О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
15.02.2012

Шенген с выездом в Донецк. Теперь за визой далеко ехать не придется

Теперь, чтобы получить шенгенскую визу, не придется ехать в Киев или в Харьков. Новый визовый центр начал работать в одном из торгово-развлекательных центров Донецка. Специалисты центра уверяют, что шенген у них можно оформить за неделю. Такая услуга обойдется дончанам в 54,5 евро – это стоимость визы и затраты на оформление. 

Результат стажировки
«11 марта прошлого года был подписан протокол о сотрудничестве между Ассоциацией органов местного самоуправления Донецкой области и Союзом воеводств республики Польша. В течение года состоялось пять взаимных визитов. В январе 2012 прошла стажировка наших специалистов в Польше, в дальнейшем обмен делегациями будет продолжаться. Открытие визового центра еще больше укрепит наше сотрудничество», - рассказал во время открытия центра заместитель Донецкого областного совета Александр Кравцов.
«Традиционно Донецкая область имеет большие экономические и культурные связи с республикой Польша. За последние три года товарооборот между предприятиями Донецкой области и республикой Польша вырос более чем в 2,5 раза и достиг $ 515 млн. Это очень значительная цифра и составляет 8,5% общего товарооборота со странами ЕС. Поэтому открытие визового центра позволит еще больше развивать культурные и экономические связи», - добавил в свою очередь заместитель губернатора области Александр Фоменко.
Открытие польского консульства в Донецке тесно связано с проведением в Донецке Евро-2012. Это даст возможность нашим болельщикам побывать не только на отечественных соревнованиях в шахтерской столице, но и посетить западных соседей. «Лица, не имеющие билетов, но желающие пребывать во время чемпионата в фан-зонах, могут подавать пакет документов на получение туристической визы на общих основаниях. В каждом случае необходимо будет представить страховку на весь период, на который будет открыта виза», - объяснил руководитель визового отдела консульства Польши в Харькове Богумил Селерский.
«Мы открываем центр, для того чтобы мы могли решить все проблемы, связанные с оформлением визовых документов для посещения нашими гражданами Донецкого края, республики Польши», - отметил в свою очередь донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Встреча в финале
Все присутствующие стороны, в свете усиления польского присутствия в Донецке, выразили уверенность в несомненном улучшении туристических, научных, культурных и бизнес-связей между Украиной и Польшей. В 2001 году польские визы получили около 570000 украинцев, и только 15 тысяч из них - в Донецкой, Луганской и Запорожской областях. 97% отказов в выдачи визы обусловлено фальсификацией подаваемых документов. «Чаще документы оформляют на туристические, а также рабочие поездки», - рассказали на церемонии открытия центра.
Мэр Донецка Александр Лукьянченко выразил надежду, что сборные Украины и Польши встретятся в Донецке в полуфинале «Евро- 2012». Генеральный консул Польши Ян Гранат не стал развеивать мечты мэра Донецка и спрогнозировал встречу команд в финале.
По словам польских гостей, прием документов на визы для выезда в Польшу на Евро-2012 начнется с 1 марта 2012 года. Основанием для выдачи визы будет представление действительного билета на матч. На основании одного билета будет открыта 1 виза. На визе будет размещена информация, что она выдана на Евро – 2012, - чтобы облегчить владельцу визы прохождение границы. Лица, не имеющие билетов, но желающие пребывать во время чемпионатов в фан-зонах, могут подавать пакет документов для получения туристической визы на общих основаниях.
По словам генерального консула Польши, это уже пятый визовый пункт в Украине. В ближайшее время Польша планирует открытие таких пунктов еще в шести городах Украины. Уже в марте подобное учреждение появится в Харькове.
Донецкий пункт приема визовых документов работает по адресу: ул. Артема 51А, 7 этаж, офис 707.

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам, народный депутат Тарас Чорновил: «Украинская власть, которая и так имеет безвизовый режим на основе дипломатических паспортов, или даже на основе обычных паспортов, в отличие от наших граждан, никогда проблем с получением виз не имела, поэтому никто особенно серьезно вопрос либерализации визового режима на принципиальном уровне не рассматривал: это больше не является фишкой для избирателей».
Министерство иностранных дел Украины предполагает, что сделано достаточно для перехода ко второй фазе либерализации визового режима между Украиной и ЕС.
В МИД отметили, что для перехода ко второй фазе утверждена государственная программа по предупреждению и противодействию коррупции на период до 2015 года, а также план мероприятий относительно реализации концепции государственной политики в сфере борьбы с организованной преступностью.
Кроме того, завершена разработка государственной программы противодействия торговле людьми на период до 2015 года, а также нормативно-правовых актов, необходимых для имплементации законов «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» и «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».
Также продолжается работа по подготовке нормативно-правовой базы для введения документов с биометрическими данными.



Дарья КИЯНИЦА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE