О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
14.12.2012

3D-елка. Главную лесную красавицу Донбасса украсят за счет спонсоров

Открытия новогодней елки на площади Ленина Донецк всегда ждут с каким-то особенным трепетом. За год мы успеваем соскучиться по незамысловатым игрушкам, неказистым фонарикам и пережившим не одну метель фигурам Деда Мороза и Снегурочки. Но в этом году, похоже, добрую старую сказку решили сыграть в соответствии с самыми последними модными тенденциями. Вместо зайцев и медведей на елку повесят звездочки и месяцы, а на верхушку водрузят 3D-звезду.
И каток, и елка
Впервые за всю историю главной донецкой новогодней елки дерево будет искусственным. По словам Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, ель из полихлорвинила, произведенную в России, украсят бельгийскими игрушками и французской иллюминацией. Монтаж дерева начался 9 декабря и закончится ко дню Святого Николая. Именно 19 декабря главная елка региона засветится тысячами огней, а неподалеку от нее заработает искусственный каток.
Установка искусственной новогодней елки обойдется в 90 тысяч гривен. По словам Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, высота лесной красавицы составит 23 м, а диаметр – 10 м. Елку украсят 250 пластиковых звездочек, а также 128 месяцев золотого и серебряного цветов. Также для украшения будут использованы светодиодные экогирлянды холодного и теплого белого оттенков, ультраяркие светодиодные шнуры, ЛЭД-лампы со светодиодами, а на верхушке будет красоваться 3D-звезда с анимацией - такое дополнительное украшение обойдется в 76 тысяч гривен. И по заверению мэра, в этом году в эту сумму городской бюджет не вложит ни копейки.
Новшества в принцип украшения елок по распоряжению городского головы должны будут внести все девять районов. Им велено максимально использовать световую иллюминацию, оставшуюся с прошлого года, но при этом придумать что-то новенькое и оригинальное.
Пока монтаж главной искусственной елки лишь начался, ее «живые» коллеги по празднику, украшающие площадь Ленина, уже почти облачились в сияющие наряды. Из 20 деревьев украшены светодиодными гирляндами будут девять. Следом за деревьями яркие разноцветные огни засияют и на главном фонтане города. Иллюминацией также будет украшен фонтан возле здания Донецкой облгосадминистрации.
Украшения из бетона
А вот в Луганске помимо традиционной новогодней мишуры главную елку региона обгородят бетонными плитами. Такое предложение внесла ГАИ. Напомним, Ленинский районный суд Луганска 16 ноября приговорил к четырем годам тюрьмы Георгия Осипова, который на Nissan Tiida врезался в толпу у новогодней елки на Театральной площади. Тогда погибла студентка, еще 10 человек получили травмы
ГАИ предлагает Луганскому городскому совету окружить бетонными плитами новогоднюю елку в центре города из-за ДТП, случившегося год назад.
«ГАИ настаивает на установке железобетонных конструкций вокруг площади. Мы пока не приняли окончательного решения, но не очень хочется, чтобы новогоднюю красавицу оградили таким забором», – отметил первый заместитель мэра Манолис Пилавов.
Он добавил, что сейчас на Театральной площади установлено временное ограждение, которое заменят перед открытием новогодней елки.

Самая высокая елка в мире уже засияла в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Украшают 85-метровую новогоднюю красавицу уже семнадцатый год подряд. Каркас дерева выполнен по-прежнему из металла. На ней есть листья, которые символизируют осень, снежинки, изображающие зиму, цветы – как символ весны и золотые ленты, символизирующие лето. Кроме того, ель усыпана разнообразными украшениями, в том числе и множеством разноцветных воздушных шаров. Освещают самую большую елку в мире более 3 млн электрических лампочек. Длина гирлянды, по словам создателей елки, достигает 105 километров. А само дерево весит более 540 тонн. К слову, елка официально зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса как самая высокая в мире.



» все новости


 
Iraq
2017-09-21 21:47:49
151243

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

22.01.2015 : Луганск будет жить по новым законам

22.01.2015 : Снаряды долетели и до ДМЗ

22.01.2015 : Пенсии – для освобожденных территорий

22.01.2015 : Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана

22.01.2015 : Киев согласился на переговоры

22.01.2015 : Новый терминал почти рухнул

22.01.2015 : Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой

22.01.2015 : Порошенко ждет выборов в Донбассе

22.01.2015 : Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят

14.01.2015 : Куда переехали донецкие вузы

14.01.2015 : Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ

14.01.2015 : Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

14.01.2015 : В ДНР прогнозируют наступление ВСУ

14.01.2015 : Более половины больниц остались в ДНР

14.01.2015 : На дороги необходимо около 1,5 милларда гривен

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE