О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
06.02.2012

Время тактики. «Металлург» обыграл своего бывшего главного тренера

Первый спарринг на втором учебно-тренировочном сборе в Турции донецкая команда выиграла. 1 февраля «Металлург» обыграл крепкого середняка российской Премьер-лиги – ФК «Краснодар». Кстати, и на первом турецком сборе «сине-белые» свой первый матч тоже выиграли.
Особенно показательным был первый тайм, в котором «металлурги» показали содержательный футбол. Подопечные Владимира Пятенко четко знали каждый свой маневр. Тактически, смеем полагать, «Металлург» переиграл россиян. Наша команда с позиции силы начала игру, и первые десять минут поединка «Краснодар» мячом практически не владел. Выдвинутому вперед Иванко активно помогали игроки атаки. Первый шанс отличиться упустил Нельсон. Грегори с семи метров пробивал в дальний угол после передачи Димитрова, но в створ ворот не попал.
Однако уже следующую возможность забить дончане использовали. Лазич вертикальной передачей забросил мяч за спину защитникам, а быстрый Иванко, выйдя один на один с голкипером, перебросил мяч через Городова – 1:0. Вскоре один из самых активных футболистов «Металлурга» Казарян мощно выстрелил из-за штрафной – и мяч просвистел рядом со штангой. На 27-й минуте Бандура продемонстрировал свой класс, ликвидировав выход один на один Мовсесяна. И все же центрфорвард «Краснодара» и национальной сборной Армении на 33-й минуте свое рандеву с донецким кипером выиграл. С 9 метров Юра Мовсесян пробил в угол ворот – 1:1. «Металлург» сразу же бросился в атаку, и через минуту Казарян должен был выводить дончан вперед, но с близкого расстояния «пробить» Городова не смог. Кто не имел проблем с реализацией голевых моментов, так это Иванко. Виталий в первый февральский день был в ударе. На 35 минуте филигранную передачу Димитрова он завершил точным ударом из пределов штрафной – 2:1.
Матч смотрелся на одном дыхании и был мало похож на товарищеский поединок. Во втором тайме, после проведенных главными тренерами замен, темп матча несколько снизился. Теперь уже защитники обеих команд стали строже действовать вблизи своих ворот. Опасности у ворот Бандуры и Ревишвили стало меньше, но шансы на увеличение счета в этой встрече у дончан были. Отрадно, что Алексей Годин постепенно набирает оптимальные кондиции, все уверенней чувствует себя на футбольном поле молодой защитник Барановский, да и другие ребята с максимальной самоотдачей действуют в каждом игровом эпизоде.

Славолюб Муслин: «Металлург» выиграл закономерно»
Бывший тренер «Металлурга», а ныне главный тренер ФК «Краснодар» - серб Славолюб Муслин - до матча тепло пообщался с сотрудниками нашей команды, а после финального свистка прокомментировал итог матча с донецким «Металлургом».
- Думаю, что в первом тайме «Металлург» играл лучше, чем наша команда, - говорит Славолюб Муслин. - У дончан было много возможностей, чтобы забить гол. У нас также было два шанса, но мы забили лишь раз. Во втором тайме мы играли лучше, чем украинская команда, хотя в конце встречи «Металлург» имел хорошие возможности для взятия ворот. Считаю, что итог матча закономерен.
- Славолюб, вы были рады видеть сотрудников команды, игроков, с которыми работали ранее в донецком «Металлурге»?
- Конечно. Когда есть свободное время, я смотрю матчи «Металлурга» и всегда болею за команду.

Александр Бандура: «Матч с «Краснодаром» стал самым интересным»
Голкипер нашей команды Александр Бандура поделился своими впечатлениями после победного матча с российским «Краснодаром».
- Все мои партнеры выкладывались по максимуму, а накал игры был виден невооруженным глазом, - говорит Александр Бандура. - Мне запомнилась наша хорошая командная игра. Кстати, и соперник показал неплохой футбол. Играли две достойные команды.
- На твой взгляд, «Металлург» выполнил установку главного тренера на этот поединок?
- Полагаю, что мы выполнили установку Владимира Николаевича. Нам необходимо было играть в свой, комбинационный футбол. В первом тайме у нас получалось практически все. После перерыва было много замен, ход игры выровнялся. Хотя у нас моменты для взятия ворот были.
- Саша, в первом тайме нападающий Мовсесян дважды выходил с тобой один на один. В первой дуэли ты вышел победителем. Что помешало тебе отразить второй удар?
- В первом случае я распластался и отбил мяч левой ногой. Во втором моменте я мог также отразить удар, но форвард пробил в самый угол.
- ФК «Краснодар» был самым сильным соперников на сборах?
- Не могу сказать, что это был самый сильный соперник, но игра с россиянами получилась самой интересной. Работы у меня было много, особенно на выходах.
- В чем различия между первым и вторым учебно-тренировочным сбором?
- На первом сборе мы набирали оптимальные кондиции, а уже сейчас, наверное, будем больше работать с мячами.

Василий Прийма: «Постепенно разбегался…»
Центральный хавбек «сине-белых» Василий Прийма прокомментировал победный матч с российским клубом «Краснодар».
- Игру мы начали очень хорошо, да и весь матч мы диктовали условия своему сопернику, - говорит Василий Прийма. - Что касается моей игры, то я ошибся в эпизоде, когда россияне забили нам гол. Меня «обокрали», и Мовсесян забил гол. Обидно. Ну, а затем я постепенно «разбегался». Что касается моих физических кондиций, то все нормально.
- Соперник у «Металлурга» был сильный?
- Да. Они находятся на 9 месте и показывают хороший футбол. У россиян отличные футболисты.
- Василий, ты знал, что Славолюб Муслин ранее работал в «Металлурге»?
- Конечно.
- На втором сборе наши футболисты много работают на тренировках. Устаете?
- Безусловно. Без этого никуда. Никто не ропщет, все работают на совесть. Впереди, весной, предстоит всего 10 игр в чемпионате. Нам надо удачно их провести.
- В первом тайме ты мог забить гол?
- Мог, но меня накрыли соперники, и мяч пролетел мимо ворот.
- Как команда отреагировала на игру Виталия Иванко, который забил два мяча?
- Все поздравили его. Он молодец. Виталий только приехал из расположения молодежной сборной. Значит, он там правильно готовился, что сразу начал забивать голы. Партнеры ему сказали, что он на правильном пути, однако останавливаться нельзя.

Владимир Пятенко: «Пользы этот матч принес много»
Комментарий главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко.
- Думаю, что мы заслуженно сегодня выиграли, - говорит Владимир Николаевич. - В первом тайме мы выглядели неплохо - по движению, содержанию игры. Мы забили два рабочих гола. Оба мяча совсем не случайны - мы такие комбинации тренировали. Что касается пропущенного мяча, то этот гол - совершенно необязательный. С нашей стороны была грубейшая ошибка. Что касается второго тайма, то тут была равная игра. ФК «Краснодар» - хорошая команда, которая имела моменты после перерыва. Кстати, и мы имели шансы для взятия ворот. За счет того, что мы лучше выглядели в первом тайме, мы и добились победы.
- Считаете ли вы, что краснодарская команда была сильнейшей из всех четырех соперников нашей команды на сборах?
- Трудно сказать. Мы не особо тщательно следим за игрой «Краснодара» или «Шерифа». Полагаю, что ФК «Краснодар» - команда очень хорошего уровня. Мы сегодня увидели, наверное, одного из сильнейших спарринг-партнеров. Контрольный поединок получился очень хорошим с обеих сторон. Пользы этот матч принес много и нам, и россиянам.
- Сегодня в первый раз на сборах сыграл Виталий Иванко. Своей игрой он вас порадовал?
- В некоторых моментах он прибавляет, прежде всего, в игровом плане. Если он поймет свое место в футболе – для всех будет хорошо.
- Владимир Николаевич, много ли различий в подготовке команды по сравнению с первым сбором?
- Изменения есть. Сейчас у нас больше работы с мячом, мы уделяем время для тактических занятий. Постепенно мы переходим от нудной, тяжелой беговой работы к работе с мячами. 



Алексей КЛЫКОВ из Белека cпециально для «МК» в Донбассе»

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE