О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.02.2013

Дальше - без нас. ХК «Донбасс» не попал в плей-офф, но примет драфт!

- Перед игрой знали, что в плей-офф не попадаем. Конечно, ребят это расстроило. Они старались в этой игре, матч был очень плотным. Я рад за ребят, что они не опускали руки и хотели победой попрощаться с регулярным сезоном и порадовать болельщиков, которые весь сезон были с нами и держали за нас кулаки. Итоги подводить я не хочу, пока еще рановато. Я считаю, что команда, которую мы создали, играла в неплохой хоккей атакующего плана. Мы проиграли много игр, в которых должны были выиграть. Особенно в начале сезона, когда нам противостояли соперники, которые немного ниже нас в классе. Скажу так: мы более чем достойно играли в этом сезоне. Не было провалов, мы не были аутсайдерами, мы были всегда в линии плей-офф. Многие ребята набрали опыт игр в КХЛ. Это большой вклад в следующий сезон!

Юлиуса Шуплера, главного тренера ХК «Донбасс», не было жалко. Он выглядел как основательный мужик, который четко знает, что свою работу он сделал хорошо. И тут ни прибавить, ни убавить. В свой первый сезон в КХЛ «Донбасс» создал команду, привлек болельщиков и до последнего матча боролся за выход в плей-офф. Нормальный результат!

Арифметика перед домашней серией была простой – три победы нас гарантированно выводили в плей-офф, две – возможно, а одна нас спасала при определенном раскладе. С московским ЦСКА наши сражались до последней секунды дополнительного времени – 1:1. Серию буллитов выиграли москвичи. Братиславский «Слован» переиграл «Донбасс» с разницей в одну шайбу. А в воскресенье пражский «Лев» после ничьей уже проиграл по буллитам нам. Не хватило чуть-чуть…

Что дальше? «Кубок Надежды» – утешительный турнир для клубов, не пробившихся дальше. Известно, что «Донбасс» в первом раунде будет сражаться с победителем пары «Динамо» (Рига) – «Торпедо». И начнется противостояние 27 февраля.

А пока есть новости. 15 февраля Донецк посетил заместитель управляющего директора АНО «КХЛ» Алексей Киреев. Этот уважаемый товарищ проверял готовность Донецка принять 25 и 26 мая 2013 года Драфт юниоров КХЛ.

Кто следил за НХЛ – тот в курсе. В заокеанской лиге стараются не допустить большого разрыва между клубами. В Америке считают, что общее шоу от этого страдает. Отсюда – попытка насколько возможно выровнять шансы. Каждый год клубы на специальной церемонии выбирают новичков. Самых лучших выбирают самые слабые по итогам сезона, и так по кругу. Новичок имеет право заключить контракт в НХЛ только с тем клубом, который его выбрал. Дальше уже возможны варианты с продажами, обменами, переуступками очереди в драфте и прочими хоккейными хитростями.

В КХЛ это выглядит следующим образом. Скаутское бюро КХЛ определит список из 48 лучших юниоров, выросших в зоне КХЛ (читай, в России - Прим. авт) и 48 талантливых ребят 1996 года рождения, выступающих за пределами КХЛ. Далее – всё как в НХЛ, только лучше.

Впрочем, Алексей Киреев все подробно пояснил:

– Для Континентальной хоккейной лиги драфт – очень важное мероприятие. Нам приятно, что донецкий клуб откликнулся на предложение принять такое значительное событие на своей территории. Как показал опыт предыдущих драфтов в других городах, это мероприятие пользуется огромной популярностью среди зрителей и болельщиков. Думаю, что драфт этого года не станет исключением и пройдет еще лучше, чем прошлогодний в Челябинске, поскольку клуб очень правильно выстраивает свою деятельность. Видно, насколько сильно здесь живут хоккеем. Уверен, что с таким подходом к делу пятый Драфт юниоров КХЛ будет настоящим праздником и для города, и для вашей страны, и для всей лиги. Вкратце расскажу о процедуре драфта: он будет проходить два дня. В первый день состоится матч лучших новичков. На лед выйдут игроки, занимающие лидирующие позиции в рейтинге скаутского бюро КХЛ. Они будут поделены на две команды. Во второй день пройдет сама процедура драфта – выбор юниоров. Тут будут представлены все команды КХЛ, которые усилятся лучшими новичками лиги 1996 года рождения.

– Почему именно Донецку сделали предложение принимать Драфт юниоров-2013?

– Мы посчитали, что «Донбасс» – это новый клуб КХЛ, и лига должна помогать клубу развиваться. С точки зрения узнаваемости бренда этого клуба очень важно проведение подобного мероприятия. Повторюсь, в лиге два больших хоккейных праздника – Матч всех звезд КХЛ и Драфт юниоров КХЛ. Это два крупнейших мероприятия, которые позитивно сказываются на имидже принимающего клуба. Яркий пример – челябинский «Трактор», который, проведя и Матч всех звезд КХЛ-2013 и Драфт юниоров КХЛ-2012, привлек внимание к хоккею не только в своем регионе, а и в близлежащих городах. Произошел существенный скачок роста интереса к этому виду спорта. Надеюсь, что то же самое произойдет и в Украине.

- Прошлогодний драфт запомнился не только как яркое спортивное событие, а и как большой спортивный праздник. Что на этот счет припасено для Донецка?

-У нас было совещание с представителями «Донбасса». Позиция лиги в данном случае очень демократичная, мы понимаем, что клуб знает, как организовать праздник в городе и лучше знает своих зрителей. Конечно же, лига будет всячески ему помогать – технически и идейно, но концепция драфта как шоу, как праздника будет разрабатываться клубом.

Фото пресс-службы ХК «Донбасс»
 



Юлия ТЕПЕРИНА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE