без побед не добавляла нам уверенности, - говорит Василий Прийма. - В перерыве наш наставник Владимир Пятенко сделал замечания, спокойно объяснив, что необходимо делать во втором тайме. Владимир Николаевич сказал: «Будете показывать хороший футбол – обязательно выиграете». Так и получилось. Также он просил нас прибавить в активности. И это нам удалось.
- Надо полагать, что игрой команды во втором тайме ты доволен?
- Конечно. Мы забили три мяча, показав хороший атакующий футбол.
- Василий, ты стал соавтором первого забитого мяча. Вспомни эту атаку.
- Получив мяч перед штрафной, я увидел свободного Траоре. Отдав мяч Драману, через несколько секунд увидел мяч в сетке ворот гостей. Наш новобранец все сделал мастерски.
- Надо полагать, что итог матча закономерный?
- Безусловно. Во втором тайме мы помчались вперед и смели со своего пути «Александрию». После того как Траоре сравнял счет, я был уверен в том, что мы дожмем соперника. В глазах игроков гостей я увидел растерянность.
- Василий, какой из трех забитых мячей в исполнении дончан был самым красивым?
- Все мячи красивые, некрасивых мячей не бывает. Но, полагаю, гол в исполнении Морозюка был особенным. Николай мастерски пробил со штрафного.
- Теперь, после победы, настроение у тебя и твоих партнеров улучшилось?
- Конечно. Теперь нам немного легче. На старте мы потеряли много очков. Однако нам надо и в дальнейшем показывать яркий футбол. Тогда и очков у нас прибавится.
- Кто первым поздравил команду в раздевалке?
- Олег Артушевич Мкртчян поблагодарил нас за самоотдачу и показанный содержательный футбол.
Победа позволила «Металлургу» выйти из подвала турнирной таблицы, приблизившись к тому же «Днепру» Хуанде Рамоса. Подопечные испанца в воскресенье с треском проиграли киевскому «Динамо» 0:4 и продолжили движение в поисках своей игры. Во всяком случае, на днях с Рамосом продлили контракт на три года. Президент «Днепра» Игорь Коломойский готов ждать. Победа в Днепропетровске неожиданно позволила киевскому «Динамо» догнать «Шахтер». «Горняки» играли в Одессе в День шахтера, их футболки украшало соответствующее поздравление, но футбол - игра непредсказуемая. Итоговый счет 2:2 привел в экстаз местных болельщиков и заставил крепко задуматься тренера «Шахтера». Луческу не раз призывал своих игроков сделать к старту группового турнира Лиги чемпионов хороший задел в чемпионате Украины. Сентябрь пришел, а борьба за лидерство в первенстве Украины только начинается. Равно как и борьба за место в будущей «зоне Лиги Европы». Поле, как известно, ровное, мяч круглый, а шансы есть у всех…

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE