О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
20.01.2012

Наша задача - победа на парламентских выборах. Партия регионов: 2012 год будет достаточно хорошим вознаграждением за терпение всех украинцев и за ту работу, которую они продемонстрировали в 2011 году

18 января в Донецке состоялась пресс-конференция депутатов-«регионалов», посвященная итогам ушедшего 2011 года и планам парламентской фракции ПР на текущий 2012. Позицию фракции представили народные депутаты Украины Елена Бондаренко и Александр Касянюк. Первая из них достаточно хорошо известна нашим землякам своей бескомпромиссной позицией по отношению к оппонентам-политиканам из так называемого «оранжевого» лагеря на протяжении уже многих лет. Бондаренко – постоянный участник всех телеэфиров и ток-шоу, ее высказывания остры и метки, поэтому постоянно цитируются в СМИ. Второй участник пресс-конференции, Александр Касянюк,является бессменным руководителем избирательного штаба ПР в Донецкой области, где партия одержала наиболее блестящие победы.
«Несмотря на неспокойную ситуацию, несмотря на социальные протесты, а они есть везде, и у нас в том числе, нам все-таки удалось удержать ситуацию на стабильном уровне», - заявила во вступительном слове Елена Бондаренко.
«Конечно, в 2011 году, может быть, никто и не почувствовал какого-то значительного облегчения в экономическом положении своей семьи, себя самого, но уж хуже точно не стало. Что касается общей картины, то когда к нам приезжают зарубежные эксперты и большие бонзы от политики европейских стран, таких, как Франция, Германия, Британия, то они сдержанно, нехотя, но делают комплименты, говоря, что Украине единственной из всех стран на европейском пространстве удалось удержать ситуацию. Наша валюта не упала, курс как был 8, так он и остался. Наши внешние заимствования не выросли, более того, с августа 2011 года наша страна наконец-то прекратила делать заимствования на внутренние выплаты. 2012 год, по нашим расчетам, будет достаточно хорошим вознаграждением за терпение всех украинцев и за ту работу, которую они продемонстрировали в 2011 году», - отметила народный депутат.
Елена Бондаренко остановилась также на основных достижениях законотворческой деятельности Верховной Рады за 2011 год. Из наиболее важных законов, принятых парламентом, ею были отмечены законы: «О центральных органах исполнительной власти», «О мерах по законодательному обеспечению пенсионной реформы», «О внесении изменений в Основы законодательства Украины о здравоохранении относительно усовершенствования предоставления медицинской помощи», «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», «Об отмене обязательного технического осмотра автотранспорта».
Касаясь пенсионной реформы, Елена Бондаренко подчеркнула, что это был самый больной вопрос для парламентариев.
«Мы прекрасно понимали, что уж точно рейтинга он нам не добавит, более того, мы как раз поплатимся своим рейтингом, принимая такое законодательное новшество. И также мы понимали, что если Пенсионный фонд проработает в такой же системе накопления пенсионных отчислений, через 6 лет максимум мы бы просто не смогли выплачивать пенсии никому», - заявила она.
В свою очередь, народный депутат Украины Александр Касянюк назвал главным достижением Верховной Рады принятие закона о государственном бюджете на 2012 год.
«Как бы его не критиковали, что бы о нем не говорили, закон все-таки является довольно социальным для наших граждан. Только в течение этого 2012 года, начиная с 1 января, 6 раз будут подняты заработные платы работникам бюджетной сферы, нашим пенсионерам, и, несмотря на то что в 2011 году по внешним долгам были очень серьезные платежи, уже на 2012 год мы выходим с меньшим грузом. В этом году мы на 1/4 платежей по внешним долгам будем выплачивать меньше. Эти деньги можно будет спланировать и направить в социальную сферу, и в этом году обычный гражданин Украины - наш избиратель это уже почувствует», - отметил народный депутат.
Другим важным решением ВР Александр Касянюк назвал приостановку действия пресловутых депутатских льгот.
«Я считаю, что депутату не нужны какие-то льготы. Лично я льготами, кроме проезда на работу в Киев и возвращения в Донецк, не пользуюсь. Это все должно уйти. Насколько вы знаете, мы приняли бюджет 2012 года с такой поправкой, но это распространяется только на 2012 год. На самом деле мы должны принять один раз закон, который ограничит депутатские льготы на всю перспективу. Это будет справедливо», - подчеркнул он.
Отвечая на вопрос о планах Партии регионов на текущий год, Елена Бондаренко отметила, что ее главной задачей является, конечно, победа на парламентских выборах.
«Мы прекрасно понимаем: то, что мы начали в 2010-м и продолжили в 2011 году, нам придется продолжать до 2015-го, чтобы закрепить успех и развить его. Поэтому наша задача – обеспечить преемственность тех решений, которые мы принимали в последние полтора года. Это возможно только через такие рычаги, как обладание депутатскими мандатами и создание парламентского большинства, которое будет принимать законы, позволяющие нам развить экономические, социальные, культурные, спортивные успехи. В этом году у нас проходит большое масштабное мероприятие - Евро-2012, и каждый из нас, особенно официальные лица, будет делать все, для того чтобы Украина не ударила в грязь лицом, показала все свои преимущества. Фактически, это открытие Украины для всего мира», – подытожила народный депутат.

Пресс-служба ДОО Партии регионов



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Власти ДНР берут курс на более тесное сотрудничество с Сирией

05.01.2022 : Украинские военные за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня

15.12.2021 : Никонорова и Медоев обсудили аспекты взаимного открытия диппредставительств в ДНР и РЮО

08.12.2021 : Украинские военные один раз за сутки обстреляли ДНР

24.11.2021 : Украинская армия подавила сигнал беспилотников ОБСЕ под Горловкой

24.11.2021 : Народная милиция ДНР провела на полигонах занятия по боевой подготовке с применением БМП

27.10.2021 : Украинский беспилотник осуществил попытку подрыва нефтебазы в Донецке

13.10.2021 : Евгений Юрченко не планирует баллотироваться на пост губернатора Воронежской области

14.09.2021 : Подгруппы по безопасности и экономическим вопросам приступили к переговорам по Донбассу

14.09.2021 : В ДНР заявили о нарушении принципов беспристрастности координатором от ОБСЕ в политподгруппе

08.09.2021 : Украинские силовики за сутки 3 раза нарушили режим прекращения огня

31.08.2021 : В Докучаевске и Старобешево состоялись конференции «Россия – Донбасс: единство приоритетов»

31.08.2021 : НАТО: война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе

04.06.2018 : В результате обстрела со стороны ВСУ в Докучаевске повреждены жилые дома, ЛЭП и газопровод

04.06.2018 : Украинская сторона минирует дороги, ведущие к Донецкой фильтровальной станции

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE