О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
22.05.2012

Чемпионы!!! «Шахтер» отпраздновал и отдал «Донбасс Арену» в руки УЕФА

День победы у «Шахтера» выдался особенным. Пусть седьмой, но памятный – что называется, с извиненьем на устах. Звучали аплодисменты, звенели медали, сыпалось конфетти, а Ринат Ахметов, поздравляя всех с золотом чемпионата и Кубком Украины, просил прощения у болельщиков за Лигу Чемпионов. Обещал, что в этом сезоне все будет по-другому…
Но… и так хорошо! Особенно в свете очередного, третьего подряд, унижения киевского «Динамо». Кажется, сколько б их не было, а взлелеянная в девяностых и начале двухтысячных жажда мести утолена не будет. Мало того, после игры на вечеринке, посвященной «золотому дублю», президент «Шахтера» четко сказал своей команде и тренеру, что все семь предыдущих чемпионств не так важны, как «золото» будущего первенства…
А следующий сезон будет особенным не только в свете соперничества с киевским «Динамо». Наверняка, свои планы на попадание хотя бы в двойку лучших есть и у хозяев «Металлиста» и «Днепра». К терпению и перестройке призывает своих боссов Юрий Семин. А Игорь Суркис пообещал семь чемпионств своей команды в ближайшие десять лет. Как по мне, столь амбициозное заявление президента клуба несколько облегчает ношу наставника «Динамо». Семин вполне может покормить всех «перестройкой» еще года три – потом все равно можно наверстать упущенное в начале «десятилетки побед».
Между тем, перестройка идет на всех фронтах футбольного хозяйства. Первыми очень громко собираются прогреметь в «Ильичевце». Как стало известно «МК» в Донбассе» из близких к клубу источников, в Мариуполь в качестве главного тренера собирается перебраться наставник «Ворсклы» Николай Павлов. Говорят, что окончательное решение о новом контракте со старым знакомым будет принято президентом «Ильичевца» Владимиром Бойко на этих выходных - сейчас Владимир Семенович за пределами Украины. Но, по слухам, Павлов уже в Мариуполе и активно занимается делами своей новой команды. На одной из последних пресс-конференций Николай Петрович намекал, что может покинуть Полтаву и отдохнуть. Как говорится, смена работы - самый лучший отдых!
А в Донецке свои приключения. К нам окончательно пришло, заняло господствующие высоты и утвердилось на них Евро-2012! Уже с пятницы 11 мая «Донбасс Арена» перешла под полное руководство УЕФА. Это значит, что в многочисленные офисы на стадионе въехал персонал УЕФА, часть которого работала на стадионе еще с начала года. Некоторые подразделения ФК «Шахтер» были вынуждены переселиться в другие здания, а часть из них - уплотниться.
Переход в ведение УЕФА наибольшим образом коснулся работы привычных для болельщиков структур «Донбасс Арены». Чтоб было понятно, УЕФА не потерпит ничьей чужой рекламы во время Евро-2012 – даже ФК «Шахтер». А это значит, что уже демонтированы фото футболистов со стадиона, убираются граффити болельщиков с фан-сектора. Мало того, на стадионе прекращены все туры и экскурсии. Закрыт даже музей ФК «Шахтер»! Излюбленное болельщиками Fan-cafe тоже перешло в ведение УЕФА. Теперь в нем организован центр питания персонала УЕФА. Кстати, из-за подготовки к чемпионату своего привычного места питания – столовой в серебряном клубе лишились и все работники «Донбасс Арены».
Что еще? Ну, например, закрыт главный FanShop «Шахтера». Говорят, этот магазин теперь перекрасят в другие цвета, и он будет продавать атрибутику Евро-2012 во время чемпионата.
В привычном режиме продолжит свою работу только фитнесс центр Fresh на «Донбасс Арене». Но при этом его посетители лишились привычных парковок и подъезжают на занятия спортом на своих автомобилях в другое место по специальным пропускам УЕФА. Такие же временные аккредитации получат оставшиеся работать на стадионе сотрудники ФК «Шахтер». Но и их в дни проведения матчей не будут допускать на стадион.
Также около стадиона выросли несколько огромных центров: аккредитационный центр около касс, где получают пропуски на «Донбасс Арену» журналисты и сотрудники, медиа-центр со стороны улицы Челюскинцев, где во время матчей Евро будут работать журналисты со всего мира, и волонтерский центр со стороны памятника воинам-освободителям Донбасса. Дополнительно, на парковке около южного входа вырос передающий центр, из которого во время Евро будет вестись трансляция матчей турнира с «Донбасс Арены».
Одно радует – логотипы чемпиона Украины на самом здании «Донбасс Арены» все же останутся и провисят весь чемпионат. Здравствуй, Евро?


 



Дмитрий ДУРНЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE