О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
23.11.2012

Сто матчей, десять лет и одна победа. Донецкий «Металлург» переиграл киевское «Динамо»

Ноябрьский календарь донецкого «Металлурга» сродни списку расстрельной команды - «Шахтер», «Динамо», «Днепр»… Но главным критерием истины, как известно, является практика. И в реальности в эту субботу «Металлург» в домашних стенах закономерно обыграл киевское «Динамо». И это - главный итог субботнего противостояния.

Юрий Максимов, который 17 ноября провел сотый матч в элитном дивизионе в ранге главного тренера, до игры испытывал большие кадровые проблемы: шесть игроков стартового состава не могли принять участие в этой встрече. Были свои сложности и у «Динамо». Пока остался в Киеве Олег Блохин. Кроме того, старший тренер «бело-голубых» Алексей Михайличенко не смог рассчитывать на трех исполнителей.
Со стартовым свистком Анатолия Жабченко соперники постарались завладеть инициативой. Выдвинутый вперед Траоре попал в тиски Бетао и Хачериди. И вот здесь роль лидера взял на себя Велизар Димитров. Опытнейший хавбек был вдохновителем всех атак «Металлурга». Часто лишь мастерство защитников гостей не позволило Данило и Нельсону завершать атаки донецкой команды опасными ударами. Было видно, что «Металлург» лучше владел мячом, заставляя гостей играть от обороны. Проблески в игре Гусева и Ярмоленко были ликвидированы Морозюком и Голайдо.
«Металлург» продолжал давить на ворота «Динамо», и вот уже мощнейший удар Нельсона из-за штрафной Шовковский отбил на угловой. Розыгрыш корнера завершал прицельным ударом Траоре с линии вратарской - страж ворот гостей был начеку. И тут же дончане создали самый опасный момент в первой половине матча. Лазич вывел один на один с Шовковским Траоре. Драман пробивал из убойной позиции, но пробить не смог. Уже в компенсированное время проход Велизара с центра поля к штрафной не завершился ударом с хорошей дистанции.
На второй тайм дончане вышли с желанием продолжить начатое в первом. На 56-й минуте Аруна бросил в прорыв Гусева, и Олег пробил выше ворот метров с шести. Юрий Максимов бросил в бой Казаряна. Геворг добавил скорости в атаке. Несколько атак «сине-белые» могли завершить более успешно, но гости отбились. И все же 71-я минута, как оказалось, решила исход поединка. Воловик разыграл штрафной с Морозюком, Николай подал в район одиннадцатиметровой отметки на Казаряна и мяч отскочил к Димитрову. Велизар мощным ударом метров с 14-ти пробил в угол ворот. По пути мяч зацепил ногу Хачериди и влетел в ворота Шовковского - 1:0. Во всех играх нынешнего сезона, когда «металлурги» забивали первыми, они в итоге выигрывали - и вновь история повторилась.
Через несколько минут проход Казаряна мог стать результативным, но ударить с линии штрафной у него не получилось. До конца матча дончане уверенно держали нити игры в своих руках и добились заслуженной победы. Четырехматчевая серия без побед была прервана в игре с вице-чемпионом страны. «Металлург» 10 лет не побеждал киевское «Динамо». И вот эта неприятная серия наконец-то прервана!

Юрий Максимов: «Сегодня я очень доволен!»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.
- Эта победа вдвойне приятна - обыграть «Динамо»! Этот клуб - не последний в моей карьере. Тем более что сегодня у меня была сотая игра в тренерской карьере. Я и рубашку белую на игру надел - думал хоть чему-то порадоваться. Ведь мы до этого четыре игры не могли выиграть, забить…. И моменты у нас в этих матчах были, но где-то не повезло. А сегодня я очень доволен! Раньше, сколько кого только не тренировал, ни с «Шахтером», ни с «Динамо не мог даже ничью «зацепить». Повторюсь: вдвойне приятно!

Велизар Димитров: «Сегодня был наш день»

Автор победного гола в ворота киевского «Динамо» Велизар Димитров рассказал, как удалось в премьерном матче второго круга обыграть в родных стенах вице-чемпионов страны.

- Игра, в принципе, была ровной, - говорит Велизар Димитров. - Нам немного повезло. Обе команды могли выиграть - как мы, так и динамовцы. В таких матчах побеждает тот, у кого сильнее желание победить. У нас было огромное желание попросить прощения у болельщиков за недавний матч с «Шахтером».

- Прокомментируйте эпизод, когда удалось огорчить Александра Шовковского.

- Рикошет был, а перед этим - единоборство и борьба. Драман выиграл его, я пробил, мяч зацепил ногу защитника и оказался в воротах «Динамо».

- Деять лет наш «Металлург» не выигрывал у «Динамо». Насколько важно было прервать эту серию?

- Мне лично без разницы - «Динамо» это, «Заря» или какая-нибудь другая команда. Нам нужно набирать очки в любом матче чемпионата. Стараемся всегда, но не всегда получается. Ничего не поделать - это футбол. Сколько случаев было, когда мы уступали на последних минутах. Наверное, сегодня был наш день.

- Во время подготовки к игре на что делали акцент?

- Мы ничего, если честно, не поменяли. Просто остановить «Шахтер» неделю назад было сложно. Ни одна команда в Украине не может это сделать, да и в Европе не многим это под силу.

- «Металлург» в полузащите сыграл компактнее, нежели неделю назад против «горняков»?

- Повторюсь, перекрывать игроков уровня Фернандиньо и Виллиана очень непросто.

- Что сказал Юрий Максимов в перерыве?

- Сказал, что нужно вырвать победу. Он чувствовал, и мы тоже, что момент для этого нам представится.

- В раздевалку после финального свистка заходили руководители клуба. Если не секрет, о чем речь шла?

- Они нас поздравили. Пожелали продолжать в том же духе. Будет игра - будет и результат.

Александр Бандура: «Мы свой шанс использовали. Гости - нет»

Весомая доля успеха в матче с киевским «Динамо» принадлежит стражу ворот Александру Бандуре. Ему и слово с оценкой исторической победы над грандом украинского футбола…

- Главное, что удалось победить сегодня, - философски заметил вратарь дончан. - Сегодня игра давалась, мяч контролировали. В концовке, конечно, немного подсели, а первый тайм вообще великолепно отыграли. Соответственно, чуть больше моментов у нас было, хотя и киевляне могли нам забить. Но мы свой шанс использовали, а они - нет.

- После череды неудач - выиграть у «Динамо»… Придаст ли психологический подъем эта «виктория»?

- Это очень важный результат. Во-первых, потому что над «Динамо». Во-вторых, потому что очень нужны очки, ведь мы ведем борьбу за попадание в Лигу Европы.

- Если сравнить группу атаки «Шахтера» и «Динамо», то…

- У киевского клуба тоже хорошие футболисты. Но как я видел, они не все возвращались назад. В этом было наше преимущество. Они больше контролировали мяч, но и все. В «Шахтере» же мгновенно все возвращаются, страхуют друг друга, отрабатывают на оборону. Их очень сложно пройти.

- В центре обороны сегодня к Воловику был прикомандирован Мкртчян. Как вам их игра?

- Карлен уже играл центральным защитником. Тренер решил немного изменить центр обороны и дать возможность отдохнуть Барановскому.

Джордже Лазич: «Если честно, ожидали более сильное «Динамо»

Насколько непросто было обыграть в стартовой игре второго круга киевское «Динамо», нам поведал сербский полузащитник «Металлурга» Джордже Лазич.

- Думаю, сегодня мы достойно представили наш клуб в матче с «Динамо», - резюмировал игру хавбек «сине-белых». - Прошлый матч с «Шахтером» был тяжелым. Но мы готовились, и была уверенность, что сможем победить киевлян. В концовке нам повезло, что забили и смогли довести матч до победного результата. Думаю, он абсолютно заслуженный.

- Стало ли плюсом для «Металлурга» то, что «Динамо» подсознательно могло думать о Лиге чемпионов?

- Матчи во внутреннем чемпионате, скорее всего, для них не менее важны. Они ведут борьбу за второе место, дающее право попасть в квалифайн Лиги чемпионов. Поэтому сегодня, на мой взгляд, сыграли они на максимуме. Это просто их уровень. Если честно, мы ожидали более сильное «Динамо».

- Шлейф последних неудач сказывался психологически на команде?

- Эмоции были, немного переживали. Многие уже махнули на нас рукой. Но я всегда верил в нашу команду. Сегодня был настрой, мы не проиграли дебют и в концовке использовали свой момент.

- Победа сегодня позволит команде добротно доиграть осеннюю часть сезона?

- Очень верю в это. Главное - не расслабляться. Нужно набрать максимум очков в оставшихся матчах в Луганске и с «Днепром», чтобы перед второй частью сезона находиться в таблице как можно выше.


 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


 
Iraq
2017-09-22 00:15:25
132155

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE