О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
07.10.2011

Гол в самолет. «Металлург» сыграл ничейную игру с непредсказуемым финалом

Матч в Киеве, где встречались соседи по турнирной таблице, изначально виделся одним из самых интригующих в 12-м туре. И «Металлург», и «Арсенал» стараются играть комбинационно, благо в составах двух команд играют достаточно квалифицированные игроки. Этот матч в столице Украины посетили более 6000 любителей футбола, среди которых были и поклонники «Металлурга». 
Сам поединок был похож на шахматную партию. Оба наставника – Владимир Пятенко и Леонид Кучук - предложили своим подопечным возможность доказать, что хорошая тактическая подготовка вкупе с самоотдачей способна принести положительный результат.
Со стартовым свистком арбитра Ярослава Козыка противники не спешили форсировать свои атакующие действия. В начале матча у «сине-белых» был более заметен Денис Голайдо, который на левом фланге постоянно обострял ситуацию вблизи ворот «канониров». Несколько его подач с фланга могли закончиться ударами, но центральные защитники киевской команды действовали хладнокровно. Первый удар в створ дончане нанесли на 24-й минуте, когда Пизелли мощно пробил с линии штрафной – Погорелый отбил мяч на угловой. Вскоре уже Лазич, после передачи Соареса с фланга, бил с угла вратарской – неточно. Все попытки «Арсенала» потревожить Бандуру пресекались хладнокровно действовавшими защитниками «сине-белых».
После перерыва соперники продолжили искать минимальную возможность, чтобы обострить игру у ворот противника. Три дальних удара хозяев были неточны. Владимир Пятенко, в свою очередь, бросил в бой Траоре. Драмана стали стеречь два центральных защитника противника, и полузащитники дончан сразу же получили возможность свободнее разыгрывать мяч вблизи ворот Погорелого. Именно голкипер хозяев несколько раз подстраховывал игроков линии обороны от неприятностей. Наша команда имела возможность открыть счет в игре на 67-й минуте. Лазич из пределов штрафной пробивал по воротам противника, мяч попал в защитника хозяев, который, как показалось, сыграл рукой. Рефери нарушения правил не зафиксировал. Под занавес игры дальний удар Голайдо мог оказаться решающим в этом матче, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.
Рефери игры компенсировал четыре минуты. Дважды дончане прорывались по правому флангу в штрафную «Арсенала», но передачи Морозюка и Марио Сержио не стали результативными. Казалось, что дело идет к ничьей, которая наиболее точно отображала силу команд в этой игре, но на 93-й минуте хозяева смогли из минимальной возможности выжать максимум. Атака, которая началась на левом фланге, закончилась передачей Ковпака на Богданова. Центральный защитник «канониров», не имея помех, пробил метров с 14-ти в угол ворот.
Разочарованию игроков и тренеров донецкой команды предела не было. Далеко не всегда итоговый результат наиболее точно характеризует соотношение сил на футбольном поле. В очередной раз мы в этом убедились 2 октября.
Сейчас в чемпионате Украины наступила двухнедельная пауза. Следующий домашний матч наша команда проведет в воскресенье, 16 октября, против возмутителя спокойствия в нынешнем сезоне – криворожского «Кривбасса».

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Металлург» (Донецк) Владимира Пятенко
- Я считаю, что мы сегодня играли с очень хорошей командой. У нас сегодня было больше моментов, чтобы забить и выиграть встречу, но нам не повезло. Считаю, что мы правильно выиграли тактику на игру, лишили «Арсенал» их козырей - быстрых атак. Сегодня играли вторым номером. Сработало правило: если не выиграть, то хотя бы не проиграй. Как я ни успокаивал ребят, они по натуре максималисты. Поэтому до последней минуты хотели выиграть. Пошли в атаку, получили контратаку и пропустили гол.
- Насколько серьезное повреждение у Приймы?
- Его схватили судороги. Отойдет, отдохнет.
- Владимир Николаевич, наверное, это была ваша задумка, чтобы никто не понял, даже «Арсенал», вы играете первым номером или вторым?
- В данной игре, повторюсь, мы выбрали правильную тактику на игру. Эпизодами мы играли вторым номером, а эпизодами – первым. В основном играли вторым номером. Опять же я не люблю так выражаться. Первый номер, второй номер. Что это значит? Немного мы играли от обороны. Мы перекрыли зоны, через которые «Арсенал» атакует быстро. Вот это главное. Мы лишили «Арсенал» их козырей.
- Вместо Димитрова конкретно кто-то играл или вы сместили некоторые позиции?
- Мы «подняли» Лазича в его позицию.
- Что делает клуб для подготовки игроков сборной Украины?
- Вы знаете, сколько у нас сборников Украины играет? Я могу назвать фамилии. Это Прийма, Иванко, Полюлях, Квашук, Трояновский. Очень много наш клуб делает для сборной Украины.
- В последние 15 минут ваша команда «подсела»…
- У нас был тяжелый график. Накануне игры мы играли каждый пятый день, поэтому в концовке мы немного «подсели».

Игроки «Металлурга» вызваны в сборные
В чемпионате Украины наступила двухнедельная пауза, вызванная проведением в Европе отборочных матчей национальных и молодежных сборных. В составах различных сборных будут играть и пять футболистов донецкого «Металлурга».
Три игрока «сине-белых» - Карлен Мкртчян, Геворг Казарян и Маркос Пизелли - вызваны в расположение национальной сборной Армении, которой предстоят решающие матчи в группе В отборочного цикла чемпионата Европы. 7 октября сборная Армении в Ереване на Республиканском стадионе примет сборную Македонии. Прямой эфир из Еревана можно будет увидеть, включив канал «Россия-2». 11 октября сборная Армении проведет выездной матч в Дублине против сборной Ирландии на «Дублин-Арене».
Молодежная сборная Украины (U-21) (игроки 1990 года рождения и младше) проведет отборочный матч чемпионата Европы на Мальте. В городе Шевкия 7 октября подопечные Павла Яковенко встретятся с мальтийскими сверстниками. В расположение нашей сборной приглашен полузащитник «Металлурга» Василий Прийма. Прямая трансляция этого поединка - на канале «Футбол».
Юношеская сборная Украины (игроки 1993 года рождения и младше) приглашена на престижный международный турнир во Францию. Подопечные Олега Кузнецова проведут три матча со сверстниками из Англии, Португалии и Франции. Однокруговой турнир начнется 5 октября. Второй тур будет сыгран 7 октября. Матчи заключительного, третьего тура состоятся 9 октября. В расположение нашей юношеской сборной вызван полузащитник «Металлурга» Евгений Трояновский. 


 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE