О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
24.09.2012

«Металлург» громит «канониров». Дончане вернули киевлянам должок

Донецкий «Металлург» разгромил в центральном матче 9-го тура киевский «Арсенал» со счетом 5:0, впервые выиграв в нынешнем сезоне в родных стенах, повторив клубный рекорд. Ранее со счетом 5:0 «сине-белые» обыгрывали «Металлист», «Закарпатье», «Сталь» и «Оболонь». Теперь настал черед и «Арсенала».
Как говорили в интервью футболисты «Металлурга» после игры, у них осталась заноза от крупного поражения в Донецке от «канониров» в 2011 году – 1:5. Теперь справедливость восстановлена. Перед игрой все понимали важность поединка. Победа выводила любую из команд на 5 место. Напряжение со стартовым свистком Андрея Кузьмина витало над стадионом «Металлург». Перевеса ни у кого не было. Где-то с 15-й минуты дончане стали больше владеть мячом. Здесь необходимо вспомнить слова Юрия Максимова, которые он сказал перед игрой о том, что это будет козырем «Металлурга». Так и произошло. Гости начали нервничать, фолить. Как итог - на 24 минуте Леандро Да Силва завалил в собственной штрафной Соареса – пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки Мораеса был безупречен. Вскоре Воловик мог удваивать счет, но его удар со штрафного парировал Панькив. Проигрывая, столичные футболисты начали играть грубо, бить по ногам игроков «Металлурга». Досталось, в частности, Макридису. Шахов и Флореску в течение пяти минут увидели перед собой красные карточки. Абсолютно, надо заметить, справедливые. «Арсенал» и на этом не успокоился. До перерыва Кузьмин предъявил «горчичник» и грубо игравшему Гоменюку.
На второй тайм Юрий Максимов выпустил на поле Драмана Траоре и Геворга Казаряна. Расчет тренерского штаба нашей команды оправдался на все 100%. Быстрые хавбеки дончан лишили мяча гостей, заставив последних только лишь отбиваться. Лишь раз Кобахидзе попытался угрожать воротам Бандуры. Все остальное время на поле хозяйничали футболисты «Металлурга». Дончане били много и охотно по воротам противника: 23 выстрела за 90 минут игры – достойный показатель. На 54 минуте Артем Барановский после розыгрыша углового мощно пробил с восьми метров – за Панькива сыграла штанга. Но уже следующий момент в штрафной гостей завершился взятием ворот. Казарян сыграл в стеночку с Мораесом, вышел один на один с вратарем и технично пробил в дальний угол ворот – 2:0. Тут же Казарян мог оформлять дубль, но дуэль киперу соперника проиграл. И вот тут на авансцену вышел Траоре. Драман забил совершенно потрясающий гол, в падении пробил ножницами с 12 метров. Этот гол достоин восхищения. Выигрывая с крупным счетом, наша команда довела игру до разгрома. Мораес оформил дубль (голевая передача в активе Макридиса), а завершил дело Траоре. Иванко на последней минуте матча нашел в штрафной малийского форварда, который точным ударом из центра штрафной установил окончательный счет.
Итоговые 5:0 порадовали наших болельщиков, которые наградили футболистов овациями.

Юрий Максимов: «Ощущения хорошие»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Юрия Максимова:

- Мы знали, что «Арсенал» в первые 15-20 минут практически всегда забивает гол, - говорит Юрий Вильевич. - Задача была выдержать, мы забили пенальти. Затем мы играли в большинстве. Пошла расслабленность, раскрепощенность, и мы забили еще два гола. Самое главное, что футболисты выполняют то, что мы просим. Это самое главное. Дальше игр много - и на Кубок, и в чемпионате. Все только начинается.
- Юрий Вильевич, Чечер и Прийма отправляются в Германию на лечение. Знаем, что Вы смотрите игры дубля. Там есть талантливые ребята?

- Мы каждую среду играем спарринги с дублем. Мы подтягиваем и Дегтярева, и Мамутова. Они с нами тренируются.

- Счет 5:0 в вашей тренерской карьере был?

- Нет, впервые.

- Как ощущения?

- Очень хорошие. Раньше было все в один гол, и все на жилах.

Драман Траоре: «Подобные голы уже забивал»

Малийский форвард донецкого «Металлурга» Драман Траоре стал автором двух забитых мячей нашей команды в игре с «Арсеналом». После окончания игры он принял поздравления и ответил на наши вопросы.

- Я очень рад, что команда выиграла и завоевала важные три очка, - говорит Драман Траоре. - Конечно, мне приятно, что я забил два гола в ворота «Арсенала».

- Драман, наверняка, первый твой сегодняшний гол был лучшим в твоей карьере?

- В чемпионате Туниса я забивал подобные голы. Также я красивые мячи забивал и в «Локомотиве».

- Чувствуется, что «Металлург» набирает ход?

- Конечно. Нам надо в таком же стиле продолжать и дальше играть, постоянно прогрессируя.

- Тебе легко взаимодействовать в линии атаки с Мораесом?

- Да. Мы привыкаем друг к другу. Постепенно находим хорошее взаимодействие.

- Кому ты посвящаешь сегодняшнюю победу?

- Нашим болельщикам. Они нас здорово поддерживали на трибунах стадиона. Спасибо им.

Артем Барановский: «Вернули долг «Арсеналу»

Центральный защитник донецкого «Металлурга» Артем Барановский стал заметной фигурой в кадровых построениях нашей команды. После разгрома «канониров» он ответил на вопросы журналиста пресс-службы клуба.

- Думаю, что мы выиграли за счет сплоченности, - говорит Артем Барановский. - У нас на поле находился единый коллектив. Рады, что, наконец, выиграли дома, перед нашими болельщиками. Также хочу вспомнить и наше поражение дома, в апреле 2011 года, от «Арсенала» со счетом 1:5. Тогда нам было очень обидно. Считаю, что теперь мы вернули долг «Арсеналу». Сейчас и я, и все мои партнеры находятся в хорошем настроении.

- О чем шла речь в перерыве игры?

- Юрий Вильевич сказал, чтобы мы не расслаблялись. Вспомнили и нашу домашнюю игру с «Таврией». Надо было забивать еще. Что мы с успехом и сделали.

- У тебя также был хороший момент, чтобы забить гол в ворота соперника. Почему не удалось забить?

- После углового я спокойно принял мяч, подработал его, но мой удар пришелся в штангу. Было очень обидно. Наверное, навыка не хватило. Голевые моменты в игре у защитника не часто бывают.

- Дуэт Мораеса и Траоре стал настоящей силой?

- Безусловно. Впереди наша команда стала лучше играть. И Жуниор, и Драман раскрепостились и стали забивать. Для нападающих это чрезвычайно важно.

- Как ты считаешь, почему «канониры» так грубо играли в этом матче?

- Когда не получалась игра, они начали грубить, бить по ногам. Считаю, что это слабость. Тот же Гоменюк мог много раз получать вторую желтую карточку.

- Вам предоставили один выходной?

- Да. Затем мы начнем готовиться к кубковой игре в Одессе.

Николай Морозюк провел 100-й матч в Премьер-лиге

В игре 9 тура чемпионата Украины «Металлург» (Донецк) – «Арсенал» (Киев) футболист нашей команды Николай Морозюк сыграл юбилейный, 100-й матч в элитном дивизионе.
24-летний Николай Морозюк дебютировал в украинском чемпионате в сезоне 2006-2007. Его первая игра на высшем уровне прошла 17-го июня 2007 года. В гостевом поединке с «Арсеналом» Николай провел на поле 90 минут, добыв со своей командой победу со счетом 1:0. После этого в карьере талантливого футболиста были периоды выступлений за «Оболонь» и «Кривбасс». С сезона 2010-2011 Николай Морозюк играет в донецком «Металлурге», где заслуженно стал одним из ведущих игроков команды, а также кандидатом в национальную сборную.
Мы поздравляем Николая с первым юбилеем и желаем ему еще много лет радовать наших болельщиков надежной игрой и яркими победами!

Статистические показатели выступления Николая Морозюка в элитном дивизионе:
Сезон Лига Клуб Игры Голы
2006-2007 Высшая Динамо (Киев) 1 0
2007-2008 Высшая Динамо (Киев) 4 0
2008-2009 Премьер-лига Динамо (Киев) 5 0
2009-2010 Премьер-лига Оболонь (Киев) 14 0
2009-2010 Премьер-лига Кривбасс (Кривой Рог) 12 2
2010-2011 Премьер-лига Металлург (Донецк) 26 1
2011-2012 Премьер-лига Металлург (Донецк) 29 3
2012-2013 Премьер-лига Металлург (Донецк) 9 0


 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE