О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
05.11.2012

Не хватило везения. В матче с «Ворсклой» «Металлург» потерял два очка

Матч 13-го тура, в котором донецкий «Металлург» встречался с полтавской «Ворсклой», ожидали с нетерпением. Дончанам, чтобы улучшить свое турнирное положение, необходимо было выиграть у гостей. У «зелено-белых», соответственно, тоже были честолюбивые планы, тем более что при Сергее Свистуне они проиграли лишь раз - в Харькове. 

Юрий Максимов по-прежнему испытывает огромные кадровые проблемы. Вот и сегодня на место правого защитника был отряжен Карлен Мкртчян. Наш центральный защитник сыграл в обороне уверенно, при малейшей возможности помогая в атаке. Первый тайм начался неспешно - соперники присматривались друг к другу. На 7-й минуте Данило, пробивая штрафной, обнаружил брешь в стенке соперника, и Долганский первый раз выручил свою команду. Вообще надо сказать, что именно 38-летний вратарь гостей стал лучшим игроком своей команды. Он отбил семь ударов в створ своих ворот, надежно действуя на выходах. И на 25-й минуте он прочитал хитрую передачу Голайдо на партнеров, ликвидировав опасность у своих ворот. На исходе 33-й минуты Казарян мог бы забить гол, но после паса Нельсона и его удара кипера гостей подстраховал защитник, выбив мяч на угловой. Вскоре Сергей Свистун произвел замену, видимо, не все получалось в атаке у гостей.

На второй тайм наши ребята вышли еще более заряженными на борьбу. Дончане стали дорожить мячом - и оборона противника начала допускать ошибки. Как оказалось, самый лучший момент для взятия ворот упустил Мораес. Траоре вывел бразильца один на один с Долганским, но Сергей, выйдя к линии штрафной, отбил удар Жуниора. А ведь мог Мораес технично перебросить мяч через вратаря либо уйти влево - и перед ним были бы пустые ворота. Через минуту ошибкой Даллку, неудачно выбившего мяч, мог воспользоваться Нельсон. Грегори пробивал по пустым воротам с 30-ти метров - мяч пролетел рядом со штангой. Казалось, что гол в ворота полтавской команды - лишь дело времени. Но гости отодвинули игру от своих ворот. Активность Безуса привела к опасным проходам к штрафной «Металлурга» и ударам по воротам Бандуры. Саша был уверен в «рамке».

Концовка поединка проходила при непрерывных атаках «сине-белых». На 78-й минуте Мораес бил головой после подачи Казаряна – вратарь гостей и этот мяч отбил. За две минуты до финального свистка Траоре гол все-таки забил, игроки «Металлурга» и наши болельщики начали радоваться голу, но ассистент арбитра показал, что Драман находился в положении вне игры (очень спорный эпизод).
Уже в компенсированное время «Металлург» буквально всей командой пришел в чужую штрафную, но дожать гостей так и не смог. В итоге - нули на табло и «Металлург» записал в свой актив лишь одно очко.

Юрий Максимов: «Могли выиграть»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Юрия Максимова.

- «Ворскла» - это уже не та команда, что была в начале сезона, - говорит Юрий Васильевич. - Где-то там была неразбериха – уход тренера, потом новый тренер, сейчас это совсем другая команда. Много людей, которые восстановились, – все лидеры играли. Где-то у нас были моменты, могли выиграть. Однако из-за своих ошибок могли и проиграть. Думаю, что счет по игре. Самое главное - я доволен отношением ребят к игре: они выполняли наши требования. Результатом я не доволен. Но ничего страшного, если те футболисты, которые выпали, вернутся в строй - нам будет легче. Хочется усилить игру, выпустить на замену.

- Как вы оцените игру центрального полузащитника Карлена Мкртчяна, который играл на позиции крайнего защитника?

- Игроки выпадают, потому стараемся на их место поставить достойного, кто от обороны играет. Карлен в прошлой игре действовал на месте левого защитника, сегодня – правого. Коля Морозюк выпал из-за желтых карточек. Голайдо был под большим вопросом, мы не хотели его ставить. Нам не хватает двух-трех человек, чтобы выпустить на замену и усилить игру.

- Когда ожидать восстановления травмированных?

- Такие травмы футболисты получили… Все зависит от них. Велизар Димитров серьезную травму дома получил, Макридис долго не играет, в том числе и за сборную. Он боится усугубить старую травму.

- Дело идет к межсезонью. Вы общались с учредителями клуба на предмет усиления? Будет ли у вас карт-бланш в этом вопросе?

- Я пришел в «Металлург» 22 августа. Трансфертное окно закрылось 31числа. Сейчас мы смотрим одного футболиста – посмотрим, ведь все футболисты сейчас играют. Сейчас кого-то приглашать, свободного агента - не знаю. У меня был разговор с президентом клуба, и мне сказали, что зимой будет усиление. Надо брать точечно игроков, не для количества, а чтобы он сразу играл в основном составе.

Александр Бандура: «Понравилась игра нашей команды»

Голкипер донецкого «Металлурга» Александр Бандура прокомментировал игру с полтавской «Ворсклой» журналисту «МК» в Донбассе».

- Если оценивать весь матч, мне понравилась игра нашей команды, - говорит Александр Бандура. - Да, мы не выиграли, но все мои партнеры бились, боролись и очень хотели победить. И у нас были хорошие моменты для взятия ворот, и у гостей они были. Считаю, что нам везения сегодня не хватило.

- Показалось, что во втором тайме наша команда прибавила в агрессии и лучше сыграла, чем в тайме первом. Что тренеры говорили в перерыве?

- Наши наставники сделали кое-какие подсказки. Игроки «Металлурга» лучше действовали после отдыха.

- Саша, ты согласен с тем, что сегодня «сине-белые» потеряли два очка?

- Да.

- Наверное, травмированных игроков и не хватило дончанам, чтобы отпраздновать успех?

- Наверное. У главного тренера было мало возможности, чтобы усилить состав. Сегодня был дан шанс молодому Трояновскому.

- Какая атмосфера царила в раздевалке команды после игры?

- Обычная. Сыграли вничью с хорошей командой, ведь «Ворскла» далеко не подарок.

- В конце игры Драман Траоре забил гол. Был ли тайм офсайд?

- Я не знаю. После матча мне звонил знакомый, говорил, что, возможно, положение вне игры было.

Карлен Мкртчян: «Не повезло»

Игрок донецкого «Металлурга» Карлен Мкртчян прокомментировал ход игры с «Ворсклой».

- Главный итог – мы не выиграли матч, который должны были выиграть, - говорит Карлен Мкртчян. - Моменты, хотя их было немного, у нас были, но мы их не реализовали. Старались и гости, атакуя ворота Бандуры. Нам не повезло. Чтобы побеждать, надо обязательно забивать голы.

- Наверняка лучший шанс для взятия ворот был у Мораеса?

- Да. К сожалению, Жуниор не забил.

- Карлен, как для тебя сложился матч на позиции крайнего защитника?

- В интересах команды я играл на месте правого защитника. В принципе, я не первый раз играл в обороне. Мы не пропустили – а дальше решать главному тренеру.

- Соперник тебя чем-то удивил?

- Нет, мы знали, как действуют полтавчане: они отдали все силы на футбольном поле. Думаю, что им сегодня повезло, да и их игра мне понравилась.

- Что ты скажешь о незасчитанном голе Траоре в конце поединка?

- Сложный эпизод, надо смотреть повтор. Кто-то из моих партнеров говорит, что впереди была только рука Траоре, а сам он был на одной линии с защитником. Кто-то считает, что он был в небольшом офсайде. Судьи могут ошибаться. Игра завершена. Нам теперь надо исправить свои ошибки и готовиться к матчу в Одессе.
 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE