О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
31.10.2011

Пошлины не помешают. Компания «Параллель» наращивает поставки импортного топлива

Украинский рынок автомобильного топлива постепенно переходит на импортные поставки. Отечественная нефтепереработка не может обеспечить присутствия на рынке качественного топлива в необходимом объеме, говорят эксперты компании «Параллель», крупной сети АЗС в Восточной Украине. Однако и импортному горючему, которое в нашей стране становится все популярнее, могут закрыть зеленый коридор. Хотя автомобилисты выбирают его за высокое качество и вполне конкурентную цену.  

Ожидаемые 80 тысяч тонн
Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности в начале года подняло вопрос о введении антидемпинговых пошлин на импортные нефтепродукты «Их введение не позволит обеспечить наш рынок необходимым объемом настоящего качественного топлива, которое мы на сегодня можем предложить нашему потребителю», - отметила коммерческий директор компании «Параллель» Лариса Степанцова.
Но, несмотря ни на что, поставки литовского топлива в сеть компании «Параллель» постоянно растут. По словам генерального директора компании «Параллель» Елены Хилиенко, в 2009 году компания закупила 52 тысячи тонн литовского ресурса, в 2010 году – 64 тысячи тонн. В 2011 году ожидаемый объем поставок может составить более 80 тысяч тонн, что говорит о все растущей популярности литовских ГСМ в Донбассе. «На сегодняшний день условия поставки, которые обеспечивает «Орлен Летува» - а это и товарный кредит, и сроки поставки, и качество, – подходят и нам, и нашим потребителям», - отметила Елена Хилиенко.
О своей готовности продолжить сотрудничество с компанией «Параллель» заявила и литовская сторона. «Развитие сети компании «Параллель» автоматически расширяет рынки сбыта Мажейкяйского НПЗ. Наши условия производства, технологии и сотрудничество с поставщиками сырья позволяют нам получать продукт, вполне конкурентоспособный на украинском рынке не только по качеству, но и по цене», - заверил глава представительства «Орлен Летува» в Украине Игорь Майстренко.
А по мнению менеджера по продажам «Орлен Летува» Юлюса Немуниса, благодаря 11-летнему партнерству с компанией «Параллель» Донбасс стал для его компании важным стратегическим партнером. Он также подтвердил, что производимое в Литве топливо соответствует самым высоким требованиям качества, в частности экологическому стандарту Евро-5 и европейским стандартам EN 228 и 590. Кроме того, «Орлен Летува» постоянно работает над тем, чтобы повысить качественные характеристики топлива путем модернизации производства и внедрения новых технологий. Так, предприятие вот-вот запустит производство бензина Евро-6. К слову, топливо литовского производства, наряду с высококлассными продуктами других производителей, компания «Параллель» использует в качестве базового для своего фирменного топлива Perfekt.
По словам Игоря Майстренко, «Орлен Летува» намерена сохранить поставки топлива в Украину на уровне 500-650 тыс. тонн в ближайшие годы. В компании рассчитывают на рост поставок арктических марок дизельного топлива в скором времени.

Амбиции для развития
За счет надежного партнерства с крупными поставщиками топлива сеть заправок «Параллель», работающая преимущественно в Донецкой и Луганской областях, намерена продолжать активное развитие своей сети. «На данный момент мы реализуем стратегию, предполагающую активное освоение рынка в радиусе 300 км от наших нефтехранилищ. Шаг за шагом мы намерены покорять соседние регионы», - отметила Елена Хилиенко. Покорение будет происходить как за счет использования земельных участков для возведения новых объектов, так и за счет предоставления другим сетям прав на использование наших торговых марок или сотрудничество с ними в части поставок топлива. «До конца 2012 года мы планируем открыть как минимум 50 АЗС», - заявила генеральный директор.
Несмотря на то что, по словам Елены Хилиенко, работать на донецком рынке топливного ритейла сложно, «Параллель» сейчас является здесь одним из самых сильных лидеров и активно приближается к такому же статусу в Луганской области. Компания контролирует 76 АЗС, а в сети из 48 АЗС регулярно поставляет топливо в рамках джобберской программы, которая предполагает также последующий ребрендинг АЗС с открытием мини-маркетов, автомоечных комплексов и других дополнительных сервисов.
Отрадно, что благодаря развитию сети современных автозаправочных комплексов под ТМ «Параллель» в нашем регионе становится все больше качественного топлива и европейского сервиса.

 



Дарья КИЯНИЦА, Таисия МИШИНА.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE