О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
15.08.2013

Бронепоезд имени мистера. «Шахтер» - «Металлург»: сколько получит запорожский феникс?

Понедельник - день тяжелый. Именно в понедельник потяжелело на три миллиона евро предложение донецкого «Шахтера» по Евгению Хачериди. Запустил очередной камешек ценой в 15 миллионов евро в окошко «Динамо» генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин. И не как-нибудь, а в виде очередного статуса на своей страничке в Фейсбуке. Во всей этой истории с Хачериди есть что-то от изящного троллинга - тонкого издевательства над поверженным врагом.

Судите сами. У «Шахтера» в центре защиты тесно, как в предбаннике, – тут и великолепные Ракицкий с Кучером, и крутой Чигринский за 24 миллиона, и надежный Воловик, только что купленный у «Металлурга» за 7. И не надо забывать о ждущем своего шанса Кривцове. Заметьте, мы называем только центральных защитников, и все они украинцы, поигравшие в сборных. А у Олега Блохина перед каждой игрой возникает проблема просто выбрать боеспособную четверку украинцев для основного состава. Тем более сейчас, после травм Гармаша, Селина и… Хачериди. Евгений - основной защитник сборной Украины, классный игрок с несносным характером. Подобных подопечных Блохин привык жестко выстраивать, так что отношения главного тренера и основного игрока далеки от идеальных. Трансферная активность «Шахтера» в этих условиях сродни керосину, пролившемуся в костер. В воскресенье в Киеве после проигранного матча «Черноморцу» главный тренер «Динамо» практически обвинил Хачериди в симуляции травмы. Тот пока молчит, но честно предупреждает прессу, что говорить о Блохине не может – будет скандал!

Кому в этой ситуации не позавидуешь, так это Игорю Суркису. Рекордные траты на новичков привели к восьмому месту в чемпионате после пяти туров. У Блохина явно не получается, но при этом снять его вроде как рано. Продать главному врагу основного центрального защитника – окончательно потерять лицо перед болельщиками. И если Палкину для сообщения в Фейсбуке достаточно пары минут в рабочем кабинете, то президенту «Динамо» каждый раз приходится все бросать и организовывать в ответ целые информационные волны. Мол, Хачериди опять не продается, а Блохин не увольняется!

Но дыма без огня ведь не бывает?

ЛЕТО, «ШАХТЕР» - ЧЕМПИОН?

Перед игрой с «Таврией» предсказывали счет 3:0. Слишком слаб нынче первый чемпион Украины. Правда, вратарь в Симферополе очень приличный – всего четыре мяча пропустил! При этом Мирча Луческу назвал прошедший матч самым легким в этом сезоне. Что он скажет после следующего тура?

В воскресенье соперником «горняков» станет запорожский «Металлург», который в текущем сезоне, как мифическая птица феникс, возродился и из аутсайдера первенства превратился в крепкого середняка.

Запорожцы весьма прилично стартовали в нынешнем сезоне, одержав одну победу, трижды сыграв вничью и только единожды проиграв. Контраст с прошлым сезоном заметен и очевиден. Команду возглавил новый тренер. Вместо Игоря Зайцева во главе коллектива стал Сергей Пучков, последним серьезным местом работы которого был крымский «Севастополь».

«Металлург» уже далеко не та команда, которая заняла последнее место в прошлом чемпионате. В нынешнем сезоне запорожцы значительно прибавили в игре и, что самое главное, начали показывать результат. Чего стоит только камбек в поединке последнего тура против «Севастополя», в котором запорожцы сумели сравнять счет, проигрывая по ходу встречи 0:2, и едва не вырвали победу у достаточно крепкой команды Олега Кононова.

Наверняка у каждого болельщика «горняков» еще не стерся из памяти поединок конца прошлого чемпионата между «Шахтером» и «Металлургом». По ходу встречи команды так и не смогли выяснить, кто сильней. Матч завершился со счетом 3:3. Тогда, напомним, запорожцы на своем поле едва не нанесли поражения «оранжево-черным», которым удалось спастись лишь в конце поединка благодаря голам Эдуардо и Тайсона.

Новые лидеры и дебют Бернарда

В нынешнем сезоне в составе «Шахтера» отчетливо выделяются два игрока, которые взяли на себя обязанности лидеров. Луис Адриано в пяти стартовых турах сумел четырежды поразить ворота соперников. Такая результативность ранее была несвойственна бразильцу, но, почувствовав за спиной конкуренцию в лице Факундо Феррейры и доверие Мирчи Луческу, он будто заново родился и заиграл с вдохновением. Вторым игроком, который не перестает радовать глаз болельщиков и футбольных знатоков, является Дуглас Коста. Показательным получился поединок последнего тура, в котором юркий и техничный бразилец вдоволь покуражился над соперниками, жаль, только забить не сумел.

Нет сомнений, что в Донецке с нетерпением ждут дебюта последнего новобранца «Шахтера», Бернарда. 25-миллионный новичок «горняков» после возвращения из расположения сборной Бразилии может впервые выйти на поле «Донбасс Арены» именно в поединке против «Металлурга».

Сумеют ли игроки запорожского клуба остановить Луиса, Дугласа, Бернарда и компанию? Ответ на этот вопрос мы получим совсем скоро. В воскресенье, 18 августа, в 19.00, на «Донбасс Арене»…
 



Андрей Волков

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE