О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
12.10.2012

Шесть голов – в одном матче. После финального свистка болельщики искупали футболистов в овациях

Наверняка, после матча 11-го тура «Металлург» - «Кривбасс» все поклонники донецкой команды уходили со стадиона в отменном настроении. «Сине-белые» показали хороший футбол, продемонстрировав огромное желание добыть три очка и реабилитироваться за предыдущие поражения в Одессе и Ужгороде. 
Для Юрия Максимова игра с «Кривбассом», конечно, не была рядовой. Этому коллективу он отдал более двух лет своей карьеры. Возможности футболистов из Кривого Рога он, несомненно, отлично знал. Слабые места в обороне противника дончане нащупали быстро. Уже на третьей минуте фланговый прострел Голайдо едва не завершился голом. Ричард Данило из убойной позиции пробил выше ворот. К 20 минуте Драман Траоре трижды мощно пробивал со средней дистанции. Как показал матч, это была лишь пристрелка. Открыть счет вполне мог Лазич: Джордже с хорошей дистанции пробил в перекладину ворот, которые защищал Штанько. Гости в первой половине матча нанесли всего один удар в створ ворот Бандуры. Наша команда заперла гостей вблизи их штрафной, пару раз Траоре не смог переиграть кипера гостей. И все же штурм ворот «Кривбасса» завершился их взятием. Слаломный проход Димитрова, который можно было остановить только с нарушением правил, завершился передачей на дальнюю штангу, где подбежавший Голайдо с острого угла пробил в угол ворот – 1:0. Напомним, что последний раз Денис забивал за «Металлург» еще в апреле 2011 года «Днепру». Не успели гости опомниться, как индивидуальный проход Димитрова в штрафной прервал Лисицкий – пенальти. Александр Воловик с одиннадцатиметровой отметки был точен – 2:0. Довершил дело в первом тайме Траоре. Малиец, находясь спиной к воротам, изловчился и пробил мимо Штанько. В этом эпизоде стоит отметить хороший проход и своевременную передачу Ричарда Данило. Кроме того, за прогрессом Данило приятно наблюдать, бразилец с бельгийским паспортом становится все более значимой фигурой в командных построениях донецкого «Металлурга».
Неизвестно, что говорили в перерыве главные тренеры обеих команд, но в дебюте второго тайма гости два мяча отыграли. Антонов с пенальти и Самодин после выхода один на один с Бандурой вернули на минуту интригу в игру. На 55 минуте, после передачи Морозюка в штрафную, Ричард Данило точным ударом в ближний угол ворот сделал преимущество «сине-белых» комфортным – 4:2. Кстати, это был дебютный гол Данило в Премьер-лиге. После этого Траоре еще дважды искал шанс в атаке и находил возможности для завершающего удара - после передач Димитрова и Данило он «пробивал» Штанько. В итоге убедительная как по счету, так и по игре победа донецкого «Металлурга» позволила на расстояние одного очка приблизиться к харьковскому «Металлисту», который занимает 4-е место.
Второй раз в истории украинских чемпионатов «Металлург» забивает шесть голов в одном матче - вспомним, что в прошлом сезоне наша команда разгромила «Ворсклу» со счетом 6:3. После финального свистка наши болельщики искупали в овациях футболистов – и они это заслужили.

Юрий Максимов: «В целом, я доволен»
На послематчевой пресс-конференции главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов поделился с журналистами впечатлениями от игры.
- Скажу честно: очень доволен результатом, - сказал Юрий Вильевич. - Для меня эта победа вдвойне радостна: «Кривбасс» для меня - команда не последняя, я в ней работал. Только хорошее о ней могу сказать, я провел там хорошие годы, всегда переживаю, смотрю за футболистами, которых приглашал в команду. Такая футбольная жизнь - сейчас я в другой команде. Хочу сказать о своих футболистах: то, что я попросил, они выполнили. Мы много забиваем. На выезде мы проиграли две игры, считаю, не должны мы были проигрывать – все голы мы «привозим» сами себе. Но в целом - я доволен. «Кривбассу» пожелаю только удачи. У них много проблем, я сам столкнулся с этим. И сегодня был инцидент. Хочется сказать…Пока такие люди в «Кривбассе» работают, не хочу называть фамилию, но Кварцяный правильно о нем сказал: лицемер - это еще очень добрые слова этому человеку. Меня шантажировать не надо, я не клоун был, я отдавался «Кривбассу» как мог. Когда из меня делают дурака, это не очень приятно. Вот пускай он возьмет эти деньги и перечислит детскому дому, его деньги мне не нужны.
- Какова ситуация с Чечером и Приймой? На какое время они выпали?
- Это надолго. У Чечера перелом, а у Василия проблемы с паховыми кольцами.

Карлен Мкртчян: «Ребята провели отличный матч»
Центральный хавбек «сине-белых» Карлен Мкртчян проанализировал игру с криворожским «Кривбассом».
- Перед матчем нам было непросто, ведь мы дважды уступили, - говорит Карлен Мкртчян. - Трудно было, в первую очередь, психологически. У нас остался один шанс – в чемпионате, в первенстве страны. Сегодня мы это сделали.
- Как удалось забить три гола за семь минут?
- Все старались, и поэтому результат пришел. Надо играть до конца, все 90 минут, тогда будет результат. Поздравляю всех наших болельщиков!
- Кто тебя особенно порадовал в этой игре?
- Хочется поздравить всю команду, весь наш коллектив. Многие ребята провели отличный поединок.
- «Металлург» много забивает, но и немало пропускает. Как улучшить игру в обороне?
- Мы проанализируем игры и постараемся исправить наши ошибки.
- Ты сейчас отправляешься в расположение национальной сборной Армении?
- Да.

Велизар Димитров: «Видно, когда команда старается»
Полузащитник донецкого «Металлурга» Велизар Димитров стал одним из героев прошедшего матча с «Кривбассом». После финального свистка он пообщался с корреспондентом «МК» в Донбассе».
- Вся наша команда сегодня очень хотела выиграть, - говорит Велизар Димитров. - Целую неделю Юрий Вильевич нас настраивал на этот матч. Мы знали, что наш главный тренер ранее работал в Кривом Роге. В последние годы мы всегда успешно играем с «Кривбассом» - и в чемпионате, и в Кубке страны. Думаю, что стиль игры этой команды идеально для нас подходит. Мы очень серьезно настроились на этот матч. Поле было непростым, ведь ночью прошел дождь. С начала игры моменты для открытия счета у нас были. Повезло, что мы быстро забили три гола в конце первого тайма. Наверняка, многие в перерыве подумали, что дальше легко будет, но этого не случилось. Мы допустили непозволительные ошибки в обороне, причем, не только защитники, и 3:0 достаточно легко трансформировались в 3:2. Это был тяжелый момент, но сразу же забил Ричард Данило.
- Велизар, как ты себя чувствуешь физически, ведь ты пропустил две последние игры из-за травмы?
- Легко мне не было: я еще не полностью вылечился. Много я пропустил и не думал, что выдержу всю игру. Я терпел и играл на команду. Наш характер помог команде выиграть.
- Ты сегодня стал одним из героев матча, ведь в твоем активе - заработанный пенальти и две голевые передачи…
- Это не главное. Важно лишь то, что мы выиграли, заработали три очка и порадовали наших болельщиков. Все ребята старались, и это было очевидно. Что касается нашей игры, мне понравилось, как мы действовали на футбольном поле. Мои партнеры здорово контролировали мяч, умело играли на флангах. Голевых моментов в матче с «Кривбассом» мы создали множество.
- Что за эпизод произошел в середине первого тайма, когда вы общались с Траоре?
- Это нормально, в футболе так бывает. Свой момент мы не реализовали, вот и поговорили с Драманом. Этот эпизод повлиял на нас, заставил задуматься. В конце концов, и я помог команде, и Траоре забил три мяча. Наша команда вечером в пятницу доказала всем, что у нас реально коллектив единомышленников.

Восьмой хет-трик в истории донецкого «Металлурга»
В матче 11-го тура «Металлург» (Донецк) – «Кривбасс» нападающий донецкого «Металлурга» Драман Траоре оформил свой первый хет-трик в составе нашей команды. Это восьмой подобный случай в истории «Металлурга».
Все хет-трики футболистов донецкого «Металлурга» в высшей лиге (Премьер-лиге):
1. Сергей Дранов - 20.06.2000 г.- «Металлург» (Д) – «Прикарпатье» - 4:1
2. Сергей Шищенко - 06.08.2005 г. - «Металлург» (Д) – «Металлист» - 3:1
3. Сергей Шищенко - 21.08.2005 г. - «Металлург» (Д) – «Черноморец» - 3:2
4. Андрес Мендоса - 13.10.2006 г.- «Металлург» (Д) – «Заря» - 3:2
5. Александр Косырин - 15.07.2007 г. - «Арсенал» - «Металлург» (Д) – 1:3
6. Александр Косырин - 31.08.2007 г. - «Таврия» - «Металлург» (Д) – 3:3
7. Александр Косырин - 26.04.2008 г. - «Металлург» (Д) – «Закарпатье» - 5:0
8. Драман Траоре - 05.10.2012 г. - «Металлург» (Д) – «Кривбасс» - 6:2


 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE