О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.06.2012

Лето. Донецк. Свадьба. «МК» подсчитал стоимость первого семейного праздника

Жара – вовсе не повод отказывать себе в удовольствии… выйти замуж. Да-да, не думайте, что свадебная прогулка в 30-градусный зной обернется адом, а банкет – баней. На прогулку можно взять элегантные зонтики или вовсе от нее отказаться, а банкет устроить поздно вечером. Главное - правильно подготовиться, просчитав каждую мелочь. «МК» примерял на себя роль свадебного генерала и посчитал, во что может вылиться торжество. Итак, лето, Донецк, свадьба…

«Мерс» или «ланос»?
Начать советуем с главного – с костюма для жениха и платья для невесты. Не верьте тем, кто считает, что свадебное платье будет красивым, только если за него просят баснословную цену. Поезжайте подальше от центра Донецка – в небольших салонах вы непременно найдете симпатичные и утонченные модели от 1500 гривен - как на прокат, так и на продажу. Если вы располагаете совсем уж скромным бюджетом, вам стоит знать, что существует так называемый второй и третий прокат – то есть платье до вас уже одевали на одну или две свадьбы. Своими глазами видела такие модели всего по 800 гривен. Но тут уж придется закрыть глаза на растянутый шифон на подоле или небольшое пятнышко на подъюбнике. И не забудьте туфельки. Их можно подобрать в крупных свадебных или обувных салонах. Обойдутся они в 400-500 гривен. Естественно, речь идет о коже и качестве. Мужские костюм и туфли можно будет подобрать как за 1500 гривен, так и намного дороже.
Успели по дороге заглянуть в несколько ресторанов? Значит, убедились – банкет сейчас можно заказать в расчете 250 гривен на человека и выше. Совет: просчитывайте с администратором меню заранее, чтобы в итоге не получилась совсем иная, нежели договаривались, сумма. Теперь дело за малым – составить список приглашенных, чтобы понять, насколько большим будет банкет и сколько пригласительных покупать.
Решили обойтись без фото- и видеосъемки? Ни за что не поверю. Записывайте расценки… Стоимость услуг оператора: сборы невесты – 150 грн, сборы жениха – 150 грн, выкуп – 200 грн, загс – 750 грн, венчание – 750 грн, прогулка – 750 грн, банкет до первого танца – 500 грн, до торта – 1000 грн. То есть, весь свадебный день (до 23:00) получится в районе 2700 грн. Монтаж свадебного фильма, как оказалось, стоит практически столько же, в зависимости от его продолжительности. Совет: не соглашайтесь на длинные многочасовые фильмы. Весь отснятый материал у вас и так будет, а для просмотра будет удобнее видеомонтаж на 30-40 минут!
Фотограф обойдется от 2 000 грн за полный рабочий день или 270 грн\час. Не забудьте о тамаде (от 2 000 грн), музыкальном оформлении (от 2 500 грн) и аэродизайне (от 500-600 гривен). Аренда авто может стоить как 80 грн за час, так и дороже. Все зависит от марки машины. Так, HONDA CIVIC первые 3 часа - 400 грн, каждый последующий час - 120 грн, CHRYSLER 300C - 300-350 грн в час, MERCEDES S500 W221 – 800 грн в час, а вот LANOS обойдется в те самые 80 грн за час.

За сладеньким!
На очереди сладенькое - выбор и заказ торта. В моде сейчас кондитерские изделия, украшенные мастикой - от 160 грн за килограмм (зависит от сложности исполнения и количества декораций). Минимальный вес торта от 2-2,5 кг, вес может колебаться в пределах 200-500 граммов. Коржи мастера кулинарного дела могут предложить самые разные и на любой кошелек.
Да, и не забудьте про кольца. Ручная ли, фабричная работа, но дешевле, чем в 800-1000 гривен за изделия они вряд ли обойдутся, если, конечно, вы не любители серебра или мельхиора.
Итак, наш подсчет говорит, что на среднестатистическую свадьбу на 35 приглашенных понадобится не меньше 25-30 тысяч гривен. Это - грубо и без непредвиденных затрат. Больше или меньше потратить, добавить или сократить расходы - решать вам!

ДЕЛАЕМ ЛИЦО НЕВЕСТЕ
О том, как выглядеть неотразимо на летней свадьбе, «МК» расспросил донецкого визажиста Ольгу Должикову.
«Всегда важна предварительная встреча. Цена пробного макияжа обычно составляет 50% от оригинальной стоимости. На предварительной встрече мы обсуждаем и пробуем образ невесты, цветовую гамму, форму прорисовки глаз, насыщенность скул и губ, прическу. Убеждать, к счастью, не приходится, я предлагаю оптимальный вариант, который мы затем пробуем, после чего не возникает никаких споров. Я не раз сталкивалась с ситуацией, когда девушка низкой контрастности, с прозрачной внешностью, теплым подтоном кожи и золотистыми локонами убеждена, что ей нужны только серые тени, - тут я включаю весь свой профессионализм и объясняю, какая палитра наиболее подходит ей и почему, насколько выразительным или, наоборот, нежным должен быть макияж», - рассказывает мастер.
В последнее время все популярнее стиль винтаж (свое начало он взял в тенденциях интерьеров, но потом стал популярен и при выборе гардероба и стиля в целом). Винтаж вбирает в себя все свободное, воздушное, женственное, естественное. Сейчас в тренде легкость, стильная небрежность в прическе, минимум залакированных причесок, локоны должны играть даже от дуновения легкого ветерка, мягкость линий и воздушность в макияже - многие ее ассоциируют с стилем винтаж, на мой взгляд это трансформированный стиль девяностых годов под названием «гранж».
«Свадебная мода куда изысканнее уличной, и такие предложения подойдут не каждой барышне. Если говорить о классике, на пике популярности находятся объемные, пышные прически и кудри, которые замечательно подходят для молодых девушек. Если длина ваших волос не позволяет сделать локоны, можно воспользоваться специальными накладками из натуральных волос, главное - правильно подобрать их цвет», - считает Ольга Должикова.
Если вы - обладательница длинных и густых волос, можете смело собирать их в пучок на затылке, в ракушку и во все вариации стиля Одри Хепберн, который также в тренде. Эта прическа не теряет своей актуальности и, к тому же, очень удобна. В макияже классического стиля - выразительные глаза, без контрастов и кричащих красок, темные тона лучше совмещать с пастельными матовыми текстурами, стрелки снова в тренде благодаря Dior.
Кожа предпочтительнее глянцевая, светящаяся, нежели запудренная и бархатная. Лицо, искрящееся свежестью, всегда будет модным. Тем, кто предпочитает выделяться, я бы посоветовала экспериментировать с цветом, не ограничивайтесь в макияже только ахроматическими и спокойными цветами теней и помад.
В этом сезоне в макияже, как и в одежде, допускается буйство красок. Это не обязательно банальное сочетание «голубые тени, розовая помада», - невероятную популярность обрели алые, коралловые, лососевые, морковные оттенки, их можно использовать на губах, они сольются в прекрасном сочетании с тенями цвета хаки, оливы, сосновым, травяным, цветом весенней зелени или фисташковым. Сочетание баклажанных, сливовых, лавандовых теней и помады цвета фуксия или сочная малина, особенно для брюнеток и шатенок с холодным подтоном волос.

САМ СЕБЕ НЕ ВИЗАЖИСТ
«Я не советую делать макияж на свадьбу самостоятельно по нескольким причинам. Стойкость макияжа, правильно подобранная яркость и контрастность оттенков, цветовая гамма, форма прорисовки глаз, выбор текстур и не дрогнувшая рука профессионала - все это залог успешного визажа. Немаловажен и психологический контакт между клиентом и мастером. Вы должны понимать друг друга, должны совпадать ваши вкусы и видение образа в целом», - советует визажист Ольга Должикова.
 



Дарья КИЯНИЦА

» все новости


 
-10
2017-07-12 04:34:17
155251

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE