О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
14.12.2011

Три победы на закуску

Последний в этом году тур чемпионата Украины по футболу принес жителям нашего края преимущественно положительные эмоции. Трое из четырех представителей Донбасса в Премьер-лиге завершили футбольный год победами. «Заря» составить компанию своим землякам не смогла по той причине, что играла с одним из них.
Донецкий «Металлург» является, пожалуй, единственной командой, которая может сожалеть о наступлении зимних каникул. К концу первой части чемпионата подопечные Владимира Пятенко разыгрались не на шутку. Чего только стоят шесть голов в ворота украинского полпреда в Лиге Европы - «Ворсклы»»!
Три последних домашних матча «металлурги» выиграли с общим счетом 12:3. И каждая из этих игр ознаменовалась крупной победой дончан. Избежать разгрома в Донецке, в котором луганчане в последнее время проводят и домашние матчи, «Заре» также не удалось. По всей видимости, дождь, который не прекращался на протяжении всего поединка, подействовал усыпляющим образом не только на оборону гостей, но и на их опытного стража ворот. Игорь Шуховцев пропустил в Донецке совсем необязательные голы.
На 16-й минуте 40-летний голкипер выпустил мяч из рук после несложного удара Драмана Траоре, а оказавшийся тут как тут Маркос Пиззелли открыл счет. Вскоре хозяева удвоили свое преимущество. Казарян с левого фланга навесил в штрафную, Пиззелли сбросил мяч Траоре, а темнокожий с нескольких метров расстрелял Шуховцева – 2:0.
Справедливости ради стоит отметить, что в эпизоде, когда забивался второй гол, и Пиззелли, и Траоре нарушали правила против опекавших их защитников. Рефери Евгений Арановский «противозаконные» действия игроков атаки проигнорировал и засчитал взятие ворот.
Точку в донецком матче поставил Велизар Димитров. После кинжального паса от Джордже Лазича донецкий болгарин выдержал гроссмейстерскую паузу, уложив вратаря, и пробил под перекладину – 3:0.
Победа в этом матче позволила «Металлургу» сохранить за собой восьмое место в турнирной таблице, а с ним и прекрасные шансы на попадание в Лигу Европы. Самых лестных слов заслуживает работа на посту наставника дончан - Владимира Пятенко. С его приходом в игре «металлургов» появилась долгожданная стабильность, которой так не хватало в последние годы.
«Ильичевец», руководство которого также мечтало о попадании в зону еврокубков на старте сезона, сейчас больше думает о том, как бы закрепиться подальше от зоны вылета. Валерий Яремченко заварил непростую кашу, которую приходится расхлебывать его вчерашнему ассистенту Игорю Леонову. Со своими обязанностями начинающий специалист пока что справляется.
За восемь туров, проведенных под началом Леонова, мариупольцы сумели отодвинуться от зоны вылета на безопасное расстояние. Четвертую победу под руководством нового тренера «Ильичевец» одержал в минувшее воскресенье над «Волынью». Лучане были обыграны в гостях, что делает викторию азовчан еще весомее.
Единственный, а потому победный гол в этой встрече провел Игорь Тищенко. На 40-й минуте он прошел по левому флангу и, войдя в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол. В самом начале второго тайма подопечные Виталия Кварцяного могли сравнять счет, но Саша Стевич из убойной позиции не попал в ворота. Могли забить снова и гости, но обокравший зазевавшегося Буту Константин Ярошенко не реализовал выход один на один с вратарем.
Стоило «Шахтеру» потерять все шансы на продолжение борьбы в еврокубках, как «горняки» сразу же стали показывать ту игру, которую мы привыкли видеть в их исполнении. После судьбоносного домашнего поражения от «Порту» подопечные Мирчи Луческу выиграли четыре поединка (три в чемпионате и один в Лиге чемпионов) с общим счетом 16:0! Под раздачу попали «Карпаты», «Арсенал», «АПОЭЛ» и «Кривбасс». При этом именно криворожцы, с которыми чемпионы страны играли в минувшее воскресенье, оказали им самое достойное сопротивление.
Итоговый счет (4:0 в пользу «Шахтера») никого не должен смущать. До второго гола гостей в этом матче ничего понятно не было. Быстрый гол Дугласа Косты не охладил пыл хозяев, которые, подгоняемые родными трибунами, заставили Александра Рыбку изрядно попотеть. Особенно жарким оказалось начало второго тайма. В его дебюте только прекрасная игра донецкого вратаря спасла его команду от верных голов. Не повезло Владимиру Лысенко и Иржи Еслинеку.
Уже после того как Генрих Мхитарян реализовал выход один на один с вратарем и сделал счет 2:0 в пользу «Шахтера», Лысенко проверил на прочность штангу ворот Рыбки. Как надо реализовывать моменты, хозяевам показали Эдуардо и Луис Адриано, в концовке матча результативно замкнувшие навесы с правого фланга. В первом случае ассистентом выступил Дарио Срна, а во втором – Василий Кобин.
На перерыв «Шахтер» ушел с минимальным отставанием от «Динамо». И хотя Мирча Луческу уже поспешил назвать этот сезон провальным, «горняки» обязаны сделать все, чтобы не потерять чемпионский титул и завоевать кубок страны. Только в этом случае болельщики «оранжево-черных» смогут простить им провальное выступление на европейской арене.


 



Аркадий ЛЕНИН

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE